Поиск старины.

Поиск старины.

Сообщение Весёлый » 19 апр 2012, 17:42

Очень увлекательное и затягивающее занятие. Иной раз думаю: Или на рыбалку? или на поиски старины? Теперь историю своего края, и не только своего, знаю очень хорошо. Фото с последнего выезда с металлоискателем:

Изображение
Аватара пользователя
Весёлый
Интересующийся
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:16
Откуда: Москва.
Имя: Андрей

Re: Поиск старины.

Сообщение RADON » 19 апр 2012, 22:13

Что используем: Minelab али что-то другое?? :-)
Самый страшный грех-вступление в члены СРР...
Аватара пользователя
RADON
Новенький
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:38
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R5DD

Re: Поиск старины.

Сообщение maikllll » 19 апр 2012, 22:54

Блин! Помнится, когда в конце 60-х, в моем родном Серпухове ломали старые частные дома - сколько же там было ДОБРА!!!! Старых-старинных вещей в виде настенных часов, патефонов, керамики-фаянса-статуэток и другой утвари!! Сейчас это бы представляло историческую и худож-ю ценность!! А тогда... все под бульдозер!! :(
"Примус", Yosan CB250 (President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Intek H520+, Alan100, Maycom SH27 - протестированы ) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
maikllll
Понимающий
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:58
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Михаил

Re: Поиск старины.

Сообщение Весёлый » 20 апр 2012, 22:05

Сегодня выбрался на пару часиков на одно место, где раньше деревушка была, а сейчас там просто поле. Нашел чехословацкую монетку 1956 года (откуда она там?), пару пуговиц, медную какую-то фигню, напоминающую браслет, ешё медный обломок с какими-то цифрами, гильзу, остатки от чайной ложки, но самое интересное это денюжка Ивана Грозного, самая маленькая на фото. Приборчик у меня пока самый простой, это ACE-250.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Весёлый
Интересующийся
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:16
Откуда: Москва.
Имя: Андрей

Re: Поиск старины.

Сообщение Добрый Кот » 22 апр 2012, 13:44

Самая маленькая это вроде так называемая "чешуйка" обычно серебро.
К майским буду брать тот же Garett АСЕ-250
Как аппарат? На форумах пишут, что для новичков самое то, не ниже не выше классом брать не стоит. Что скажите?
Добрый Кот
Новенький
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:43
Откуда: Москва ВАО
Имя: Павел

Re: Поиск старины.

Сообщение Весёлый » 22 апр 2012, 15:37

Добрый Кот писал(а):Самая маленькая это вроде так называемая "чешуйка" обычно серебро.
К майским буду брать тот же Garett АСЕ-250
Как аппарат? На форумах пишут, что для новичков самое то, не ниже не выше классом брать не стоит. Что скажите?

Ниже классом брать точно не стоит. Всё зависит от количества финансов.
ACE-250 считается прибором начального уровня, но, если заменить катушку, то приборчик становится очень даже ничего. Опять же цена прибора, если покупать в магазине, то прибор стоит около 12.500рублей. Я покупал на АВИТА.ру, за новый прибор отдал 8,500рублей, единственный минус - нет гарантии. За такую цену такого уровня прибор точно не возьмёте. Если финансы позволяют, то можно купить X-Terra 705, прибор совершенно другого уровня, но и цена не маленькая. Себе хочу купить или АКА Сигнум MFT 7272M, или E-Trac, но пока желания не совпадают с возможностями.
Аватара пользователя
Весёлый
Интересующийся
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:16
Откуда: Москва.
Имя: Андрей

Re: Поиск старины.

Сообщение Добрый Кот » 22 апр 2012, 20:03

Безработный писал(а):
Добрый Кот писал(а):Самая маленькая это вроде так называемая "чешуйка" обычно серебро.
К майским буду брать тот же Garett АСЕ-250
Как аппарат? На форумах пишут, что для новичков самое то, не ниже не выше классом брать не стоит. Что скажите?

Ниже классом брать точно не стоит. Всё зависит от количества финансов.
ACE-250 считается прибором начального уровня, но, если заменить катушку, то приборчик становится очень даже ничего. Опять же цена прибора, если покупать в магазине, то прибор стоит около 12.500рублей. Я покупал на АВИТА.ру, за новый прибор отдал 8,500рублей, единственный минус - нет гарантии. За такую цену такого уровня прибор точно не возьмёте. Если финансы позволяют, то можно купить X-Terra 705, прибор совершенно другого уровня, но и цена не маленькая. Себе хочу купить или АКА Сигнум MFT 7272M, или E-Trac, но пока желания не совпадают с возможностями.

Ну это все понятно. Я имел ввиду как он, сам прибор, в деле? Какие минусы, какие плюсы. Может есть что-то о чем на сайтах продавцов не пишут.
Добрый Кот
Новенький
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:43
Откуда: Москва ВАО
Имя: Павел

Re: Поиск старины.

Сообщение Весёлый » 22 апр 2012, 21:35

Из минусов - маленькая глубина обнаружения цели, в остальном вроде всё нормально. ACE-250ые славятся своей простотой и надёжностью. Я ещё ни разу не пожалел что купил именно Аську. Когда куплю себе другой прибор, ACE-250 обязательно оставлю резервным прибором. *THUMBS UP*
Аватара пользователя
Весёлый
Интересующийся
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:16
Откуда: Москва.
Имя: Андрей

Re: Поиск старины.

Сообщение Добрый Кот » 22 апр 2012, 21:48

Маленькая глубина обнаружения ведь лечиться другой, более мощной катушкой так? Кстати на ебее можно заказать асю за 212$ +30$ доставка
Добрый Кот
Новенький
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:43
Откуда: Москва ВАО
Имя: Павел

Re: Поиск старины.

Сообщение lucky » 22 апр 2012, 22:44

не буду упорствовать что ася аппарат для начинающих, да и ценник на него крайне гуманный, но вот покупать его сильно не рекомендую
у него достаточно скромные возможности и даже замена штатной катушки на катушку большего диаметра не даст значительного улучшения

сам копаю 2ой сезон, так сложилось что начал это дело с довольно навороченного аппарата (о чем пожалел) :-D ибо пол сезона вместо приобретения минимальных навыков читал инструкцию сидя на поле :-D (АКА 7272М)

если б сейчас начинал копать то однозначно начинал с минелабовской x-terra или t74 или 705...

причем 705 является полной копией первого, с той лишь разницей что в него внедрен светодиод подсветки экрана, от которого толку - нуль

t74 не так часто продают но вполне реально найти б,у. аппарат во вполне пристойном состоянии за адекватные деньги.

кстати не советую покупать новую 705 она этих денег не стоит.

ну а лучшим прибором (с некоторыми оговорками) на сегодняшний день является xp deus
Позывной СБ - лаки
тел. +7 (9о9) 999 25 оо Андрей
Anytone 608-M + CB-1100, Icom Ic-91a, Icom IC-F521, CRE8900
lucky
Новенький
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:15
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAX

След.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1