Борьба за выход на крышу дома.

Re: Борьба за выход на крышу дома.

Сообщение maxnelsing » 09 сен 2013, 23:10

Значиться на счёт собственника квартиры - почти. Квартира преднадлежит моей матери и вскоре собственником стану я.
Со старшей по дому беседовал. В беседе принимали участие пару жильцов. Узнав что в случае ЧС это будет пункт аварийной связи, сразу единогласно одобрили.
По тому, на что ссылаются не согласные власти, так это общий свод правил и норм, просто тупо переписанный.
Вот оригинал. http://base.garant.ru/12132859/
Вот теперь меня мучает два вопроса: надо скорее становиться собственником или поставить антенну на фасаде, под самую крышу.
Изображение
Самый редкий вид дружбы - это дружба со своей головой.
Аватара пользователя
maxnelsing
Немного понимающий
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:47
Откуда: Коломна
Имя: Макс
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UB3DFR

Re: Борьба за выход на крышу дома.

Сообщение Леший » 09 сен 2013, 23:39

Собираешь подписи собственников и старшей что они "только за" и ставишь.
мерия идет лесом со своими хотелками.
В случае конфликта бумагу с согласим собственников жилья, РЛ регистрация РС, и предложение встретиться в суде по поводу уже ущемления твоих конституционных прав.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: Борьба за выход на крышу дома.

Сообщение Agent » 17 ноя 2013, 17:56

Леший писал(а):Собираешь подписи собственников и старшей что они "только за" и ставишь.
.

Это всё понятно.
Не помню, писал я или нет, но если писал - напишу еще раз.
Условий для законного разрешения установки антенного хозяйства на крыше два:

1. Согласие 2/3 собственников жилья в доме;
2. Официальный проект.

По первому пункту необходимо проводить собрание жильцов. Если честно, не представляю, как это можно сделать, даже технически.
Например в моем доме нет даже фойе, где можно было бы провести это собрание, а на улице толпиться как-то "не айс". Обходить квартиры тоже не вариант, т.к. далеко не факт, что на момент обхода в квартирах будут находиться собственники. На данный момент вижу пока один выход: узнавать, кто является стершими по подъездам и совместно с ними (за какие-нибудь вечнозеленые ковришки) пытаться что-то придумать.
Так же нужно продумать "стратегию" проведения собрания: как преподнести данную информацию, что бы собственники имели понимание, что данные антенны не будут им ни коим образом мешать, а лучше, что бы от этого еще и какая-то польза была, ну, типа как "в случае ЧП это будет пункт аварийной связи" и т.п.
По второму пункту - нужна куча денег, ибо все эти проектные "штучки" весьма и весьма дороги.
В общем - тупичелло.

Если у кого есть мысли на эти счета, в том числе и опыт по организации собраний собственников, делитесь, не стесняйтесь!
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Борьба за выход на крышу дома.

Сообщение KAKTUS » 07 апр 2014, 16:48

Здравствуйте уважаемые господа радиолюбители!

Ну с законной частью в принципе все понятно, путь этот тернистый, затратный не только по времени, но и по фин. ресурсам, и нервам, если конечно не рассматривать этот процесс как хобби :-) .

А что скажете про классический магарыч? :-[ Чем мне может грозить незаконное размещение АФУ на крыше, какие могут быть санкции в данном случае?
Аватара пользователя
KAKTUS
Интересующийся
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Борьба за выход на крышу дома.

Сообщение Fantomas » 07 апр 2014, 17:23

Когда я разговаривал с инженером, то он мне сказал что они просто напросто снимают все незаконно установленные антенны и сваливают в кучу.
Хотя если повесить страшную бумажку где указать контакты и напомнить про частную собственность то думаю что сначала попытаются связаться и попросят снять собственноручно. Но судя по тому что еще некто не жаловался на то что его антенну скинули или хотя бы попросили снять, то значит не особо это коммунальщиков это парит. Если смог пробраться на крышу и поставить то молодец. Не все могут пробраться на крышу по тихому.

На счет штрафа не уверен... думаю что по воняют немного и успокоятся... да и штраф наверняка начисляет суд, а тут уж можно и по бодаться за право установки.
russian
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Борьба за выход на крышу дома.

Сообщение KAKTUS » 07 апр 2014, 22:19

Fantomas писал(а):Когда я разговаривал с инженером, то он мне сказал что они просто напросто снимают все незаконно установленные антенны и сваливают в кучу.
Хотя если повесить страшную бумажку где указать контакты и напомнить про частную собственность то думаю что сначала попытаются связаться и попросят снять собственноручно. Но судя по тому что еще некто не жаловался на то что его антенну скинули или хотя бы попросили снять, то значит не особо это коммунальщиков это парит. Если смог пробраться на крышу и поставить то молодец. Не все могут пробраться на крышу по тихому.

На счет штрафа не уверен... думаю что по воняют немного и успокоятся... да и штраф наверняка начисляет суд, а тут уж можно и по бодаться за право установки.
russian

Спасибо за инфу, буду пытаться, раз уж есть ниточка ввиче сантехника надо за нее цепляться а там уже видно будет после установки, думаю дело того стоит
Аватара пользователя
KAKTUS
Интересующийся
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Борьба за выход на крышу дома.

Сообщение Tушкан » 07 апр 2014, 22:35

Я тоже установил самовольно, законно даже не пытались слушать, сразу сказали НЕТ!!!
Установил 2 антенны на разных подъездах, повесил заламинированные страшные таблички.

Изображение
Изображение

Изображение

Пока все стоит, крышу меняли, руководство ходило по крыше, ничего не говорили.
Для начала попросят снять самому, данные то есть, а там ХЗ как она установлена, вдруг законно )))
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Борьба за выход на крышу дома.

Сообщение KAKTUS » 07 апр 2014, 22:49

Алексей, антенка смотрится отлично, надеюсь у меня тоже все получится, к стати на первой фотке дом как у меня.
Только у меня 21 этаж, всего 23, и вот вопрос как лучше протянуть кабель в квартиру, по улице через 2 этажа или как то через шахту или что то подобное? Не с первым не со вторым вопросом не сталкивался, поэтому жду ваших рекомендаций...
Аватара пользователя
KAKTUS
Интересующийся
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Борьба за выход на крышу дома.

Сообщение Tушкан » 07 апр 2014, 23:12

Если с соседями договоритесь, можно по верху, если стояки не забиты, можно по ним, можно по вентиляции, в каждом конкретном случае, свои способы.
Андрей, посмотрите как у наших идут кабеля, выбор за Вами )))
http://www.ci-bi.com/forum/viewforum.php?f=505
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Борьба за выход на крышу дома.

Сообщение KAKTUS » 07 апр 2014, 23:41

Спасибо, Алексей, буду изучать технологию.
Аватара пользователя
KAKTUS
Интересующийся
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Разные советы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron