Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение zefir » 16 мар 2011, 08:24

Всем доброго дня!!! Решил присоединится к теме. У меня стоит база между Дмитровом и Талдомом, деревня Дубки. Отличная связь с Кимрами, ну и, сомо собой, Талдом. А недавно (в начале декабря) установил связь со Слободкой Клинского района (Алексей 101). Это 43км. Пока рекорд для меня
zefir
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:26
Имя: Сергей

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Barracuda » 16 мар 2011, 11:40

Надо попробовать провести сеанс связи с Мытищами. Попробуйте покричать в эфире после 20-00.
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение mouse » 16 мар 2011, 15:58

zefir писал(а):Всем доброго дня!!! Решил присоединится к теме. У меня стоит база между Дмитровом и Талдомом, деревня дубки. Отличная связь с Кимрами, ну и само собой Талдом. А недавно (в начале декабря) установил связь со Слободкой Клинского района (Алексей 101). Это 43км., пока рекорд для меня

Завтра еду в сторону Талдома, п. Запрудня, можем пообщаться по дороге. :-)
Изображение
Изображение
Мир вам и вашему QTH, да обойдут вас QRM, QRN и QSB, всем 73! & DX`s (c)
Помогу настроить антенну на авто.
Аватара пользователя
mouse
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:14
Откуда: Москва. ЮЗАО
Имя: Юрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABA

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение zefir » 17 мар 2011, 00:58

Всем добрый вечер. Я там бываю только в выходные, да и только когда возможно туда проехать. Сейчас готовлюсь к установке базы у себя в Москве, на Алтуфьевском шоссе. Уже купил 60 метров кабеля RG213CU и Сирио 1/2, 5/8 отговорили брать, из-за диаграммы направленности. Моя проблема в установке антенны в Москве заключается в том, что я живу на 1-ом этаже 12-этажного дома и доступ на крышу перекрыт. Да и крыша - это не дачный участок, опыта мало.
zefir
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:26
Имя: Сергей

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Barracuda » 17 мар 2011, 01:57

zefir писал(а): 5/8 отговорили брать из-за диаграммы направленности. .

:(
А чего с этой диаграммой не так-то?
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Таймыр » 17 мар 2011, 02:10

Всем добрый вечер.Я там бываю только в выходные, да и только когда возможно туда проехать. сейчас готовлюсь к установке базы у себя в Москве, на Алтуфьевском шоссе. Уже купил 60 метров кабеля RG213CU и Сирио 1/2. 5/8 отговорили брать из-за диаграммы направленности. Моя проблема в установке антенны в Москве заключается в том, что я живу на 1-ом этаже 12-этажного дома и доступ на крышу перекрыт. Да и крыша - это не дачный участок, опыта мало.

ПреведЪ соседям!
Я что-то не понял, в чём проблема получения доступа на крышу для установки антенны, ну и протянуть кабель по стояку тоже проблем не составляет...
Кстати, если ты (Вы) собственник жилья (т.е. квартира куплена, а не муниципальная), то всё гораздо проще с доступом...
Ну и опять же непонятно, чем не устроила 5/8, у меня например стоит 5/8 с противовесами образца 1993 года и мне кажется многие меня достаточно хорошо принимают, не только рядом с моим домом, но и на достаточном удалении от него... например в Абхазии...
*HELP* :-D
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение zefir » 17 мар 2011, 10:59

Добрый день.
Про доступ на крышу говорить не буду, не ходил пока.
Стояк в доме забит так, что интернетчики плачут. Некуда провод свой им засунуть. Да и многие щитки заперты на ключ. Я думаю по вентиляционной шахте бросить. Но и тут могут быть неприятности с горе дизайнерами-строителями, перепланеровщиками своих жилищ.
В связи с тем, что 5/8, это скорее "дальнобой"( диаграмма задрана к верху), а 1/2 "местная" (диаграмма напоминает арбуз) и на высоте более длинны волны ( 11метров ) у них, у всех начинает меняться (делится) диаграмма и становится более менее одинаковой, ну коэффициент усиления может отличатся. Поэтому я и решил не брать посадочное место для ворон и воронов, которые гнут противовесы.
А про Абхазию.... Так это же проход. А по проходу можно и на четверть...
zefir
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:26
Имя: Сергей

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение zefir » 25 мар 2011, 18:34

Нашёл человека из ЖЭКа, который может помочь с доступом на крышу. Сейчас есть 60 метров кабеля, антенна. Какую мачту мне надо купить и растяжки??? Чего, сколько???
zefir
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:26
Имя: Сергей

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Barracuda » 25 мар 2011, 18:36

Можно трубой метров в пять ограничится, если есть к чему ее крепить.
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение PriceMan » 30 мар 2011, 13:18

zefir писал(а):Нашёл человека из ЖЭКа, который может помочь с доступом на крышу. Сейчас есть 60 метров кабеля, антенна. Какую мачту мне надо купить и растяжки??? Чего, сколько???

На яндексе забанили?
Мачта раз
Мачта два
Мачта три

Трос для растяжек, талрепы, коуши - на строительном рынке или в Леруа.

На 5-6 метров мачты достаточно 2х ярусов растяжек.
Озорник - тот, кто озорничает. Существительное, одушевлённое, мужской род, единственное число.
Аватара пользователя
PriceMan
Интересующийся
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 02:38
Откуда: Москва, деревня Кожухово.
Имя: Димка

Пред.След.

Вернуться в "Гражданские" разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1