Мотовездеходы

Мотовездеходы

Сообщение В-168 » 07 июн 2013, 01:30

Читал, искал, не нашел... Поисковик выдал лишь одно сообщение с этим словом, "квадроцикл". Неужели никто не пользует, неужто не интересно? Вот техника, где разгул для творчества! Ничуть не меньше, чем на "Ниве"!
Вот, например, мой "квадрат":

Ну на нем далеко не единственное, что сделал. Если интерес есть, буду выкладывать потихоньку.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, каким меня видят мои собаки!
В-168
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:10
Откуда: Москва, Хорошевка
Имя: Андрей

Re: Мотовездеходы

Сообщение Fantomas » 07 июн 2013, 11:05

На всех снегоходах что у меня были используют упрощенный вариант такого устройства.
Маленький шнурок с карабином крепиться к куртке и при падении он снимает колпачок с концевика размыкающего цепь зажигания.

P.S А в этой теме планируется выкладывать именно доработки и допы по квадрам или можно просто выкладывать фото и видео с пробегов?


Изображение Изображение
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Мотовездеходы

Сообщение В-168 » 07 июн 2013, 22:51

Fantomas писал(а):На всех снегоходах что у меня были используют упрощенный вариант такого устройства.
Маленький шнурок с карабином крепиться к куртке и при падении он снимает колпачок с концевика размыкающего цепь зажигания.


Игорь, согласен, что это просто и, как бы, безотказно. Но на квадрике мне было бы не удобно. Есть вариант за ветку зацепиться, если сделать подлиннее. Сделать короче - как толкать самому, если чуть подсел? (Вот тут я как раз веревочку использую, за курок цепляю, и левым плечиком толкаешь, правой рученькой за веревочку тянешь потихохоньку :-D ) И заморока в устройстве именно в том, чтоб дать движку сбросить обороты и отключить АКБ, всяко ведь может быть.
Кстати, завтра буду на даче, можем состыковаться. Тел. в личку скину, я не так и далеко.

Насчет только доработок или фото-видео, пусть админы решат, мое мнение, что одно от другого неотделимо, поскольку на покатушках мысли по доделкам и переделкам приходят, сам ли едешь, за другим ли смотришь.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, каким меня видят мои собаки!
В-168
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:10
Откуда: Москва, Хорошевка
Имя: Андрей

Re: Мотовездеходы

Сообщение Fantomas » 07 июн 2013, 23:06

Игорь??? :-) кто это? :-)

Со всем остальным соглашусь, с веревкой неудобно, я неоднократно снегоход засаживал так что только лыжи торчали, и точно так же приходиться слезать и в ручную пытаться подтолкнуть.
Так что почти всегда этот шнурок просто болтается и не куда не пристегивается.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Мотовездеходы

Сообщение mouse » 09 июн 2013, 18:23

На самом деле, тема очень интересная. Навеска допов. на 4-х колесную технику, а это не только автомобиль, но и квадрики. Так что теме жить и развиваться. :-)
Изображение
Изображение
Мир вам и вашему QTH, да обойдут вас QRM, QRN и QSB, всем 73! & DX`s (c)
Помогу настроить антенну на авто.
Аватара пользователя
mouse
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:14
Откуда: Москва. ЮЗАО
Имя: Юрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABA

Re: Мотовездеходы

Сообщение Barracuda » 09 июн 2013, 18:46

mouse писал(а):На самом деле, тема очень интересная. Навеска допов. на 4-х колесную технику, а это не только автомобиль, но и квадрики. Так что теме жить и развиваться. :-)



Ага, мой MPS за 9 дней 5000 км проехал: (Россия, Украина, Крым (на Айпетри залезали) и прочие Анапы :-D

Появилось понимание, чего стоит добавить к этому в целом почти идеальному автомобилю :-)
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Мотовездеходы

Сообщение Fantomas » 10 июн 2013, 09:02

Barracuda писал(а):Появилось понимание, чего стоит добавить к этому в целом почти идеальному автомобилю :-)


К этому в целом почти идеальному автомобилю, стоит добавить... квадроцикл! :-)
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Мотовездеходы

Сообщение Barracuda » 10 июн 2013, 11:23

Fantomas писал(а):
Barracuda писал(а):Появилось понимание, чего стоит добавить к этому в целом почти идеальному автомобилю :-)


К этому в целом почти идеальному автомобилю, стоит добавить... квадроцикл! :-)



Блин, BRP Outlander стоит 600 тыр. Я пока не готов
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Мотовездеходы

Сообщение В-168 » 10 июн 2013, 11:33

В выходные поехал по следам "Кабаньей тропы", они три недели назад катали. Не кабаны это, свиньи!!! На половине просек в колеях побросали палки да коренья, как подкладывались, так и побросали. Как там сами поддоны не попроламывали? Что такое корозащита, видимо не знают! Везде, где лебедились, окрестные деревья такие, что с них без топора лыку драть можно! Упоминал где то об урочище Попово болото, так эти парнокопытные такими колеями его избороздили, костры жгли, сушились, недолекие, банки консервные (хоть и перезженые), бутылки, веревки на деревьях, обрывки тросов... За каким было туда лезть??? Хотелось утопиться - милости просим в старые кюветы вдоль просек и проч нехорошести! На ... в урочище??? Единственное место в округе где багульник пробился. Окрест верховых болот не много, чего дети увидят??? Я всегда до края доезжал, а дальше пешочком. Где вальдшнепу то гнездиться, кормиться где? По весне сами же приедут на тянущегося поохотиться. Дебилы! Других слов нет. Оргов бы туда, да как в старь, на комариков...
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, каким меня видят мои собаки!
В-168
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:10
Откуда: Москва, Хорошевка
Имя: Андрей

Re: Мотовездеходы

Сообщение В-168 » 10 июн 2013, 12:55

Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, каким меня видят мои собаки!
В-168
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:10
Откуда: Москва, Хорошевка
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Авто и мототехника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron