Навигация в офф-лайне и без GPS

Re: Навигация в офф-лайне и без GPS

Сообщение maikllll » 15 июл 2014, 14:35

доцент писал(а):..........в машине был ноутбук, который без интернета так же не позволял воспользоваться никакими онлайн-картами местности.................. нет интернета и что у тебя отказал навигатор и нет GPS-антенны в ноутбуке и нет запасного телефона с навигацией. ...................!!!

Т.е. из ввоных надо понимать, что на руках все таки есть рабочий ноутбук??
Ну тогда накачать карт - http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text ... 0%BD%D1%82

Ну а привязка к местности по компасу и ориентирам :-) или купить GPS-свисток к ноуту.
"Примус", Yosan CB250 (President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Intek H520+, Alan100, Maycom SH27 - протестированы ) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
maikllll
Понимающий
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:58
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Михаил

Re: Навигация в офф-лайне и без GPS

Сообщение 510 » 22 июл 2014, 10:00

Второй год использую программу СитиГид (CityGuide) под Android. Работает как с любым GPS-модулем, так и при его отсутствии. Есть on-line сервисы, без которых программа также прекрасно живет при отсутствии связи. ОФФ-лайн карты России очень подробные, в т.ч. с грунтовками.

Для подтверждения своих слов приведу пример, когда мне необходимо было проехать из Ульяновска в Шигоны в Сызраньском районе. При движении по шоссе путь составлял 180 км. Навигатор предложил срезать по грунтовке, что я и сделал. В итоге общий путь составил 135 км. При этом по укатанной в поле дороге я ехал не более 10 км. Цена программы с картами около 3 тыс. руб.

Думаю, что можно поддержать отечественного разработчика картографической программы с богатым набором сервисных функций и дружественным интерфейсом, которая масштабируется практически под любую операционную систему. Аналогичную версию программы использую на планшете с Windows 7. Проверял ее работоспособность под Windows XP. Все нормально. Глюков не было.
"Делай добро и бросай его в воду. "

В машине: Icom 706MKIIG, NEXTFIS 200, LEMM 2001
Дома: Icom 706MKIIG, NEXTFIS 200 "Олень", SOLARCON I-MAX 2000
Аватара пользователя
510
Самоделкин
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:19
Откуда: Мытищи
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RN3DHI

Re: Навигация в офф-лайне и без GPS

Сообщение Одинокий » 22 июл 2014, 10:42

510 писал(а):использую программу СитиГид (CityGuide)

Поддержу. Пользуюсь СитиГидом с 2006 года. Так сказать стоял у истоков... :-)
Всё в мире говно, кроме мочи.
Одинокий
Новенький
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:04
Имя: Юрий

Re: Навигация в офф-лайне и без GPS

Сообщение aptm » 23 июл 2014, 23:38

То же пользую СитиГад'а и давно. Есть в хозяйстве под разные ОС. К сожалению глюков хватает, как в программе, так и в картах. Часто замысловатые маршруты прокладывает, проследовать по которым разве что на танке с боекомплектом или вертолете. *WALL*
Аватара пользователя
aptm
Новенький
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:02
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAD

Re: Навигация в офф-лайне и без GPS

Сообщение denislen » 24 июл 2014, 09:54

Я, только навител, ситигАд разочаровал платностью и то что окна в домиках в ночных картах не светились.
Ну а в общем то, после Гармина с его визуальными фото развязками, на самом деле и навител фигня.

Кстати сейчас наконец взломали Гармин под андроид киткат 4.4.2, так что начинается новая эра, но это позже.

Навител в итоге за глаза хватает и с картами и сдорогами, ну в общем все есть. Бесплатно и все регионы.
Все 3 в офлайне работают ЖПС им тоже не нужен.
Гармин к тому же под винды версия есть.
Давайте помогать друг другу, а не прятать свои знания в носки, и да поможет нам форум.
Я и мой пёс рады приветствовать вас, земляне...
░▒▓█ uǝl‾sıuǝp █▓▒░
Аватара пользователя
denislen
Интереcующийся
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:21
Откуда: позывной-Лефортово
Имя: Денис

Re: Навигация в офф-лайне и без GPS

Сообщение доцент » 28 сен 2017, 12:42

Кстати вышел новый Навител 9.6.2221 кому интересно
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Навигация в офф-лайне и без GPS

Сообщение Дядя_Вова » 29 сен 2017, 00:13

Исользую 3й год программу maps.me. *OK*, под анроид, в яблоке вроде тоже есть, не помню. При помощи блютакс пробовал на ноуте, работает. Тырнет нужен для пробок и обновлений. Для моей работы штука незаменимая, т.к.в незнакомой местности нужно посетить много мест. Очень наглядно. Даже при поездке за рубеж можно качнуть карту любой страны. Работает как навигатор. Так что для задачи т.с.я думаю пойдет. Хотя и поздно наверно *PARDON*
Всем рекомендую, это не яндекс и навител, а оч.удобное дополнение к ним. Не рекламма
.
YAESU FT-857



КУ!
Аватара пользователя
Дядя_Вова
Немного понимающий
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:19
Откуда: Щелково
Имя: Владимир

Re: Навигация в офф-лайне и без GPS

Сообщение Дядя_Вова » 03 окт 2017, 10:09

Ну кто нибудь попробовал програмулину?
YAESU FT-857



КУ!
Аватара пользователя
Дядя_Вова
Немного понимающий
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:19
Откуда: Щелково
Имя: Владимир

Re: Навигация в офф-лайне и без GPS

Сообщение Tушкан » 03 окт 2017, 10:34

Maps.me очень помог во Франции и Абхазии. Недавно у нас в лесу блуданул, тоже помогла выбрать правильное направление.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Навигация в офф-лайне и без GPS

Сообщение Мутёк » 03 окт 2017, 10:47

Рекомендую Sigyc, работает и в оффлайне тоже
Аватара пользователя
Мутёк
Новенький
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:29
Откуда: Москва, Чертаново Южное
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron