Полезное о пневматике.

Re: Пневматические винтовки

Сообщение Мутёк » 22 июл 2013, 13:30

Юра, глянь. Интересное предложение...
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1203525.html
Аватара пользователя
Мутёк
Новенький
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:29
Откуда: Москва, Чертаново Южное
Имя: Дмитрий

Re: Пневматические винтовки

Сообщение Далматин » 22 июл 2013, 14:14

Apollo писал(а):Для ППП дистанция ОТ 50 м далековато. ППП хорош ДО 50 м. А после 50 только ПСП. Иначе вы будете плодить подранков, что не в почёте у кроухантеров, коим вы собираетесь стать.

Подпишусь под каждым словом, а под выделенным - дважды.
Вообще тема кроухантерства лучше б чтоб была закрыта, ибо зелёные там и тому подобное....
Дядь Юр, если ты желаешь от 50-ти метров, то из ППП только Дианы или Вайраухи немецкие, остальное либо мимо, либо подранок, хотя и Леди Ди и Варя не дают 100% гарантии попадания. С ППП вообще надобно уметь стрУлять. Специфика, понимаете ли, двойная отдача, правильный хват и т.д. Серых мишеней лучше-таки РСР-шными игрушками работать, да и звук на них "проще" потише сделать.
Ну да ладно! Это лирика...
При твоём бюджете могу только Гамы или Норику Дракон посоветовать. Была у меня Дракоша: С Норикой лишь проблемы с разборкой/сборкой для обслуживания, - станочек нужен. Зато Норика покачественней Гамы. Но Гамы доступней, и проще в обслуге. Знаешь что, могу тебе дать попробовать-подержаться-пристреляться, у меня есть Гамо Вайпер Скит. :-) Одна беда на Вайпере - пластиковый лейнер на стволе не даёт со звуком побороться...
IMG_4247 копия [640x480].jpg
IMG_4247 копия [640x480].jpg (137.64 Кб) Просмотров: 573
На АшЫпках учУЦА!

Изображение
Интернет Радио - НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ Открытый Музыкальный интернет-проект НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ, песни, которые мы создаём, слушаем и поём!
Аватара пользователя
Далматин
Немного знающий
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:33
Откуда: ВнутриМКАДск ЮАО
Имя: Сергей

Re: Пневматические винтовки

Сообщение Далматин » 22 июл 2013, 14:35

Да! И про Хатсанов забыл словечко сказать, Юр, мне не нравятся они - мощные ведроколы...
Хотя у знакомого есть Хатсанчик, но он РСР и доработан не по детски ))))))))))))))))))))) , вот там серые мишеньки и на 80-ти метрах ложатся активно...
На АшЫпках учУЦА!

Изображение
Интернет Радио - НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ Открытый Музыкальный интернет-проект НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ, песни, которые мы создаём, слушаем и поём!
Аватара пользователя
Далматин
Немного знающий
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:33
Откуда: ВнутриМКАДск ЮАО
Имя: Сергей

Re: Пневматические винтовки

Сообщение Apollo » 22 июл 2013, 15:32

У меня первой пробой была МР-512 с таким прицелом http://arbalet75.ru/goods/opticheskij-pricel-tasco-3-9kh40-pricelnaja-setka, как потом я выяснил с арбалетной сеткой. Из доработок ГП и саундмодератор. Всё это живо и по сей день. Фрагов на ней зачтено штук 70, ну и плюс просто пострелять общий настрел наверное под 1000. Как ни странно прицел дешевенький, но живучий.
Аватара пользователя
Apollo
Новенький
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 17:31
Откуда: Москва
Имя: Максим

Re: Пневматические винтовки

Сообщение mouse » 22 июл 2013, 20:03

Далматин писал(а):Да! И про Хатсанов забыл словечко сказать, Юр, мне не нравятся они - мощные ведроколы...
Хотя у знакомого есть Хатсанчик, но он РСР и доработан не по детски ))))))))))))))))))))) , вот там серые мишеньки и на 80-ти метрах ложатся активно...

Серег, минус у РСР много, не та мобильность, понимашь, когда ты идешь с ружём и пульками в кармане, и не тащишь с собой балон со сжатым газом, либо насос высокого давления, а несешь с собой, только переломку и коробочку пулек.
Изображение
Изображение
Мир вам и вашему QTH, да обойдут вас QRM, QRN и QSB, всем 73! & DX`s (c)
Помогу настроить антенну на авто.
Аватара пользователя
mouse
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:14
Откуда: Москва. ЮЗАО
Имя: Юрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABA

Re: Пневматические винтовки

Сообщение Мутёк » 22 июл 2013, 20:17

Юр, если есть желание, могу поспрошать у приятеля Cometa Fenix (по моему 400- ая), прицел, ИМНИП BSA. Он брал себе как игрушку на дачу - сейчас, по моему, не пользует, состояние должно быть минт.
Аватара пользователя
Мутёк
Новенький
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:29
Откуда: Москва, Чертаново Южное
Имя: Дмитрий

Re: Пневматические винтовки

Сообщение Далматин » 23 июл 2013, 17:08

Юрк, :-X , бери Гамо, переломку, для начала покатит(можно и CFX/подствольный рычаг/, но там сложней с саундмодером)! А там АП-за-АПом и....
А прицельчики мне вот такие нра: :-Xили :-X
На АшЫпках учУЦА!

Изображение
Интернет Радио - НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ Открытый Музыкальный интернет-проект НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ, песни, которые мы создаём, слушаем и поём!
Аватара пользователя
Далматин
Немного знающий
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:33
Откуда: ВнутриМКАДск ЮАО
Имя: Сергей

Re: Пневматические винтовки

Сообщение Мутёк » 24 июл 2013, 19:21

Юра, переговрил со знакомым - готов отдать за 15 с чехлом, модером и пульками.
Аватара пользователя
Мутёк
Новенький
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:29
Откуда: Москва, Чертаново Южное
Имя: Дмитрий

Re: Пневматические винтовки

Сообщение mouse » 29 июл 2013, 00:10

Мутёк писал(а):Юра, переговрил со знакомым - готов отдать за 15 с чехлом, модером и пульками.

Наверно нет.
Просто присмотрел себе(окончательно) Gamo Big Cat 1250 и прицел Bushnell 3-9х40 GD, и ГП для 1250. :-)
Тюнить буду сам, вроде на руки не жаловался.))) *WRITE*
Много прочитано, просмотрено на ус намотано.))) *WRITE*
По поводу приклада, если созрею обращусь к Далматинчику. *THUMBS UP*
Если конечно Серега, сможет найти время, желание и материал. :-[
Изображение
Изображение
Мир вам и вашему QTH, да обойдут вас QRM, QRN и QSB, всем 73! & DX`s (c)
Помогу настроить антенну на авто.
Аватара пользователя
mouse
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:14
Откуда: Москва. ЮЗАО
Имя: Юрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABA

Re: Пневматические винтовки

Сообщение Далматин » 29 июл 2013, 00:32

Юр, ты сперва примерь её, "киса" не малых размеров, там вроде метр тридцать?.. Если размеры не мешают, то не рассматривал ли вот такой вариант? Тут ГП сразу установлена, да и на "кисе" лейнер пластиковый на стволе, что мешает установке саундмодератора!!!
Поразмысли над этим! *YES*

ПыСы Приношу извинения, 109 "киса" см в длину... А вот Кросман как раз длинный.
ПыСы 2 Юр, материал есть, бук есть и ятоба есть, желание есть (отчасти), времени - нет :( , но так же не всегда будет :-)
На АшЫпках учУЦА!

Изображение
Интернет Радио - НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ Открытый Музыкальный интернет-проект НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ, песни, которые мы создаём, слушаем и поём!
Аватара пользователя
Далматин
Немного знающий
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:33
Откуда: ВнутриМКАДск ЮАО
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3