Крым 2013

Re: Крым 2013

Сообщение SMART » 29 июн 2013, 16:42

Да, все верно, между Таганрогом и Мариуполем. Хотя по сути без разницы. Всеравно Мариуполь и Милитополь недалеко друг от друга и по одной трассе проходишь оба города.
Итак продолжение истории.
Возвращаясь обратно, был в полной уверенности что дружественные Украинские таможенники как и прежде не обратят внимание на установленную аппаратуру, да вот не тут то было. Сотрудник, тот что стоит на шлагбауме подал знак другому таможеннику и меня встретили на КПП с явной целью найти где установлена радио аппаратура. Было предложено либо изьятие, с составлением какого то там протокола, либо материальная помощь, и как бонус быстрое, без дасмотра и очередей прохождение таможенного участка. Я не стал уператься, и выбрал второе, тем более что вез много алкогольных падарков в глубене багажника. :-D Пока ждал когда за меня оформят документы, разговорился с украинским таможенником. На вопрос что-ж при въезде все так гладко, был ответ что при въезде меня просто завернут и не дадут въехать, и взять с меня ничего не смогут, т.к. я на нейтральной территории. Кстати за оружие "незаконно ввезенное" такса совсем другая.
Собственно вот и вся история. Вот и решайте стоит ли везти с собой станцию на Украину. Если все-же решитесь, рекомендую вытаскивать станцию из места установки и убирать куда-нибудь в багажник, а провода демонстративно вытаскивать из образовавшегося отверстия.
Кстати, специально обращал внимание на украинские фуры; за редким исключением видел установленные си-би антенны.
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Re: Крым 2013

Сообщение Крок » 29 июн 2013, 17:58

SMART писал(а):Да, все верно, между Таганрогом и Мариуполем. Хотя по сути без разницы. Всеравно Мариуполь и Милитополь недалеко друг от друга и по одной трассе проходишь оба города.
Итак продолжение истории.
Возвращаясь обратно, был в полной уверенности что дружественные Украинские таможенники как и прежде не обратят внимание на установленную аппаратуру, да вот не тут то было. Сотрудник, тот что стоит на шлагбауме подал знак другому таможеннику и меня встретили на КПП с явной целью найти где установлена радио аппаратура. Было предложено либо изьятие, с составлением какого то там протокола, либо материальная помощь, и как бонус быстрое, без дасмотра и очередей прохождение таможенного участка. Я не стал уператься, и выбрал второе, тем более что вез много алкогольных падарков в глубене багажника. :-D Пока ждал когда за меня оформят документы, разговорился с украинским таможенником. На вопрос что-ж при въезде все так гладко, был ответ что при въезде меня просто завернут и не дадут въехать, и взять с меня ничего не смогут, т.к. я на нейтральной территории. Кстати за оружие "незаконно ввезенное" такса совсем другая.
Собственно вот и вся история. Вот и решайте стоит ли везти с собой станцию на Украину. Если все-же решитесь, рекомендую вытаскивать станцию из места установки и убирать куда-нибудь в багажник, а провода демонстративно вытаскивать из образовавшегося отверстия.
Кстати, специально обращал внимание на украинские фуры; за редким исключением видел установленные си-би антенны.

Ну вот, одно расстройство... :'( И какова цена вопроса прохождения таможни в обратную сторону? Можно в личку, если это огромный секрет! *WRITE*
Аватара пользователя
Крок
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2013, 21:57
Откуда: Замкадыш. Реутов.
Имя: Олег

Re: Крым 2013

Сообщение Pix » 29 июн 2013, 19:26

Перед границей сложил антенну, снял радейку, убрал в багажник, пересёк границу вернул всё обратно не прокатит ?

А если у меня на неё документы есть и сиби позывной что тогда, также будут требовать ?
Установка настройка радиостанций и антенн СиБи \ УКВ диапазона ( антенный анализатор ). Желающим обращаться через ЛС.
Аватара пользователя
Pix
- = Практик = -
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:55
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей

Re: Крым 2013

Сообщение Крок » 29 июн 2013, 19:32

Pix писал(а):Перед границей сложил антенну, снял радейку, убрал в багажник, пересёк границу вернул всё обратно не прокатит ?

А если у меня на неё документы есть и сиби позывной что тогда, также будут требовать ?

Леша привет! Я так понял, у них нет такого закона, как у нас, разрешающего использование радиостанций не превышающие мощность 10 Вт. Отсель и проблема...
Аватара пользователя
Крок
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2013, 21:57
Откуда: Замкадыш. Реутов.
Имя: Олег

Re: Крым 2013

Сообщение SMART » 29 июн 2013, 21:59

Pix писал(а):Перед границей сложил антенну, снял радейку, убрал в багажник, пересёк границу вернул всё обратно не прокатит ?


Это наиболее грамотный вариант решения проблемы. Незачем доказывать таможеннику который хочет денег, что он их не хочет.
Вытаскивайте станцию из гнезда и говорите в лоб что вы все отключили, сломали и выкинули на помойку, а антенну открутить не смогли. Но будьте готовы к тому, что на Вас могут обидеться и перетряхнуть весь Ваш багаж в поисках запрешенных к ввозу или вывозу вещей. Вобщем есть над чем подумать.
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Re: Крым 2013

Сообщение Pix » 29 июн 2013, 22:04

Крок писал(а):
Pix писал(а):Перед границей сложил антенну, снял радейку, убрал в багажник, пересёк границу вернул всё обратно не прокатит ?

А если у меня на неё документы есть и сиби позывной что тогда, также будут требовать ?

Леша привет! Я так понял, у них нет такого закона, как у нас, разрешающего использование радиостанций не превышающие мощность 10 Вт. Отсель и проблема...


Я про то что у еня разрешение на 10 лет есть с официальным сиби позывным т.е. все законы соблюдены
Установка настройка радиостанций и антенн СиБи \ УКВ диапазона ( антенный анализатор ). Желающим обращаться через ЛС.
Аватара пользователя
Pix
- = Практик = -
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:55
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей

Re: Крым 2013

Сообщение SMART » 29 июн 2013, 22:10

Pix писал(а):Я про то что у еня разрешение на 10 лет есть с официальным сиби позывным т.е. все законы соблюдены


Это так-же, как и с оружием. Разрешение на ношение есть, но для России, а для Украины есть?
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Re: Крым 2013

Сообщение Крок » 29 июн 2013, 22:24

SMART писал(а):
Pix писал(а):Я про то что у еня разрешение на 10 лет есть с официальным сиби позывным т.е. все законы соблюдены


Это так-же, как и с оружием. Разрешение на ношение есть, но для России, а для Украины есть?

О, вот и я о том же!
Аватара пользователя
Крок
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2013, 21:57
Откуда: Замкадыш. Реутов.
Имя: Олег

Re: Крым 2013

Сообщение Pix » 29 июн 2013, 22:27

Я не утверждаю, я интересуюсь =). В любом случае всё зависит от сотрудника таможни. Захочет вывернет всё на изнанку, а захочет и отпустит не спрашивая.Ребята ездили последний раз не давно вроде всё нормально было.
Установка настройка радиостанций и антенн СиБи \ УКВ диапазона ( антенный анализатор ). Желающим обращаться через ЛС.
Аватара пользователя
Pix
- = Практик = -
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:55
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей

Re: Крым 2013

Сообщение Таймыр » 03 июл 2013, 01:35

Pix писал(а):Перед границей сложил антенну, снял радейку, убрал в багажник, пересёк границу вернул всё обратно не прокатит ?

А если у меня на неё документы есть и сиби позывной что тогда, также будут требовать ?

Какой такой позывной для Си-Би?
Регистрацию этих радиостанций отменили уже 2 года назад.
Запомни раз и навсегда что для таможенников и ДАИшников на Украине ты "участник международного движения". Пусть они дальнобойщиков шмонают тогда на предмет Си-Би радиостанций.
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Пред.След.

Вернуться в Путешествия с антенной на крыше

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron