Изготовление самогона.

Re: Изготовление самогона.

Сообщение SMART » 31 янв 2016, 18:55

Пробовал как-то на охоте, товарищ привозил, вроде как собственного производства, да и тесть для себя раньше делал. Честно говоря не оценил я всей прелести натур-продукта, сивухой какой-то отдаёт, хотя если фильтровать как, но думаю что проще купить водки хорошей, особенно если употребляешь редко.
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Re: Изготовление самогона.

Сообщение Tушкан » 31 янв 2016, 19:34

SMART писал(а):Пробовал как-то на охоте, товарищ привозил, вроде как собственного производства, да и тесть для себя раньше делал. Честно говоря не оценил я всей прелести натур-продукта, сивухой какой-то отдаёт,


Лешка, это все от экономии, в брагу добавляют всякое варенье скисшее и засахаренное и прочую сивуху, вот она и воняет.
Я пробовал самогон на пророщенной пшенице, вот прям как хлебушка скушал, вкусно-вкусно было.

SMART писал(а): хотя если фильтровать как,


Как мне рассказывали, почему во всех фильмах самогон мутный, не из-за грязности, а из-за того что раньше в 3-х литровую банку самогона выливали 1 стакан молока, вся сивуха и прочее, типа сворачивалась и потом процедив пили.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Изготовление самогона.

Сообщение KAKTUS » 31 янв 2016, 22:15

Все верно, Алексей, так оно и есть, при чем если чистить молоком, надо повторно перегонять, т.к. от молочного цвета уже избавиться сложно, ну а если не напрягает, то и так пойдет.
Аватара пользователя
KAKTUS
Интересующийся
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Изготовление самогона.

Сообщение Игорь377 » 01 фев 2016, 15:12

Вот начали вонючий самогон мне не по вкусу.
Мужики, тут тоже как бы ни каждый день пью, но а кто даст гарантии что купленная в магазине бутылка хорошего пойла не фальсификат??!!
Скажу одно, да самогон имеет свой запах и вкус, тут на любителя.
Раньше видел как перегоняют брагу с помощью простого аппарата, это сам куб и змеевик( холодильник) и все сивушные масла попадали в самогон.
Сейчас там всякие сухопарники и барботеры, куда можно добавить по желанию отдушку( сухофрукты, корки цитросовых......). И самогон стал совсем другой на вкус и цвет))
Так что мы за натур продукт, которому еще недельку надо постоять.
И вот фото от нашего товарища с его космическим кораблем в процессе.
Вложения
IMG-20160131-WA0002.jpg
Готовый продукт
IMG-20160131-WA0001.jpg
Космический корабль
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Изготовление самогона.

Сообщение Игорь377 » 12 фев 2016, 09:12

Итак пока форум висел, мы все сделали.

И так простояла наша брага 2недели, осветлилась, померили сахар и содержание спирта все в норме пора делать выгон.
Счас опишу процесс а потом фотки скину.
Сцедили брагу по банкам, а так как аппарат маленький гнал в два захода.
На этот раз решил поэксперементировать, и вместо второго сухопарника сделать борботер, в него добавил мед, корицу и лимон( все так на глазок, это же эксперимент). В итоге выход и вкус порадовал.
Далее все на фото.

Изображение
Изображение

Изображение


Изображение
Продолжение вечером!!!
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Изготовление самогона.

Сообщение KAKTUS » 12 фев 2016, 09:42

Самое главное, что голова на утро не болит, похмелье конечно есть небольшое если хорошенько вжарить но не такое как от водки. Т.е. если взять в равных кол-вах самогон 50% и водку средней ценовой категории, то водки точно столько не выпьешь сколько самогона. Несмотря на его крепость пьется гораздо легче чем водка. Аппарат реально радует, склоняет так сказать к творческому подходу, рецкптов куча, можно делать что угодно. Про магазиные коьяки вискари и всю остальное я забыл с момента как меня угостил самогоном 377, и Камикадзе. Так что теперь только свое и никакой магазинной гадости! *DRINK*
Аватара пользователя
KAKTUS
Интересующийся
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Изготовление самогона.

Сообщение доцент » 12 фев 2016, 09:47

Я бы еще применил фильтрацию через кувшинный фильтр типа Аквафор. Раньше у меня был американский мембранный фильтр "Миллипор" но через тот давить надо было насосом, зато напиток получался наипрозрачнейший.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Изготовление самогона.

Сообщение Игорь377 » 12 фев 2016, 09:54

Андрей (доцент), этот вариант хороший, народ пользуется аквафорами и самодельными фильтрами.
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Изготовление самогона.

Сообщение KAKTUS » 12 фев 2016, 10:06

А я так и фильтрую, фильтр Барьер называется, но честно говоря разницу не ощутил, видимо на выходе и так неплохо получается. Хочу попробовать молоком и хлебом.
Аватара пользователя
KAKTUS
Интересующийся
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Изготовление самогона.

Сообщение Игорь377 » 12 фев 2016, 10:13

Да я тоже не заметил разницы, идет как слеза. Сейчас не то что раньше все в одну тару сливается, у меня вдва сухопарника сивуха оседала, вонь я Вам скажу просто пипец!!!! А при прямой выгонке сразу в охладитель все это было в самогоне.
Сегодня начальник сказал супер напиток( приносил ему чистого 45-50%). Так что будем совершенствовать аппаратуру.

Ждем товарища который вчера делал дегустацию.
И можно производство налаживать до узкого круга любителей натур продукта.
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Пред.След.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0