Регистрация трансивера.

Где сдать экзамен, как получить позывной, регистрация трансиверов и т.д.

Регистрация трансивера.

Сообщение Игорь377 » 16 апр 2015, 11:42

Все кто желает зарегистрировать трансивер вот ссылка
http://77.rkn.gov.ru/p3755/
Скачиваем Бланк заявления и заполняем, Сканируем.
.doc
(43.5 Кб) Скачиваний: 237

.docx
(19.59 Кб) Скачиваний: 218

В Заявлении указываем в какое отделение направляете заявление.
Так же сканируем свидеиельство о образовании позывного.
Для Москвы отправляем на эл.почту
rsockanc77@rkn.gov.ru.
Во вложении заявление для Пензы и области, то что мне прислали для заполнения, трансивер зарегистрирован, жду свидетельство.

Да ,а то рассылают вот такие письма счастья..
.jpg
.jpg (157.62 Кб) Просмотров: 4534
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Регистрация трансивера.

Сообщение Fantomas » 16 апр 2015, 12:47

Так же можно зарегистрировать прямо в Роскомнадзоре придя к ним на Школьную 37, и заполнить заявление. Свидетельство будет готово в течении 1-2 недель. Я делал именно так.
К сожалению о готовности свидетельства они не уведомляют, по этому переодически нужно звонить и интересоваться.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Регистрация трансивера.

Сообщение Tушкан » 16 апр 2015, 14:16

Fantomas писал(а):Так же можно зарегистрировать прямо в Роскомнадзоре придя к ним на Школьную 37


Леш, так это для Москвы и области наверное. Игорь чезез /3 работает.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Регистрация трансивера.

Сообщение Игорь377 » 16 апр 2015, 14:34

Tушкан писал(а):
Fantomas писал(а):Так же можно зарегистрировать прямо в Роскомнадзоре придя к ним на Школьную 37


Леш, так это для Москвы и области наверное. Игорь чезез /3 работает.

Я по электронке отрправил, номер уже прислали жду саму бумажку, Лёш ( тушкан), да и не все кто в Москве живут могут выбраться отвезти заявление, а так отправил по эл.почте и все, потом пришлют уведомление и все.
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Регистрация трансивера.

Сообщение ich » 22 дек 2015, 23:38

Ребята, всем доброго времени суток, потревожу Вас своими вопросами о регистрации транссивера без прописки...
Вот загорелся этим радиолюбительством :-D и начал изучать понемногу, и так уж сложилось, что купил транссивер yaesu FT-897. Здесь на форуме.
Вот теперь встает вопрос как бы с ним работать мне в Спб имея прописку на Алтае. Почитав немного закончики я вычитал вот что:
4.3. Любительская радиостанция индивидуального пользования устанавливается по месту жительства ее владельца.
4.6. При временном (сроком не более одного месяца) пребывании на территории другой области, края или республики, радиолюбителю разрешается работа без предварительного уведомления органов Госсвязьнадзора только в УКВ-диапазонах. При этом владелец радиостанции использует свой позывной сигнал с обязательной передачей через дробь цифры, соответствующей радиолюбительскому району, из которого он работает (при изменении местонахождения в пределах радиолюбительского района повторяет цифру своего района).
Например, RU6AAA/6- в любой области шестого района, RU6AAA/3- в любой области третьего района.
При изменении местонахождения в пределах своей области, края или республики дробь не передается.
При работе с подвижных объектов на суше необходимо дополнительно идентифицировать работу с подвижного объекта.
Например, RU6AAA/0/M.
4.7. Разрешение на временный, сроком не более 12 месяцев, перенос радиостанции из одной области (края, республики) России в другую, связанный с выездом на соревнования, в радиолюбительские экспедиции или для экспериментов по любительской радиосвязи, выдается владельцу (начальнику) станции региональным управлением Госсвязьнадзора по месту жительства.

Ну понятно, без регистрации ты никуда, где живешь там и должна быть рация твоя. Но вот возникает логичный вопрос, если я куплю временную регистрацию тут в Спб - спасет ли это меня? Не дает покоя цитата пункта 4.3, о том, что радиостанция должна стоять там, где живешь. А вот если я со всеми лицензиями и позывным пришел к соседу от него работать? Будет ли это нарушением? Ведь временную регистрацию мне оформят явно где-нить в (цензура). И имея регистрацию временную там, и имея позывной и прочее стоит ли мне чего-то бояться, работая с другой части города? Заранее всем спасибо если кто разбирается в этом хорошо и сможет подсказать.

P.S. также возник еще вопрос, видимо от позднего времени суток, а ничего что транссивер мощный, а категорию я получу только 3? Оформить-то мне его оформят, просто нужно будет следить за мощностью, так ведь? Не завернут же меня с ним?))) (вопрос кажется тупым, но мало ли до чего дошло наше "свободное" государство)
ich
Вошедший
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 08:50
Имя: Яков

Re: Регистрация трансивера.

Сообщение Игорь377 » 23 дек 2015, 08:41

Зарегистрируйте ( по месту своей регистрации) трансивер как возимый,в пределах Российской Федерации будете его типа катать, и пользуетесь себе в удовольствие! По поводу мощности и категории, ну работайте разрешённой для третьей категории и спите спокойно)))
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Регистрация трансивера.

Сообщение ich » 23 дек 2015, 09:00

Игорь377 писал(а):Зарегистрируйте ( по месту своей регистрации) трансивер как возимый,в пределах Российской Федерации будете его типа катать, и пользуетесь себе в удовольствие! По поводу мощности и категории, ну работайте разрешённой для третьей категории и спите спокойно)))

Ну вот в бланке заявление на регистрацию я не вижу ничего такого. В другом бланке "сведенья о тех. параметрах" вот есть вроде про носимую. Это тоже заполняется же? А если они будет возимая, то там префиксы не нужны перед позывным? Ограничений дополнительных нет?
ich
Вошедший
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 08:50
Имя: Яков

Re: Регистрация трансивера.

Сообщение Fantomas » 23 дек 2015, 09:59

Ха, а точно, в электронном бланке нет такого. Я точно помню когда я оформлял на школьной и заполнял все эти бумажки вручную то там был пункт что то вроде "тип радиостанции" или место установки... точно уже не помню и вот там я как раз писал на один трансивер стационарная, а на второй носимо возимый, специально для всяких поездок и походов.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Регистрация трансивера.

Сообщение Игорь377 » 23 дек 2015, 10:26

Трансивер регистрируется на Ваш позывной, т.е r1rrrr как пример, и если Вы его зарегистрируете то будет написанно в свидетельстве.
Что трансивер принадлежит Иванову Ивану Ивановичу, место установки--------, r1rrrr, категория 3 ,вид использования индивидуальная .
Вот и все места установки нет, это я переписал со старого свидетельства, когда регистрировал 857. Счас планирую Кенвуд и сдр так же зарегистрировать.
P.S. Работаю из Москвы, зарегистрирован в r4f.
Вопросов ни у кого нет.
P.S.S документы отправлял по электронике, бланки отличаются от МСК, так что зайдите на сайт регионального отделено и скачайте от туда бланки, если нет то так же по электронике запросите бланки, заполняйте отправляйте. Возможно только придется забрать документы самому или кому то по доверенности рукописной)) я просил брата забрать, с паспортом.
Удачи!!
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Регистрация трансивера.

Сообщение ich » 23 дек 2015, 11:05

Игорь377 писал(а):Трансивер регистрируется на Ваш позывной, т.е r1rrrr как пример, и если Вы его зарегистрируете то будет написанно в свидетельстве.
Что трансивер принадлежит Иванову Ивану Ивановичу, место установки--------, r1rrrr, категория 3 ,вид использования индивидуальная .
Вот и все места установки нет, это я переписал со старого свидетельства, когда регистрировал 857. Счас планирую Кенвуд и сдр так же зарегистрировать.
P.S. Работаю из Москвы, зарегистрирован в r4f.
Вопросов ни у кого нет.
P.S.S документы отправлял по электронике, бланки отличаются от МСК, так что зайдите на сайт регионального отделено и скачайте от туда бланки, если нет то так же по электронике запросите бланки, заполняйте отправляйте. Возможно только придется забрать документы самому или кому то по доверенности рукописной)) я просил брата забрать, с паспортом.
Удачи!!

Спасибо за ответ, очень интересно. С трудом могу срастить в голове для чего писать такие законы и правила о том, что нужны префиксы и т.д. если можно сделать без адреса установки... Ну экзамен-то сдать можно в любое время я так понимаю, он же не аннулируется, так что пойду готовиться, а уж со справкой с него попробую по Вашему совету поступить, может проканает будет очень круто.
ich
Вошедший
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 08:50
Имя: Яков

След.

Вернуться в Позывной, Экзамены, Регистрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron