Standard Horizon GX1000S

Standard Horizon GX1000S

Сообщение Barracuda » 28 фев 2011, 23:51

Ровно год прошел с начала эксплуатации станции Standard Horizon GX1000S на маломерном судне. Было обругано много таксистов и проведено много связей.


Изображение
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Standard Horizon GX1000S

Сообщение Barracuda » 06 мар 2011, 18:54

Вот она. КАНАЛЬНАЯ МОРСКАЯ УКВ станция мощностью 25 Ватт.
Появилась она у меня на катере не случайно. Все РЕЧНЫЕ станции предлагаемые на рынке весьма убоги и работают в отдельном диапазоне 300 Мгц.
Не смотря на то, что 90% времени судно проводит во Внутренних Речных Путях, пользоваться "речным диапазоном" мне приходилось три-четыре раза и ТОЛЬКО на шлюзах. А вот кричать свою базу и автомобиль много-много раз.
Яхт Клуб, где базируется мой катер предлагает стоянку катерам морского класса (от 9 метров) и это стало причиной выбора Морского Стандарта связи (157-163 Мгц). К тому же большинство катеров С. Питербурга работают в "морском".

Причины выбора GX-1000.
Можно было купить FT-7800/8800 или даже FTM-10. Они все прекрасно работают в морском диапазоне. Но FT-серия
не влагозащищенная, а FTM-10 не подходит по цвету :-[ .
Мне было проще загнать в станции машин диапазон 157-167 (всего 25 каналов) и выбрать GX-1000.

Standard Horizon - "морское" подразделение YAESU, а эти станции за два года заслужили мое доверие.

Изображение

Изображение

Изображение

Установочная глубина станции около 20 см. Не везде поставишь, но предусмотрена возможность монтажа на поверхность. Тангента НЕ отделяется.


Изображение

Изображение

От более дешевых одноклассников ее отличает подключение GPS. У станции есть режим автоматического транслирования координат в случае аварии.

Изображение

Станция очень "горластая". Ее динамик перебивает (за счет качества звука) мотор мощностью 60 л.с работающий на макс. оборотах.
Станция простояла 6 месяцев на открытом катер и практически не изменила свой цвет. Ее поливали дожди и на нее гадили чайки. Внешний вид практически не отличается от нового.

Связь.
Связь проводили на расстояние не более 20 км по пересеченной местности (от Долгопрудного до Пестовского вдхрн.) Но в таких условиях это был почти предел. Все таки не море.

Каким то не понятным образом на 9-м АВАРИЙНОМ КАНАЛЕ пасутся уроды-таксисты. Я понимаю, что от Москвы до ближайшего моря 1500 км, но куда смотрит СВЯЗЬ НАДЗОР? ]:-> ]:-> ]:->

Станция на консоле РИБа.

Изображение
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Standard Horizon GX1000S

Сообщение доцент » 15 янв 2012, 10:11

Одобряю твой выбор, Леша. *THUMBS UP* *BRAVO*
Еще с 90-х годов профессиональная техника под маркой "Стандард" стала лучшей в мире, по многим показателям в т.ч. по надежности, эргономике, качеству связи, продуманности конструктивных и схемных решений, обойдя по этим показателям всех конкурентов (Моторолу, Кенвуд, Айком, Кодан, Юниден). Большое количество патентов фирма Стандарт продала в Yaesu, Vertex, но они за прошедшие 11 лет все равно не выпустили ни чего даже близко сравнимого с аппаратурой Standard. Примечательно, что Standard не потерял своих достоинств воплотив лучшие достижения своих инженеров в аппаратуре Standard-Horizon.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Standard Horizon GX1000S

Сообщение Сангвин » 15 янв 2012, 13:39

Я думаю связьнадзор никуда не смотрит уже давно)
Изображение
Аватара пользователя
Сангвин
Новенький
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:14
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Aлексей


Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3