Свеженькие экзаменационные вопросы на 1-4 категории...

Где сдать экзамен, как получить позывной, регистрация трансиверов и т.д.

Re: Свеженькие экзаменационные вопросы на 1-4 категории...

Сообщение Дикий Кот » 20 июн 2012, 15:55

Ну если РЧЦ и правда сразу на вторую можно сдать, то мой выбор очевиден и однозначен!
MJ600+KL-500+Turbo2001 на машине, куча разного барахла + Sirio2008 (пока на 11м) на базе, и 3 портативки.
Аватара пользователя
Дикий Кот
Немного понимающий
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:30
Откуда: Люберцы
Имя: Илья
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DAQ

Re: Свеженькие экзаменационные вопросы на 1-4 категории...

Сообщение Таймыр » 20 июн 2012, 17:41

Дикий Кот писал(а):Ну если РЧЦ и правда сразу на вторую можно сдать, то мой выбор очевиден и однозначен!

Можно сдать и на 2-ю сразу.
Другое дело что они могут принять не более 5-ти 6-ти человек в день...
Желающие есть а компьютер для приёма экзаменов 1.
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Re: Свеженькие экзаменационные вопросы на 1-4 категории...

Сообщение Дикий Кот » 20 июн 2012, 18:13

Смотря сколько волокиты и кто сколько ответы обдумывает. По мне - так обдумывать там нечего: 5 минут на 30 вопросов мне вполне достаточно, но все люди разные.
MJ600+KL-500+Turbo2001 на машине, куча разного барахла + Sirio2008 (пока на 11м) на базе, и 3 портативки.
Аватара пользователя
Дикий Кот
Немного понимающий
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:30
Откуда: Люберцы
Имя: Илья
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DAQ

Re: Свеженькие экзаменационные вопросы на 1-4 категории...

Сообщение Таймыр » 20 июн 2012, 18:28

есть регламент проведения экзамена, вот с учётом одного компьютера и этого регламента они и записывают на сдачу от 5 до 6 человек, а если все придут сдавать на 1-ю то опять же согласно регламента на каждого по 2 часа надо...
:-D
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Re: Свеженькие экзаменационные вопросы на 1-4 категории...

Сообщение Дикий Кот » 20 июн 2012, 18:39

Бюрократия... Что поделать. Полное отсутствие гибкости.
А на первую мне сейчас дятла не сдать. Может со временем и поднатаскаюсь конечно, но вряд ли быстро, так как интересы ближе к голосовым и цифровым видам связи.
MJ600+KL-500+Turbo2001 на машине, куча разного барахла + Sirio2008 (пока на 11м) на базе, и 3 портативки.
Аватара пользователя
Дикий Кот
Немного понимающий
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:30
Откуда: Люберцы
Имя: Илья
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DAQ

Re: Свеженькие экзаменационные вопросы на 1-4 категории...

Сообщение Zpgroup » 10 июл 2012, 12:29

Ну что, сдал сегодня на вторую категорию. Всё совсем не сложно.
Выдали ещё одну квитанцию на 168 рублей за образование позывного.
Кто пойдёт, берите с собой сразу номера радиостанций - нужны при заполнении заявлений.
Yaesu FT-857D + Lemm 2001 Turbo + Sirio SU 3 -- на машине
Yaesu FT-60R -- в руках
Zpgroup
Новенький
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:17
Откуда: Москва
Имя: Роман
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DAH

Re: Свеженькие экзаменационные вопросы на 1-4 категории...

Сообщение Zpgroup » 18 июл 2012, 14:01

Вот зачем нужны были номера трансиверов мне внятно в РЧЦ объяснить не смогли. Нужны были.
Всё, получил позывной. С сегодняшнего дня, я - официальный радиолюбитель. Теперь регистрировать станции в РОСКОМНАДЗОРЕ. Благо, улица Школьная через дорогу.
Yaesu FT-857D + Lemm 2001 Turbo + Sirio SU 3 -- на машине
Yaesu FT-60R -- в руках
Zpgroup
Новенький
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:17
Откуда: Москва
Имя: Роман
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DAH

Re: Свеженькие экзаменационные вопросы на 1-4 категории...

Сообщение Zpgroup » 30 июл 2012, 10:20

Вот и закончилась эпопея.
Получил свидетельства из РОСКОМНАДЗОРА. Для жителей Московского региона (тот, что на Школьной улице) работает с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00. Пятница - не приёмный день! Срок изготовления документов - 10 дней. При заполнении анкет можно выбрать вид выдаваемых свидетельств: ламинированное/ не ламинированное. Я заказал ламинированное, за это дополнительные деньги не взимаются. Они вообще деньги ни за что не берут. Всё бесплатно, что очень удивило.
Ежегодная плата за использование радиочастотного спектра взимается ГКРЧ, поэтому буду звонить туда. Потом отпишусь.
Yaesu FT-857D + Lemm 2001 Turbo + Sirio SU 3 -- на машине
Yaesu FT-60R -- в руках
Zpgroup
Новенький
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:17
Откуда: Москва
Имя: Роман
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DAH

Re: Свеженькие экзаменационные вопросы на 1-4 категории...

Сообщение Chief » 30 июл 2012, 10:47

Вот, по поводу улицы Школьной вопрос возник. Когда получал позывной, тоже приносил номера трансиверов, которые вписывались в ведомость учета радио-электронных средств.
Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания, мне выдали на листе формата A4 (с печатью и подписью, CEPT и пр.), сказали, сам сделаешь, сам вырежешь и заламинируешь. Больше ничего не дали. Про Школьную не говорили, при заполнении, также не помню, чтобы в ведомости можно было выбирать где-то ламинировать свидетельство или нет.
Собственно, что там на Школьной еще забирать? Разрешительные бумаги на трансивер?
Просветите. Может чего упустил... *SCRATCH*
Аватара пользователя
Chief
МАСТЕР
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:20
Откуда: Обнинск
Имя: Денис
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAB

Re: Свеженькие экзаменационные вопросы на 1-4 категории...

Сообщение Zpgroup » 30 июл 2012, 11:10

Chief писал(а):Вот, по поводу улицы Школьной вопрос возник. Когда получал позывной, тоже приносил номера трансиверов, которые вписывались в ведомость учета радио-электронных средств.
Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания, мне выдали на листе формата A4 (с печатью и подписью, CEPT и пр.), сказали, сам сделаешь, сам вырежешь и заламинируешь. Больше ничего не дали. Про Школьную не говорили, при заполнении, также не помню, чтобы в ведомости можно было выбирать где-то ламинировать свидетельство или нет.
Собственно, что там на Школьной еще забирать? Разрешительные бумаги на трансивер?
Просветите. Может чего упустил... *SCRATCH*

Да, в ГКРЧ дали портянку, на которой напечатано свидетельство об образовании позывного. Само свидетельство маленькое, его можно вырезать и заламинировать. При этом, его ещё и сложить пополам можно.
После получения позывного нужно ехать на Школьную, дом 37 - Московское отделение РОСКОМНАДЗОРА. Там регистрируют трансиверы и выдают "Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства". При заполнении заявления можно выбрать ламинировать его или нет.
У меня две радейки: FT-60 и FT-857. Получил два свидетельства. Первую оформил как носимую радиостанцию, вторую, как возимую. В свидетельствах указаны ФИО, позывной, радиолюбительская категория, модель трансивера и его серийный номер.

P.S. Если кто подскажет, как фотки втыкать, то могу прилепить скан Свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства.
Yaesu FT-857D + Lemm 2001 Turbo + Sirio SU 3 -- на машине
Yaesu FT-60R -- в руках
Zpgroup
Новенький
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:17
Откуда: Москва
Имя: Роман
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DAH

Пред.След.

Вернуться в Позывной, Экзамены, Регистрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3