Получение позывного и все нюансы обсуждаем

Где сдать экзамен, как получить позывной, регистрация трансиверов и т.д.

Re: Получение позывного и все нюансы обсуждаем

Сообщение Игорь377 » 27 апр 2015, 14:30

Fantomas писал(а):Всем привет!

Коллеги не подскажите как сейчас обстоят дела по следующему вопросу:

1. Позывной Московский, большую часть QSO проводятся из города Пушкино ближайшее Подмосковье (25км от МКАД). Следует ли передавать \3 после позывного?

2. Если работать \P (или \М) из того же третьего района то нужно ли передавать так же \3 и потом \P (\М) ?

Просто там что то менялось и не совсем понятно сейчас.

1.Лёш, можешь передавать /P так как работаешь с временного QTH типа дача
2. если по Москве то ненадо передавать/3. а только /м или что там захочешь, из области /3/м и так далее.
по первому надо просто уточнить, как правильно с временного qth в своем районе.
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Получение позывного и все нюансы обсуждаем

Сообщение Fantomas » 27 апр 2015, 15:06

Игорь спасибо я примерно так и думал.
Как ты думаешь нужно ли регистрировать стационарное РЭС для временного QTH или подойдет например FT-857 зарегистрированный как носимый\возимый или же я его могу использовать только в \М - \Р ?

Можно ли получить второй позывной как бы местный позывной для работы из Пушкино, так как я 4 месяца в Москве, а 8 месяцев в Пушкино и 90% связей на КВ у меня происходит именно из Пушкино.

Начитавшись QRZ делаю вывод что, возимая в авто/мото (.../м) и привезённая в чемодане и установленная на кухне у любимой тёщи (.../1, .../2 и т. д. до .../0) - это немного разные понятия.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Получение позывного и все нюансы обсуждаем

Сообщение Игорь377 » 27 апр 2015, 15:31

Fantomas писал(а):Игорь спасибо я примерно так и думал.
Как ты думаешь нужно ли регистрировать стационарное РЭС для временного QTH или подойдет например FT-857 зарегистрированный как носимый\возимый или же я его могу использовать только в \М - \Р ?

Можно ли получить второй позывной как бы местный позывной для работы из Пушкино, так как я 4 месяца в Москве, а 8 месяцев в Пушкино и 90% связей на КВ у меня происходит именно из Пушкино.

Начитавшись QRZ делаю вывод что, возимая в авто/мото (.../м) и привезённая в чемодане и установленная на кухне у любимой тёщи (.../1, .../2 и т. д. до .../0) - это немного разные понятия.

Лёш, я 98% работаю /3, и /м. Если быть честным только месяц назад зарегил 857 как возимую.. вот кенвуд вообще нерегистрировал, а если буду то тоже как возимо-носимый, там одно но с антенной, типа есои стационар то могут возникнуть проблемы, но это как бы домыслы народа, а так под /р подходит все, и антенна временной установки.
Так же читаю QRZ, а если бывают вопросы, то просто задаю на форуме и начинаю читать изучать)))
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Получение позывного и все нюансы обсуждаем

Сообщение Fantomas » 27 апр 2015, 16:03

Понятно. У меня FT-897 зарегистрирован в Москве как стационарная. Может быть этот факт как то облегчит официальный доступ на крышу.
А FT-857 именно как возимую\носимую. На временном QTH (в Пушкино) использую FT-450 и много чего еще, всё это не зарегистриовано.

Вообщем сейчас сформирую грамотный запрос прямо в Росконадзор, узнаем так сказать всё из первых рук.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Получение позывного СиБи

Сообщение r2dhb » 13 май 2015, 23:16

Как где можно получить официальный СиБи позывной 50-го дивизиона?
R2DHB "Октябрь"
Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас.
r2dhb
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:09
Имя: Владимир
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: r2dhb

Re: Получение позывного СиБи

Сообщение Tушкан » 14 май 2015, 00:27

r2dhb писал(а):Как где можно получить официальный СиБи позывной 50-го дивизиона?


Я полагаю надо найти местный DX клуб.

Если Вы когда-нибудь слушали как работают зарубежные сибисты друг с другом, то наверняка обратили внимание на то, что все позывные имеют одинаковую структуру. А именно такую: - dddXXXnnn, где ddd - номер дивизиона, XXX - 2-3 буквы - название DX-группы (AT-Alfa Tango, RF - Romeo Fox и т.д.), nnn - порядковый номер члена в группе. Чем хорош такой позывной - по номеру дивизиона можно сразу определить откуда работает корреспондент. Правда это с трудом применимо к России, 50-ый дивизион по размерам как вся Европа, а о 302-ом и говорить нечего.

Некоторые российские DXсисты формируют такой позывной сами, используя в качестве названия группы UA или RA и в качестве номера последние цифры номера разрешения. Бог им судья, я же давно искал клуб, где бы можно было зарегистрироваться бесплатно и по электронной почте, и наконец нашел.

DX-группа Romeo Fox основана 5 декабря 1998 года большим энтузиастом CB связи Wayne Beaudry (стаж работы на CB c 1968 года). Адрес штаб квартиры группы - P.O. Box 287 Levack, Ontario Canada P0M 2C0 , URL - http://saturn.spaceports.com/~romeofox/

DX-группа Romeo Fox создана под девизом "Дружба посредством радио". Позывной, имя и QTH публикуются на сервере группы. Там же список адресов для рассылки QSL карточек.

Группа планирует стать известной и уважаемой во всем мире как группа, члены которой - радиооператоры профессионально использующие свое оборудование, доброжелательные и всегда готовые придти на помощь.

Члены группы должны уважать права всех других радиооператоров и работать, соблюдая кодекс поведения радиооператора (джентльменское соглашение).

Позывные группы можно использоваться только в SSB или FM режимах.

Позывные присваиваются на все жизнь, однако, администрация группы оставляет за собой право лишить позывных тех членов, кто непочтительно относится к группе, другим членам, другим радиооператорам или принятым правилам радиообмена.

Группа также резервирует право не предоставлять позывные известным нарушителям спокойствия.

Члены группы никогда не пишут позывной на конверте в котором посылают QSL карточку. Это объясняется тем, что во многих странах почтовые работники, видя позывной на конверте доносят "радиополиции", которая может серьезно наказать за работу вне разрешенного диапазона частот.

В настоящее время членами группы уже являются более 430 радиооператоров, представляющих 32 дивизиона.

Членство в группе, в отличии от большинства других групп, бесплатное.

Желающие присоединиться к DX-группе Romeo Fox могут обращаться:
50RF01 - директор 50-го дивизиона, Александр, европейская часть России aleksk@aouptehn.msk.ru
302RF01 - директор 302 дивизиона, Евгений, азиатская часть России geht@pisem.net, 2:5004/16.8, почтовый адрес - 644083, Омск, п.я 3121.
50RF05 - администратор Ульяновской области, Сергей nekhamkin@softhome.net (UA4LBQ).
302RF03 - администратор Тюменской области, Дмитрий radio@tyumen.ru.
302RF04 - администратор Магаданской области, Андрей caribou@axer.mssn.ru.
304RF01 - директор 304 дивизиона, Петр, Эстония 204cb@mail.ru
315RF01 - директор 315 дивизиона, Владимир,Украина babichev@beer.mk.ua
317RF01 - директор 317 дивизиона, Владимир, Белорусия consul@bay.da.ru


http://gekht.narod.ru/rf.htm
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Получение позывного СиБи

Сообщение gatokot » 14 май 2015, 00:46

А они " живые " ещё? Информации лет много уже((
CB позывной " Гидролиз "
gatokot
Интересующийся
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:35
Откуда: Орехово - Зуево. Электросталь.
Имя: Василий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3DFR

Re: Получение позывного и все нюансы обсуждаем

Сообщение Tушкан » 14 май 2015, 02:16

gatokot писал(а):А они " живые " ещё? Информации лет много уже((


Все что нашёл. Можно описать на почту, я думаю ответят.
Некоторые сами придумывают 50VP177
50 дивизион
VP Виктор Петров
177 по региону Москва.
Ну или вместо VP можно RF.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Получение позывного СиБи

Сообщение Игорь377 » 19 май 2015, 09:05

r2dhb писал(а):Как где можно получить официальный СиБи позывной 50-го дивизиона?

Посмотрите http://www.sugar-delta.ru/sample-page/h ... mple-page/ здесь, там есть контакты с 50sd001 напишите ему и он Вам все объяснит.
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Получение позывного и все нюансы обсуждаем

Сообщение Пароход » 30 июл 2015, 14:39

Для информации.
Неделю назад завершил эпопею с подготовкой, получением позывного и регистрации РЭС.
Руководствовался этим материалом. Актуально.
http://radiochief.ru/kv-ukv/poluchenie-radiolyubitel-skogo-pozy-vn/
Работа системы невозможна без системы работы.
Аватара пользователя
Пароход
Вошедший
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:28
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UB3DLC

Пред.След.

Вернуться в Позывной, Экзамены, Регистрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2