Крым 2013

Re: Крым 2013

Сообщение Таймыр » 20 июн 2013, 22:19

Крок писал(а):Парни, я так понял, по Закону переться с MJ-600 на Украину низзя? Только до 4 Вт? И что в этом случае делать, демонтировать все?

Видишь ли, это им нельзя а тебе можно. Ты участник международного движения, пункт 27 ПДД помоему, там всё сказано на тему того что у тебя должно быть и как.
Но! Дабы не искушать салоедов сними антенну перед границей, после пересечения поставь обратно и не парься.
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Re: Крым 2013

Сообщение rt324 » 23 июн 2013, 12:55

rt324 писал(а):Возможно в конце месяца на недельку поеду в Крым.
Если кто надумает можно организоваться. :-) .

Я уже второй день здесь. :-)
Стелс 5 снял и взял с собой Драгон-101 в машину.А врезная Icom-2350H так и стояла в открытую.
На границе вопросов никто даже не задавал. Может у меня лицо внушающее доверие... :-D :-D :-D
Погода хорошая, море теплое. Сегодня прокачусь в Ялту к знакомым.
По дороге сюда ДАИшники несколько раз демонстративно отворачивались...
По дороге сюда штрафов "0"(ноль).
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко).

"Логическое мЫшление, часто заменяет недополученные знания"
Аватара пользователя
rt324
Знающий
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:00
Откуда: Город герой Москва. ЗАО. Солнцево.
Имя: Петр

Re: Крым 2013

Сообщение Крок » 23 июн 2013, 14:41

rt324 писал(а):
rt324 писал(а):Возможно в конце месяца на недельку поеду в Крым.
Если кто надумает можно организоваться. :-) .

Я уже второй день здесь. :-)
Стелс 5 снял и взял с собой Драгон-101 в машину.А врезная Icom-2350H так и стояла в открытую.
На границе вопросов никто даже не задавал. Может у меня лицо внушающее доверие... :-D :-D :-D
Погода хорошая, море теплое. Сегодня прокачусь в Ялту к знакомым.
По дороге сюда ДАИшники несколько раз демонстративно отворачивались...
По дороге сюда штрафов "0"(ноль).

Когда вернешься, отпишись по ощущениям, как дорога, как граница ну и всякие мелочи!
Аватара пользователя
Крок
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2013, 21:57
Откуда: Замкадыш. Реутов.
Имя: Олег

Re: Крым 2013

Сообщение SMART » 23 июн 2013, 19:38

5дней на Украине. Сейчас в Ялте, решили заскочить с семьей в Макдоналдс, покушать гамбургеров с видом на море и горы :-D (на центральной набережной если кто знает). По сушеству темы; протащил с собой Anytone 608 в связке с КП 101-12 и AT 73 на магните. На таможне и на дорогах никто вопросов не задавал. Таможню прошел за 2 часа, между Таганрогом и Милитополем. На 27.135 нет никого. Сколько не кричал никто не ответил, зато неплохо пообщался с Тулой и Белоруссией по проходу. А так бесполезно на территории Украины дальнобои не общаются по станции.
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Re: Крым 2013

Сообщение Далматин » 23 июн 2013, 20:24

SMART писал(а):На 27.135 нет никого. Сколько не кричал никто не ответил,.. А так бесполезно на территории Украины дальнобои не общаются по станции.

Ух, не помню кто, но кто-то мне говорил, что дальнобои там, вроде как, в "нулях" сидят!!! russian
На АшЫпках учУЦА!

Изображение
Интернет Радио - НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ Открытый Музыкальный интернет-проект НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ, песни, которые мы создаём, слушаем и поём!
Аватара пользователя
Далматин
Немного знающий
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:33
Откуда: ВнутриМКАДск ЮАО
Имя: Сергей

Re: Крым 2013

Сообщение Крок » 23 июн 2013, 22:57

SMART писал(а):5дней на Украине. Сейчас в Ялте, решили заскочить с семьей в Макдоналдс, покушать гамбургеров с видом на море и горы :-D (на центральной набережной если кто знает). По сушеству темы; протащил с собой Anytone 608 в связке с КП 101-12 и AT 73 на магните. На таможне и на дорогах никто вопросов не задавал. Таможню прошел за 2 часа, между Таганрогом и Милитополем. На 27.135 нет никого. Сколько не кричал никто не ответил, зато неплохо пообщался с Тулой и Белоруссией по проходу. А так бесполезно на территории Украины дальнобои не общаются по станции.

Таганрог и Мелитополь... =-O Может все таки Таганрог и Мариуполь???
*SCRATCH*
Аватара пользователя
Крок
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2013, 21:57
Откуда: Замкадыш. Реутов.
Имя: Олег

Re: Крым 2013

Сообщение БыыК » 24 июн 2013, 00:23

SMART писал(а): на территории Украины дальнобои не общаются по станции.

Сомневаюсь, скорее всего они в нулях сидят.
Аватара пользователя
БыыК
Понимающий
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:29
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Михаил
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABI

Re: Крым 2013

Сообщение rt324 » 27 июн 2013, 15:38

На Украине правилами запрещено использовать за рулем радиостанцию и мобильный тел кроме работников оперативных служб. Где-то вычитал в их нормативных актах. Ржал от души. :-D
Сегодня ночью вернулся. Штрафов "0"ноль.На обратном пути, на перевале (ночью)проверили документы.
Станции мои наФиг никому не нужны, даже украинскому таможеннику на обратном пути. Обшарил все карманы и боксы, а Драгон лежащий между сиденьями и Icom в панели под магнитолой ему не интересны...(видимо ищут что-то другое) =-O
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко).

"Логическое мЫшление, часто заменяет недополученные знания"
Аватара пользователя
rt324
Знающий
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:00
Откуда: Город герой Москва. ЗАО. Солнцево.
Имя: Петр

Re: Крым 2013

Сообщение Крок » 27 июн 2013, 15:45

rt324 писал(а):На Украине правилами запрещено использовать за рулем радиостанцию и мобильный тел кроме работников оперативных служб. Где-то вычитал в их нормативных актах. Ржал от души. :-D
Сегодня ночью вернулся. Штрафов "0"ноль.На обратном пути, на перевале (ночью)проверили документы.
Станции мои наФиг никому не нужны, даже украинскому таможеннику на обратном пути. Обшарил все карманы и боксы, а Драгон лежащий между сиденьями и Icom в панели под магнитолой ему не интересны...(видимо ищут что-то другое) =-O

А если попадешь на какого нибудь рьяного, чего я ему мычать буду? Что везу бабушке в подарок? :-D
Аватара пользователя
Крок
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2013, 21:57
Откуда: Замкадыш. Реутов.
Имя: Олег

Re: Крым 2013

Сообщение rt324 » 27 июн 2013, 20:02

Крок писал(а):
rt324 писал(а):На Украине правилами запрещено использовать за рулем радиостанцию и мобильный тел кроме работников оперативных служб. Где-то вычитал в их нормативных актах. Ржал от души. :-D
Сегодня ночью вернулся. Штрафов "0"ноль.На обратном пути, на перевале (ночью)проверили документы.
Станции мои наФиг никому не нужны, даже украинскому таможеннику на обратном пути. Обшарил все карманы и боксы, а Драгон лежащий между сиденьями и Icom в панели под магнитолой ему не интересны...(видимо ищут что-то другое) =-O

А если попадешь на какого нибудь рьяного, чего я ему мычать буду? Что везу бабушке в подарок? :-D
Дашь 1000р и он тебя до выхода проводит. :-D
А настоящй "рьяный" ищет совсем другое, :-| и на такую мелочЁвку просто не разменивается.
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко).

"Логическое мЫшление, часто заменяет недополученные знания"
Аватара пользователя
rt324
Знающий
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:00
Откуда: Город герой Москва. ЗАО. Солнцево.
Имя: Петр

Пред.След.

Вернуться в Путешествия с антенной на крыше

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1