Борьба за выход на крышу дома.

Борьба за выход на крышу дома.

Сообщение maxnelsing » 21 июн 2013, 12:03

Опа. Какой пакет документов? Что в него входит то?
Изображение
Самый редкий вид дружбы - это дружба со своей головой.
Аватара пользователя
maxnelsing
Немного понимающий
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:47
Откуда: Коломна
Имя: Макс
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UB3DFR

Re: Наконец-то получено новое СОПС-2!

Сообщение БыыК » 21 июн 2013, 15:32

Agent писал(а):В общем, скорее всего к понедельнику (через 3 дня) будет принято решение по моему заявлению.
Ну, посмотрим, чем всё это кончится. )

Желаю удачи.

Тоже планирую в августе пойти по официальному пути.
Аватара пользователя
БыыК
Понимающий
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:29
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Михаил
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABI

Re: Наконец-то получено новое СОПС-2!

Сообщение Agent » 21 июн 2013, 15:48

maxnelsing писал(а):Опа. Какой пакет документов? Что в него входит то?

У меня вот такой пакет получился:
1. Заявление в ДЕЗ на имя главного инженера;
2. Свидетельство о регистрации позывного сигнала;
3. Свидетельство о регистрации РЭС;
4. Эскиз-проект установки с характеристиками и описанием устанавливаемых элементов (мачты, крепеж, антенны);
5. Копия паспорта;
6. Копия свидетельства права на собственность (?)
7. Возможно потребуется собрать более 50% подписей жильцов что они не против установки. Для этого нужно проводить собрание жильцов с протоколом собрания и таблицей подписей.

В общем, тернист этот путь )
Можно пойти и неофициальным путем - "за бутылку" договориться с кем-нибудь что бы организовали доступ на крышу. Но в этом случае нет никакой гарантии что в один прекрасный день Ваше оборудование не будет демонтировано работниками ЖЭКа. Да и пока будет производиться установка могут появиться интересующиеся личности которым нужно будет придумывать что ответить, вне зависимости от того кто это, ибо послать на йух может быть чревато вызовом других, "компетентных" личностей :)
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Наконец-то получено новое СОПС-2!

Сообщение Agent » 21 июн 2013, 15:57

БыыК писал(а):Тоже планирую в августе пойти по официальному пути.

Спасибо!
Будем надеяться что всё получится )
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Наконец-то получено новое СОПС-2!

Сообщение Bob33 » 21 июн 2013, 16:17

Agent писал(а):А вот, собственно, и свидетельство о регистрации РЭС.
Надо сказать, сделали довольно оперативно: в понедельник подал заявку на регистрацию, а в четверг свидетельство уже было на руках.
Изображение

Таким образом это был последний документ в пакете с заявлением для установки базовых антенн на крышу. Сразу пошел в ДЕЗ к главному инженеру, и оставил данный пакет документов секретарю.
Гл. инженер, правда, после того, как узнал что крыша двускатная, начал говорить, что будет узнавать еще в жил.инспекции относительно возможности установки, а так же сказал, что, возможно, потребуется собрать подписи собственников, что они не возражают установке. По ходу начал вымогать.
В общем, скорее всего к понедельнику (через 3 дня) будет принято решение по моему заявлению.
Ну, посмотрим, чем всё это кончится. )

Среди собственников найдётся обязательно один Урод который скажет что ты решил его Облучить!!!Я уже такой путь проходил!Да и не забудь что каждый год нужно будет платить Аренду за крышу - ЖКХ!Такую муйню я уже проходил!Удачи в походах по кабинетам Чинуш! *BYE*
Не спеши!Тебя ждут Дома! Ci-Bi позывной 3D-30905
Аватара пользователя
Bob33
Интересующийся
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:00
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Вячеслав
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RZ3DEB

Re: Наконец-то получено новое СОПС-2!

Сообщение Agent » 21 июн 2013, 17:57

Bob33 писал(а):Среди собственников найдётся обязательно один Урод который скажет что ты решил его Облучить!!!Я уже такой путь проходил!Да и не забудь что каждый год нужно будет платить Аренду за крышу - ЖКХ!Такую муйню я уже проходил!Удачи в походах по кабинетам Чинуш! *BYE*

Посмотрим.
За аренду ничего платить не придется, т.к. являясь собственником имею право на "кусочек крыши".
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Наконец-то получено новое СОПС-2!

Сообщение Fantomas » 21 июн 2013, 18:36

Про кусочек крыши можете забыть, есть постановление правительства (поправка к закону) в которой четко говориться что нет у вас кусочка.

Официальный путь еще более тернистый чем вы все думаете, есть организация Роспотребнадзор во главе с санитарным врачом по Москве.
Так вот для полной официализации этого вопроса по мимо тех документов что вы собрали нужно обязательно санитарно эпидемиологическое заключение от них. Оно к стати денег стоит, но небольших (примерно 700-900 руб)
Заключение выдают на основании замеров и расчетов усиления ваших антенн (хорошо что не всегда они выезжают на замеры, а делают просто так, удаленно)
Я уже полгода околачиваю пороги ДЭЗа и Роспотребнадзора, я по этому вопросу даже у санитарного врача был на приеме!!!
В конце лета возьму отпуск и постараюсь до конца решить эти вопросы.

Второй момент
Вам нужен проект на мачту, антенну, и способ крепления всего АФХ.
Сделать проект сами вы не можете так как у вас нет на это права и лицензии, делают только проэктные институты и организации.
Но хорошо что в интернете полно готовых заверенных проектов, но тут нужно найти такой который максимально соответствует вашим требованиям. Например попробуйте найти проэкт установки именно антенны Сирио 2016 на двускатную крышу с углом откоса в 45 градусов.

Ну и третий момент
Кто будет заниматься монтажом АФХ? У вас есть разрешение на проведение высотных работ? Лицензия на установку мачты? Инженер очень сцыт потому как если мачта свалиться кому то на башку то все вопросы будут обращены к нему да и если в процессе монтажа свалиться сам радиолюбитель то вина тоже буде полностью на инженере, а он не хочет это проверять и говорит что бы радиолюбитель воспользовался услугами фирмы специализирующийся на установке мачт и антенн у них есть лицензия на данный вид работ и цены у этих ребят космические.

Если инженер вашего ДЕЗа даст добро на установку с теми документами что сейчас есть у вас на руках это значит что он либо полный лох и ничего не понимает либо напротив хороший и добрый человек и не хочет вставлять палки в колеса радиолюбителя хоть и берет всю ответственность за прооисходящее на себя что нельзя сказать про инженера моего ДЕЗа...

З.Ы многое зависит от месторасположения дома на котором вы хотите ставить антенну.
Мой дом стоит на Кутузовском проспекте и инженер просто зеленеет от злости когда я прихожу к нему на прием. Говорит что программа антитеррор и все такое, если бы дом был бы где то в отдалении то бы ло бы все гораздо проще и быстрее но мне в этом плане не повезло может у вас получиться.

З.Ы.Ы Для подобных бесед предлагаю создать отдельную тему но только как накопится необходимое количество материала, документов или если кто то пройдет весь этот путь от начала до конца с фотографиями и четкими описаниями процесса.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Наконец-то получено новое СОПС-2!

Сообщение Bob33 » 21 июн 2013, 20:39

Сегодня в Городе поставить АФУ полный гемор!Наш путь один-Частный сектор или в поле за город! :-D *DRINK*
Не спеши!Тебя ждут Дома! Ci-Bi позывной 3D-30905
Аватара пользователя
Bob33
Интересующийся
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:00
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Вячеслав
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RZ3DEB

Re: Наконец-то получено новое СОПС-2!

Сообщение Fantomas » 21 июн 2013, 23:39

Но все же хочется побороться! Все равно больше делать нечего, коммунальщики скидывают незаконно установленные антенны. Даже параболы демонтируют, да еще и датчик поставили на чердачную дверь... Ну а балкон и так уже весь в антеннах.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Наконец-то получено новое СОПС-2!

Сообщение Agent » 25 июн 2013, 11:46

Fantomas писал(а):Про кусочек крыши можете забыть, есть постановление правительства (поправка к закону) в которой четко говориться что нет у вас кусочка.

Хорошо. Я перефразирую.
Согласно Жилищному кодексу РФ, под "кусочком крыши"я понимаю: "Общим имуществом собственников в многоквартирном доме признаются все элементы жилого многоквартирного дома (кроме жилых и нежилых помещений), предназначенные для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме.", "К такому имуществу относятся:
— фундамент, крыша, ограждающие несущие и ненесущие конструкции многоквартирного дома;"
Таким образом, кусочек крыши у меня все-таки есть.
Fantomas писал(а):Так вот для полной официализации этого вопроса по мимо тех документов что вы собрали нужно обязательно санитарно эпидемиологическое заключение от них. Оно к стати денег стоит, но небольших (примерно 700-900 руб)

Допустим. Будет интересен Ваш опыт. Мне, по крайней мере, при разговоре с гл. инженером это озвучено пока не было.
Fantomas писал(а):Вам нужен проект на мачту, антенну, и способ крепления всего АФХ.
Сделать проект сами вы не можете так как у вас нет на это права и лицензии, делают только проэктные институты и организации.
Но хорошо что в интернете полно готовых заверенных проектов, но тут нужно найти такой который максимально соответствует вашим требованиям. Например попробуйте найти проэкт установки именно антенны Сирио 2016 на двускатную крышу с углом откоса в 45 градусов.

Поправочка. Не проект, а ЭСКИЗ-проект! Поскольку ключевое слово "эскиз", то участия никаких проектных институтов и организаций не требуется: Вы сами берете карандаш, линейку и бумагу (или компьютер, фотошоп и остальное) и рисуете всё что нужно и как посчитаете нужным. Главное - чтобы было всё наглядно и понятно!
Fantomas писал(а):Кто будет заниматься монтажом АФХ? У вас есть разрешение на проведение высотных работ? Лицензия на установку мачты? Инженер очень сцыт потому как если мачта свалиться кому то на башку то все вопросы будут обращены к нему да и если в процессе монтажа свалиться сам радиолюбитель то вина тоже буде полностью на инженере, а он не хочет это проверять и говорит что бы радиолюбитель воспользовался услугами фирмы специализирующийся на установке мачт и антенн у них есть лицензия на данный вид работ и цены у этих ребят космические.

Я может чего не понимаю, но инженер не несет ответственности за то, что происходит на крыше, после того как он убедился, что согласно предоставленному ему эскиз-проекту устанавливаемые конструкции соответствуют нормативам и ГОСТам и что они "не свалятся никому на голову". Всё! Остальная ответственность по монтажу непосредственно на лице, производящего установку.
Fantomas писал(а):З.Ы многое зависит от месторасположения дома на котором вы хотите ставить антенну.
Мой дом стоит на Кутузовском проспекте и инженер просто зеленеет от злости когда я прихожу к нему на прием. Говорит что программа антитеррор и все такое, если бы дом был бы где то в отдалении то бы ло бы все гораздо проще и быстрее но мне в этом плане не повезло может у вас получиться.

А это его вообще не должно еб@ть. Вы - собственник! А не "йух с горы", которому на "общей собственности - крыше делать нечего"!
В противном случае пусть дает письменный отказ с указанием причины отказа.
Fantomas писал(а):З.Ы.Ы Для подобных бесед предлагаю создать отдельную тему но только как накопится необходимое количество материала, документов или если кто то пройдет весь этот путь от начала до конца с фотографиями и четкими описаниями процесса.

Полностью поддерживаю! Но, как Вы справедливо заметили, после того, как будут конкретные "степ-бай-степ" наработки!

ЗЫ. Сегодня был в ДЕЗе. Таки отказали, сославшись на:
1. отсутствие протокола собрания жильцов с подписями более 51% собственников;
2. отсутствием разрешения на право монтажных, высотных работ.

Я потребовал письменный отказ. Сказали что дадут в течении 20 дней (суки).
Буду обжаловать: по первому пункту в связи с тем, что в жилищном кодексе, согласно п3, статьи 44, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме ИНЫМИ лицами, в том числе о "заключении договоров" на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. На всякий случай поясню: я - собственник, а не "иное" лицо.
По второму пункту, в связи с вышеозвученным мнением относительно сомнения в компетенции по данному вопросу гл. инженера.

В общем, предлагаю объединить наши усилия в борьбе с чиновничьим произволом! :)
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

След.

Вернуться в Разные советы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron