Подключение усилителя в машине.

Re: Подключение усилителя в машине.

Сообщение БыыК » 14 янв 2012, 19:22

thanatos писал(а):Ребят купил реле 30 А, но помойму схема подключения у него другая, не могли бы вы посмотреть, и сказать куда на какой контакт что вещать? Или она идентична со схемой JustBull??

Правильное реле купил, схема подключения идентична той, что я описал ранее.

Ты уже отмерил семь раз, давай уже отрезай :-D .
Аватара пользователя
БыыК
Понимающий
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:29
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Михаил
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABI

Re: Подключение усилителя в машине.

Сообщение liss1975 » 14 янв 2012, 19:36

БыыК писал(а):Ты уже отмерил семь раз, давай уже отрезай :-D .


Мне наш земляк который живет в штатах на пмж со времен советов, рассказал чем отличается русский человек от амерекоса.
Амерекосы делат так: семь раз меряют и потом режут.
Русский человек: семь раз мерял, мерял, а как дело дошло резать "а мне это нах... надо?!!!" :-D
позывной "ПСИХОЛОГ", Mitsubishi Pajero IV, Yosan Excalibur, КП 101-12, Lemm MiniTurbo AT 1002
liss1975
Интересующийся
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:39
Имя: Николай

Re: Подключение усилителя в машине.

Сообщение thanatos » 14 янв 2012, 21:56

liss1975 писал(а):
Мне наш земляк который живет в штатах на пмж со времен советов, рассказал чем отличается русский человек от амерекоса.
Амерекосы делат так: семь раз меряют и потом режут.
Русский человек: семь раз мерял, мерял, а как дело дошло резать "а мне это нах... надо?!!!" :-D


Во во, вот и я все провел сегодня, и думаю а Нах) Короче спасибо Вам всем радиолюбители за консультацию, успокоили меня, значит буду подключать по схеме быка, пока просто вывел на пряму, бегаю в багажнике клацаю)

В дальнобойном канале понял что эта вещь бесполезная :-\ Никто ничего не слышит, один треск. *HELP*
ANYTONE AT-608M, Lemm 2001 Turbo, SG-200. Позывной Танатос.

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/grand_ ... natos2006/

Изображение
Аватара пользователя
thanatos
Заинтересовавшийся
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:44
Откуда: Новая Москва
Имя: Алексей

Re: Подключение усилителя в машине.

Сообщение liss1975 » 14 янв 2012, 22:31

thanatos писал(а):В дальнобойном канале понял что эта вещь бесполезная :-\ Никто ничего не слышит, один треск. *HELP*

Нее батенька лично я с Вами абсолютно не согласен т.к. я вообще усилок не отключаю и никакого треска и помех как для меня так и для остальных нету.
Я даже с фурой во время разговора борт к борту сходился и не то что треска, даже затыка нету и это подтверждают дальнобои!
Правильно установленная и настроенная аппаратура никаких шумов и треска не предполагает, но за исключением эфирных шумов и помех.
На 15 канале усилок помогает в городе докричаться до нужного места в условиях грязного эфира, а правильно настроенная антенна и отсутствие шумов от автомобиля и услышать нужную информацию с того же места.
Что то у Вас значит криво работает *PARDON*
позывной "ПСИХОЛОГ", Mitsubishi Pajero IV, Yosan Excalibur, КП 101-12, Lemm MiniTurbo AT 1002
liss1975
Интересующийся
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:39
Имя: Николай

Re: Подключение усилителя в машине.

Сообщение thanatos » 14 янв 2012, 22:39

liss1975 писал(а):Нее батенька лично я с Вами абсолютно не согласен т.к. я вообще усилок не отключаю и никакого треска и помех как для меня так и для остальных нету.
Я даже с фурой во время разговора борт к борту сходился и не то что треска, даже затыка нету и это подтверждают дальнобои!
Правильно установленная и настроенная аппаратура никаких шумов и треска не предполагает, но за исключением эфирных шумов и помех.
На 15 канале усилок помогает в городе докричаться до нужного места в условиях грязного эфира, а правильно настроенная антенна и отсутствие шумов от автомобиля и услышать нужную информацию с того же места.
Что то у Вас значит криво работает *PARDON*


Хз, просто мне один ответил что слышу с треском но разборчиво, хотя хз где он был, что то както не особо после 21 мне отвечали, пробок не было. Завтра попробую покричать еще, а так у меня все отстроенно, форумчане проверяли, и лично мерили! Сказали гуд, я только в разрыв подключил усилок.
Но так же с форума люди сказали что не нужно пользоваться в АМ усилком. Вот сколько людей, столько и мнений! *BRAVO*
ANYTONE AT-608M, Lemm 2001 Turbo, SG-200. Позывной Танатос.

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/grand_ ... natos2006/

Изображение
Аватара пользователя
thanatos
Заинтересовавшийся
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:44
Откуда: Новая Москва
Имя: Алексей

Re: Подключение усилителя в машине.

Сообщение liss1975 » 14 янв 2012, 23:07

thanatos писал(а):один ответил что слышу с треском но разборчиво...
что то както не особо после 21 мне отвечали....
я только в разрыв подключил усилок.

Один это не критерий т.к. у него может плохая аппаратура была.
Может у Вас шумодав затянут или в машине шумов много и дальних корреспондентов вы не услышали. Вчера и на самом деле было тиховато.
Так все усилители подключаются в разрыв.
позывной "ПСИХОЛОГ", Mitsubishi Pajero IV, Yosan Excalibur, КП 101-12, Lemm MiniTurbo AT 1002
liss1975
Интересующийся
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:39
Имя: Николай

Re: Подключение усилителя в машине.

Сообщение thanatos » 14 янв 2012, 23:26

liss1975 писал(а):Один это не критерий т.к. у него может плохая аппаратура была.
Может у Вас шумодав затянут или в машине шумов много и дальних корреспондентов вы не услышали. Вчера и на самом деле было тиховато.
Так все усилители подключаются в разрыв.

Я имел ввиду после 9 вечера сегодня, машины шли, но, как то не охотно все разговаривали, даже без услика обстановку раза с 4 сказали только(
ANYTONE AT-608M, Lemm 2001 Turbo, SG-200. Позывной Танатос.

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/grand_ ... natos2006/

Изображение
Аватара пользователя
thanatos
Заинтересовавшийся
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:44
Откуда: Новая Москва
Имя: Алексей

Re: Подключение усилителя в машине.

Сообщение liss1975 » 15 янв 2012, 00:07

thanatos писал(а):]
Я имел ввиду после 9 вечера сегодня, машины шли, но, как то не охотно все разговаривали, даже без услика обстановку раза с 4 сказали только(

Я сегодня очень много делал запросов на мкаде и Ярославке, отзывались на каждый запрос по несколько человек одновременно *PARDON* Может от района зависит или на самом деле что то с аппаратурой?
Обратитесь к Андрею (В-168) пускай он потестит вашу станцию и если, что настроит *HELP*
позывной "ПСИХОЛОГ", Mitsubishi Pajero IV, Yosan Excalibur, КП 101-12, Lemm MiniTurbo AT 1002
liss1975
Интересующийся
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:39
Имя: Николай

Re: Подключение усилителя в машине.

Сообщение thanatos » 16 янв 2012, 20:31

Вообщем все собрал по схеме, проверел тестером, на разрыв схема рабтает. осталось вкорячит этот готовый кусок в машину. Спасибо всем за консольтацию, все работает. Вмонтирую участок в машину, оттпишу, остался один вопрос - использование усилителя в канале АМ Дальнобоя! Больше не пробывал пока.
ANYTONE AT-608M, Lemm 2001 Turbo, SG-200. Позывной Танатос.

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/grand_ ... natos2006/

Изображение
Аватара пользователя
thanatos
Заинтересовавшийся
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:44
Откуда: Новая Москва
Имя: Алексей

Re: Подключение усилителя в машине.

Сообщение Чегет » 16 янв 2012, 20:43

Усилитель в ам15 - зло! *YES*
Будь на волне!
Аватара пользователя
Чегет
Знающий
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:44
Откуда: Москва
Имя: Толян

Пред.След.

Вернуться в Усилители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron