WELCOME

Кто, зачем и почему.

Re: WELCOME

Сообщение Таймыр » 05 сен 2013, 23:39

Tушкан писал(а):
Таймыр писал(а):Что, Абхазия не пошла?
:-D


Ага, как-то ближе вышло.

Ну, есть куда стремиться :-)
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Re: WELCOME

Сообщение Dmitry104 » 02 окт 2013, 21:18

Всем привет !!! Спасибо за приглашение, к сожалению не запомнил позывного корреспондента который сегодня стоял на развязке м2 и домодедовского шоссе :))

Жаль конечно сейчас Си-Би не так популярно как к примеру лет эдак 20 назад, когда эфир кипел конференциями, тусовками, барахолками и т.д. Тогда ведь сотовой связи не было, а если и была то жутко дорогая! А общаться хотелось,вот народ и строил антенны, сам рации дорабатывал выходил в эфир нелегально, так нужно было получать разрешение, не скажу, что это сложно было сделать, но был в этом некий элемент гемора. Сейчас всё гораздо проще и разрешение получать не нужно и рынок достаточно насыщен аппаратурой, но к сожалению используют её в основном таксисты да дальнобои...так вот к чему я это всё. У меня стоит рация и я раньше слушал только дальнобоев, так как блуждая по разным каналам ничего не находил :( я не скажу, что это интересно, так как информации в канале (15 АМ) не более чем в яндекс-картах, но всё же живое общение оно всегда более приятно чем с безмолвным гаджетом, хоть это общение как правило приправлено крепкими словцами и к сожалению когда я еду с семьёй, сами понимаете по этическим соображениям не включаю. Но вот однажды с 15го канала нечаянно перескочил я на 25й, слышу кто то вещает, но явно не в АМ, переключился в FM и я не поверил своим ушам! Как будто голоса из прошлого! В канале увлечённые ребята обсуждают современную аппаратура, усилители, кто то "брЭкает" запрашивает контроль, им отвечают правильно, как принято, а не тупо слышу на пятёрочку как у дальнобоев.
Короче ребят, спасибо за то что вы есть :) Буду тусоваться с вами, если не против конечно :)
А! Ну и ещё.. раньше я жил в 5ом канале сетки С, там жила Апрелевка, наро-фоминск, селятино и близ лежащие посёлки....но это было 20 лет назад :)
Аватара пользователя
Dmitry104
Новенький
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:02
Откуда: Домодедово
Имя: DMITRY

Re: WELCOME

Сообщение Игорь377 » 03 окт 2013, 09:15

Dmitry104 писал(а):Всем привет !!! Спасибо за приглашение, к сожалению не запомнил позывного корреспондента который сегодня стоял на развязке м2 и домодедовского шоссе :))

Жаль конечно сейчас Си-Би не так популярно как к примеру лет эдак 20 назад, когда эфир кипел конференциями, тусовками, барахолками и т.д. Тогда ведь сотовой связи не было, а если и была то жутко дорогая! А общаться хотелось,вот народ и строил антенны, сам рации дорабатывал выходил в эфир нелегально, так нужно было получать разрешение, не скажу, что это сложно было сделать, но был в этом некий элемент гемора. Сейчас всё гораздо проще и разрешение получать не нужно и рынок достаточно насыщен аппаратурой, но к сожалению используют её в основном таксисты да дальнобои...так вот к чему я это всё. У меня стоит рация и я раньше слушал только дальнобоев, так как блуждая по разным каналам ничего не находил :( я не скажу, что это интересно, так как информации в канале (15 АМ) не более чем в яндекс-картах, но всё же живое общение оно всегда более приятно чем с безмолвным гаджетом, хоть это общение как правило приправлено крепкими словцами и к сожалению когда я еду с семьёй, сами понимаете по этическим соображениям не включаю. Но вот однажды с 15го канала нечаянно перескочил я на 25й, слышу кто то вещает, но явно не в АМ, переключился в FM и я не поверил своим ушам! Как будто голоса из прошлого! В канале увлечённые ребята обсуждают современную аппаратура, усилители, кто то "брЭкает" запрашивает контроль, им отвечают правильно, как принято, а не тупо слышу на пятёрочку как у дальнобоев.
Короче ребят, спасибо за то что вы есть :) Буду тусоваться с вами, если не против конечно :)
А! Ну и ещё.. раньше я жил в 5ом канале сетки С, там жила Апрелевка, наро-фоминск, селятино и близ лежащие посёлки....но это было 20 лет назад :)

Дмитрий. приветствую. вчера на развязке стоял Роман834 и общался со мной. я Вас то слышал то нет.
Присоединяйтесь.
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: WELCOME

Сообщение Роман834 » 03 окт 2013, 09:43

Дмитрий, добро пожаловать!
Буду рад встрече в эфире и лично в Домодедово!
Роман834
МЕСТНЫЙ
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:39
Откуда: Домодедово
Имя: Рифат
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R5DZ

Re: WELCOME

Сообщение Dmitry104 » 03 окт 2013, 10:40

Да, Роман привет :) Ещё раз спасибо за наводку на сайт. А напомни мне пожалуйста где купить Sg-200, ты говорил сайт, но я не запомнил.
Аватара пользователя
Dmitry104
Новенький
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:02
Откуда: Домодедово
Имя: DMITRY

Re: WELCOME

Сообщение Далматин » 03 окт 2013, 10:57

Добро пожаловать, Дмитрий! К следующему лету планирую организовать дачную базу в Балабаново, должен по идее добивать до Н-Ф, Селятино и близ лежащих! До связи!
На АшЫпках учУЦА!

Изображение
Интернет Радио - НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ Открытый Музыкальный интернет-проект НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ, песни, которые мы создаём, слушаем и поём!
Аватара пользователя
Далматин
Немного знающий
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:33
Откуда: ВнутриМКАДск ЮАО
Имя: Сергей

Re: WELCOME

Сообщение Dmitry104 » 03 окт 2013, 12:12

Далматин писал(а):Добро пожаловать, Дмитрий! К следующему лету планирую организовать дачную базу в Балабаново, должен по идее добивать до Н-Ф, Селятино и близ лежащих! До связи!



Да я там давно уже не живу :( Но я думаю, что СиБишники там остались.
Аватара пользователя
Dmitry104
Новенький
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:02
Откуда: Домодедово
Имя: DMITRY

Re: WELCOME

Сообщение Лимонад » 03 окт 2013, 14:36

Дмитрий, добро пожаловать! Приятно видеть, что Домодедовское крыло форума расширяется.
MJ-550, Lemm АТ-3001
Аватара пользователя
Лимонад
Интересующийся
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:06
Откуда: Домодедово
Имя: Илья

Re: WELCOME

Сообщение Леший » 03 окт 2013, 20:23

В Балабаново точно будет слышно Чифа, Серпуховских с высокими антеннами, ну и меня наверное :-[
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: WELCOME

Сообщение MaxigraD » 05 окт 2013, 13:10

Всем единомышленников добрый час, встречайте новенького колегу по радио связи.
В интернете я MaxigraD, позывной борт-609 на земле Макс, 34 лет. Живу в Мос. Обл., г.П-Посадд. Работаю в Моске и Мос. Обл., доставка грузов на грузовике. В кабине использоваю радио оборудование.
Рация President "Truman".
KL 300.
Антена Lemma 2001 turbo. врезная.
У меня в кармане и в сумке у жены Vektor VT-47 pilot.
Очень рад знакомству. До встречи в радио эфире.
PS: Есть вопрос знатокам про наводку на ЭБУД при работе с усилителем, в какой теме задать вопрос? Спасибо.
Hyundai HD 78
Presidend truman
RTT UF27
Lemma 2001 turbo
Аватара пользователя
MaxigraD
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 10:22
Откуда: г.Павло-Посад
Имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в О проекте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron