Си-Би в Москве в 2018 году

Документы, ссылки, советы, литература, статьи, где настроить, где починить, где установить т.д и т.п.

Re: Си-Би в Москве в 2018 году

Сообщение Таймыр » 11 ноя 2018, 13:46

доцент писал(а):Ну почему же по нулям? (кто в России пользуется российской сеткой ? :-D ) да там целый "зверинец" но Кабана вроде нет.

На 27.165 Кабана нет, они выше сеткой не помню в каком канале были.
Здесь сидят в основном народ с Ярославки + те кто с 27.200 спускается типа флотского и Брусники.
:-)
Ну и я иногда подползаю...
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Re: Си-Би в Москве в 2018 году

Сообщение доцент » 12 ноя 2018, 00:37

Я их и имел ввиду (а не кабана) ну + еще "бегемота" и т.п. тут в непосредственной близости от меня минимум 5 чел вещают, даже толком не знаю, кто из них где. Но среди них есть абсолютный дебил, который на 15 трансляцию дает с КВ или просто музыку ставит
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Си-Би в Москве в 2018 году

Сообщение Таймыр » 12 ноя 2018, 11:51

Ну... Есть такие...
А что там в 15-м канале?
Жизнь кипит?
Я давненько туда не заглядывал...
:-)
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Re: Си-Би в Москве в 2018 году

Сообщение Дмитрий 90 » 12 ноя 2018, 19:52

доцент, я тоже слышал музыку на 15 канале. Один раз - на берегу Москвы-реки, в ЗАО, второй раз - в Парке Победы. Даже видео сделал. А Вы в каких местах слышали эту музыку?

Таймыр, на 15 канале всё как обычно - дальнобойщики и рекламные информаторы. А вот на 16 недавно слышал кого-то, когда был в районе станции метро "Проспект Вернадского". Было слышно нечётко - подсел акуумулятор, но из того, что я разобрал, было сказано про каких-то китайцев. Причём, в 16:30 в парке я ещё слышал этот разговор, а вот в 17:30 на ул.Кравченко - уже нет.
Дмитрий 90
Новенький
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2018, 08:58
Имя: Дмитрий

Re: Си-Би в Москве в 2018 году

Сообщение Mexico » 22 ноя 2018, 09:40

Таймыр писал(а):Ну... Есть такие...
А что там в 15-м канале?
Жизнь кипит?
Я давненько туда не заглядывал...
:-)


Еще как кипит!
Аватара пользователя
Mexico
Новенький
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 16:57
Имя: Ярослав.

Re: Си-Би в Москве в 2018 году

Сообщение Таймыр » 23 ноя 2018, 15:20

*YAHOO* :-D
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Re: Си-Би в Москве в 2018 году

Сообщение Дмитрий 90 » 08 дек 2018, 21:04

Сегодня я побывал в Крылатском, на вершине одного из холмов. И слышимость там отличная - как я и думал. Даже на мою короткую антенну было слышно автоинформаторы, дальнобойщиков и ещё двух каких-то любителей поговорить. Возможно, один из них - тот, которого я уже слышал, будучи на Воробьёвых горах - ведь это было на том же канале и с той же модуляцией. Запись отрывка из этого разговора - у меня на канале, возможно кто-то знает этих людей - или даже является одним из них.
Ну и тот веселый информатор уже передаёт новое сообщение: "На дорогах скоро лёд/Грузовая шина ждёт".
Дмитрий 90
Новенький
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2018, 08:58
Имя: Дмитрий

Re: Си-Би в Москве в 2018 году

Сообщение Таймыр » 11 дек 2018, 12:49

Дмитрий 90 писал(а):Сегодня я побывал в Крылатском, на вершине одного из холмов. И слышимость там отличная - как я и думал. Даже на мою короткую антенну было слышно автоинформаторы, дальнобойщиков и ещё двух каких-то любителей поговорить. Возможно, один из них - тот, которого я уже слышал, будучи на Воробьёвых горах - ведь это было на том же канале и с той же модуляцией. Запись отрывка из этого разговора - у меня на канале, возможно кто-то знает этих людей - или даже является одним из них.
Ну и тот веселый информатор уже передаёт новое сообщение: "На дорогах скоро лёд/Грузовая шина ждёт".

Хмм...
А у тебя на канале это где?
Может сюда проще кинуть для прослушивания или ссылку на канал?
Но с другой стороны что там происходит в 15 канале меня лично не вибрирует никак от слова совсем...
:-D
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Re: Си-Би в Москве в 2018 году

Сообщение Дмитрий 90 » 11 дек 2018, 20:50

Таймыр, это на канале на youtube. Для телеканала - даже виртуального - у меня пока маловато видеозаписей. :-D

Вот ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCoGKOb ... subscriber

А тот самый разговор - не на 15, а на 20 канале - это именно любители поговорить, а не дальнобойщики. Мне тоже малопонятные разговоры с примесью мата, перебиваемые рекламой, не очень интересно слушать - но, если слышно 15 канал - есть шанс, что и на остальных что-то слышно. В некоторых точках Москвы - например, у станций метро Киевская, Университет и Профсоюзная, на пересечении Кутузовского проспекта и Аминьевского шоссе, на остановке автобусов "Каменная плотина" я ничего, кроме шума эфира, не слышал. В парке Победы, у м. Славянский бульвар и Пионерская слышал лучше, но только ближайших корреспондентов. На Воробьевых горах,недалеко от смотровой площадки уверенно слышал любителей поговорить на 20 канале. А на одном из Крылатских холмов услышал даже какое-то прохождение (мощный сигнал с 41 секунды видео под названием "разговоры о радио").
Дмитрий 90
Новенький
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2018, 08:58
Имя: Дмитрий

Re: Си-Би в Москве в 2018 году

Сообщение Таймыр » 13 дек 2018, 19:01

А... Я то думал...
Этих любителей я всех знаю....
:-D :-D :-D
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1