Вч наводка!!!

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 11 май 2017, 07:07

доцент писал(а):
ВЧ отглушка поможет?
ВЧ-отглушка тут не при чем, у Вас же помеха низкочастотная при том с явной зависимостью от оборотов движка. Надо пойти методом исключения. Взять в салон другой аккумулятор, запитать с него рацию, завести мотор и посмотреть что будет. если ни чего не изменилось, попробовать отключить антенну послушать без антенны, попробовать вкрутить нагрузку вместо антенны или подключить другую антенну опять посмотреть что изменилось. Еще есть подозрение на плохой экран в кабеле тангенты. Можно еще НЧ-фильтр попробовать поставить на провод питания, хотя внутри рации есть свой, но говорят внешний иногда помогает.

При отключенной антене помех нет, значит не по питанию помеха, акб другой брал в авто, так же трещит...где то фонит зажигание, а где...ставлю этот комплект в рено сандеро и прям с прикуривателя и ничего не фонит...хотя инжектор и там и тут.... %)
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 11 май 2017, 08:51

Слышал, что есть рация оптим (какая то) у которой есть функция включения поглащения ВЧ помех, может кто слышал и какая именно модель? У меня так с помехой было на карбовой ниве, там врезка была оптим св73, не поверите, поменял всю ВВ часть, коммутатор ставил иномарошный и так не решил проблему с помехой....теперь инж.купил и опять тоже самое.... :'(
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение доцент » 11 май 2017, 12:25

При отключенной антенне помех нет,
- глупости, просто уровень сигнала на приемнике рации падает и он молчит, но это не значит, что помеха попала в рацию по антенне. У Вас НЧ помеха, а не ВЧ еще раз повторяю. Дима в параллельной теме правильно сказал, что где то фонит проводка в авто - это наиболее вероятно.
есть рация оптим (какая то) у которой есть функция включения поглащения ВЧ помех,
ерунда всё это, все Оптим - такая же х..№я как все остальные сибишки.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 11 май 2017, 12:54

доцент писал(а):
При отключенной антенне помех нет,
- глупости, просто уровень сигнала на приемнике рации падает и он молчит, но это не значит, что помеха попала в рацию по антенне. У Вас НЧ помеха, а не ВЧ еще раз повторяю. Дима в параллельной теме правильно сказал, что где то фонит проводка в авто - это наиболее вероятно.
есть рация оптим (какая то) у которой есть функция включения поглащения ВЧ помех,
ерунда всё это, все Оптим - такая же х..№я как все остальные сибишки.

Хорошо, а как Вы обьясните тот факт, что я сижу в ниве, запускаю движку и подключаю рацию от отдельного акб и так же щелкает, отключаешь антену и пропадает помеха...тогда как??? :-\
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение rt324 » 11 май 2017, 16:18

Физик_niva писал(а):Хорошо, а как Вы обьясните тот факт, что я сижу в ниве, запускаю движку и подключаю рацию от отдельного акб и так же щелкает, отключаешь антену и пропадает помеха...тогда как??? :-\

Проверять нужно с антенной. Это говорит что помеха от зажигания.

У меня в машине помех нет,но когда рядом на светофоре встает машина с кривым зажиганием, я её тоже слышу(пока не отъеду от неё на некоторое расстояние). :-D
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко).

"Логическое мЫшление, часто заменяет недополученные знания"
Аватара пользователя
rt324
Знающий
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:00
Откуда: Город герой Москва. ЗАО. Солнцево.
Имя: Петр

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 11 май 2017, 16:33

rt324 писал(а):
Физик_niva писал(а):Хорошо, а как Вы обьясните тот факт, что я сижу в ниве, запускаю движку и подключаю рацию от отдельного акб и так же щелкает, отключаешь антену и пропадает помеха...тогда как??? :-\

Проверять нужно с антенной. Это говорит что помеха от зажигания.

У меня в машине помех нет,но когда рядом на светофоре встает машина с кривым зажиганием, я её тоже слышу(пока не отъеду от неё на некоторое расстояние). :-D

А что конкретно? Свечи менял, вв не пробивают, машина работает ровно, провалов нет... *HELP*
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение rt324 » 11 май 2017, 21:08

Физик_niva писал(а):А что конкретно? Свечи менял, вв не пробивают, машина работает ровно, провалов нет... *HELP*

Вам подсказали направление поиска,ищите и проверяйте сами.
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко).

"Логическое мЫшление, часто заменяет недополученные знания"
Аватара пользователя
rt324
Знающий
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:00
Откуда: Город герой Москва. ЗАО. Солнцево.
Имя: Петр

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 11 май 2017, 22:45

Сегодня что заметил по дороге до дома с работы: набираю обороты до трёх тыс.отпускаю гашетку и не выключая скорости иду накатом и треск снижается, чуть газку и треск пошел...ФОРСУНКИ???? Потому что если зажигание то хоть отпускай гашетку на ходу что нет, все с оборотами движка идёт, а это нетсбросил, треск почти ушел, нажимаю на педаль и треск пошел...что с форсунками можно сделать? Ферриты? И еще у меня электронная педаль газа... russian
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Tушкан » 11 май 2017, 23:34

Лять!!!! Установите врезную антенну, после этого будем бороться с наводками!!! Магнит ГОВНО, гребет все подряд и зажигание и ксенон и дворники соседних автомобилей, у меня врезка в АМ гребет ЗИЛовские дворники и говноксенон на соседних 9-ках.
А то сейчас понавешаете кучу всего и оно не поможет и будете говорить что Вам тут посоветовали, а оно не работает, все уроды и т.д.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Вч наводка!!!

Сообщение Физик_niva » 11 май 2017, 23:40

Tушкан писал(а):Лять!!!! Установите врезную антенну, после этого будем бороться с наводками!!! Магнит ГОВНО, гребет все подряд и зажигание и ксенон и дворники соседних автомобилей, у меня врезка в АМ гребет ЗИЛовские дворники и говноксенон на соседних 9-ках.
А то сейчас понавешаете кучу всего и оно не поможет и будете говорить что Вам тут посоветовали, а оно не работает, все уроды и т.д.

:-D не, так точно не скажу :-[ буду на выходных врезаться *YAHOO*
Физик_niva
Интересующийся
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:44
Откуда: Волгоград
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron