Вч наводка!!!

Re: Вч наводка!!!

Сообщение доцент » 26 май 2017, 02:27

так же как антенна собирает ВЧ сигнал, ведь известно что любой металлический предмет является проводником электричества и следовательно может быть антенной
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 26 май 2017, 15:44

Так у меня помеха вч или нч? И еще хотел спросить, вот вч отглушки, там кольцо ферритовое оно вч или нч? Или ферриты только по проницаемости отличаются? *BYE*
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 28 май 2017, 00:06

Сегодня попробовал без тангенты, результат тот же... Какие еще варианты?
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 13 окт 2017, 12:26

Всем привет! Так и не получается убрать помеху от зажигания...толи у меня рации такие Г...толи что то не так...хотя все зачищено, пропаяно, затянуто, ВСЯ проводка авто перебрана полностью, броники и свечи и катушки миллион раз поменяны....нива инж.214, рация мж600 (без сатурна) антены были разные: мл145, опим 73, 1100, и сейчас поставил лемм 1500, и в крышу врезал и на кроне.... %)
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение rt324 » 13 окт 2017, 13:35

Попробуй в другую машину свою станцию подключить(заведомо без помех)
Если в ней помехи пропадут,то меняй машину. :-D
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко).

"Логическое мЫшление, часто заменяет недополученные знания"
Аватара пользователя
rt324
Знающий
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:00
Откуда: Город герой Москва. ЗАО. Солнцево.
Имя: Петр

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 13 окт 2017, 14:46

rt324 писал(а):Попробуй в другую машину свою станцию подключить(заведомо без помех)
Если в ней помехи пропадут,то меняй машину. :-D

Я поменял машину, была нива карб, купил практически новую ниву инж...проблема не исчезла....я и движок доп.заземлил и капот и все равно...
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение доцент » 13 окт 2017, 17:00

Для того чтоб установить что виновата рация либо все же автомобиль, нужно соблюсти следующее:
1. Рация должна быть запитана отдельными толстыми медными проводами, как плюс, так и минус - напрямую с клемм аккумулятора.
2. Антенна должна быть качественно установлена, с наличием хорошей массы без реактивности в точке установки. Должна быть как следует настроена, желательно с помощью анализатора.
3. Рация должна быть предварительно проверена на другом автомобиле желательно другой марки желательно у человека который тоже ездит с рацией и у которого она работает норм. чисто
4. По возможности установить на свою рацию другую тангенту от такой же рации и проверить с ней.
5. Попробовать установить в свой автомобиль другую рацию другого типа взяв ее на время у человека у которого она в его авто работает нормально
Ну и по полученным результатам уже сделать соответствующие выводы.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 14 окт 2017, 21:13

Значит сейчас ехал с наряда и решил проверить кое чего: остановился на обочине, запросил дальнобоев, и один видимо был далековат т.к.я его слышал четко с щелчком, я попросил его перейти в 30ам чтоб не мешать другим и попросил зажать тангенту пару раз на пять сек.в это время я открываю быстренько капот и с модуля скидываю фишку проводов с питанием, машина плавно глохнет и щелчек уходит, значит это не форсунки, насос и гена, а конкретно модуль/ВВ/свечи...так сделал пару раз. На счет антен и питание рации миллион раз все перечищено...на данный момент крон на водостоке, зачищено до метала дрелью и бурчиком, антена лемма ат1500, ксв 1,1, рация запитана толстым медным проводом плюс на акб, минус на корпус и перекидывал на клемму, рация мж600 без сатурна, машина нива214 инж. Вопрос! Кто какие свечи/модуль/ВВ использует? Я тока поставил тесла новые, стояли родные эффекта ноль, свечи стандартные 17 дврм и брал нжк с р, модуль родной но на руку не бьет, машина работает...у меня уже год этого ада....либо рации и правда Г либо х/з че делать..... %)
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Леший » 14 окт 2017, 21:27

Физик, вы б локацию указали, проще помогать будет.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 14 окт 2017, 21:33

Что за локация???
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron