Организация диспетчерской службы.

Re: Организация диспетчерской службы.

Сообщение Tушкан » 26 фев 2014, 16:06

gatokot писал(а):Тут или дёшево или хорошо.


Скупой платит дважды. Я, за хорошо.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Организация диспетчерской службы.

Сообщение gatokot » 26 фев 2014, 16:08

Tушкан писал(а):Скупой платит дважды. Я, за хорошо.

Так и я за хорошо. Только 50 рублей для хорошо маловато будет.
CB позывной " Гидролиз "
gatokot
Интересующийся
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:35
Откуда: Орехово - Зуево. Электросталь.
Имя: Василий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3DFR

Re: Организация диспетчерской службы.

Сообщение Tушкан » 26 фев 2014, 16:14

Вот это и пытаемся объяснить Александру.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Организация диспетчерской службы.

Сообщение Alexxqq » 26 фев 2014, 16:54

В общем понял я одно: не знаешь броду не суйся в воду)))
остановился на предложенном варианте ребятами с нижнего новгорода, где скорее всего всё будем брать, как выяснилось мы такие не первые и в области все спецслужбы работают в диапазоне который поддерживает Vertex Standard VX-2100, возьмем 2 штуки, одну стационарно с большой антенной на крыше поставим, другую в машину и авто антенну к ней, в машину человека, на руки пока 4 рации Vertex VX-231, если не будем укладываться то 2 пока что....вот как то так думается мне.....если никто не против то тогда всё...можно темку закрыть и прошу прощения если чего то лишнего наговорил..... :-[
Если интересно потом как купится всё отпишусь как работает....
Эх....мне бы только бы это суметь.....она бы весь рот открыла!)))
Аватара пользователя
Alexxqq
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:49
Откуда: р.п. Вознесенское, Нижегородская обл.
Имя: Александр

Re: Организация диспетчерской службы.

Сообщение Tушкан » 26 фев 2014, 17:01

Надеюсь что чем-то помогли. Удачи в Вашем проекте.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Организация диспетчерской службы.

Сообщение Alexxqq » 04 июн 2014, 15:12

Итак, ребят, всем еще раз спасибо за помощь, как и обещал пишу свои впечатления по приобретенным комплектам радиооборудования
1. Поставили авторацию одну в ЕДДС, со стационарной антенной и блоком питания, так она у нас за 100 км пожарные части соседних районов принимает, про нашу то молчу совсем)))...отличный прием( ну это видимо там просто передатчики и антены хорошие стоят наверное)
2. обычные носимые машинки берут на прием передачу 6-7 км, с учетом постройки на их пути микрорайон пятиэтажек, что интересно на передачу дотягивают и до 10 (но слышит только ЕДДС нас мы с носимой ее уже нет, с шипом большим, но разобрать можно)
3. установленная в машину автомобильная радиостанция со станцией в ЕДДС связь приемлемая примерно до 20 км, это с учетом леса, если в другие направления поехать то там поля там больше (единственное есть у нас "волшебная низина" в нем не ловить ничего, не сотовый не радиостанция
4. От машинной до носимых раций не пробовали пока что, но думаю хотя бы 5 км выдаст, нам хватит вполне.
ИТОГ: требуемый результат достигнут...покрытие радиосвязью 100 процентов в районе, ну кроме "волшебной низины"))) *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Список железа в файлике прикрепленном
Вложения
1230003.jpg
список оборудования
Аватара пользователя
Alexxqq
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:49
Откуда: р.п. Вознесенское, Нижегородская обл.
Имя: Александр

Re: Организация диспетчерской службы.

Сообщение доцент » 04 июн 2014, 15:44

Странно у вас портативки работают, а настройку антенн на них делали? А базовую и автомобильные проверяли на КСВ?
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Организация диспетчерской службы.

Сообщение Alexxqq » 04 июн 2014, 15:51

доцент писал(а):Странно у вас портативки работают, а настройку антенн на них делали? А базовую и автомобильные проверяли на КСВ?

Все настройки делала контора где брали....и частоты прошивала и каналы настраивала, а что что то не так? Нас в принципе то всё как бы устраивает.
А что значит проверить на КСВ? *SCRATCH* я как бы не особо в этих вопросах то всё таки
Эх....мне бы только бы это суметь.....она бы весь рот открыла!)))
Аватара пользователя
Alexxqq
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:49
Откуда: р.п. Вознесенское, Нижегородская обл.
Имя: Александр

Re: Организация диспетчерской службы.

Сообщение доцент » 04 июн 2014, 17:04

Ну я не знаю где Вы брали, просто, если это перекупочная контора, то они могли ничего не настраивать вовсе при том даже не задумываясь о том что это нужно делать. Например у виртексов-231 с завода идут антенны настроенные на самую низкую частоту диапазона на 130 мгц и многие их так и продают и не думают настраивать. Тоже касается и автомобильной и базовой антенны.
Я к тому что у вас портативки на передачу работают дальше чем на прием, обычно бывает наоборот, что и вызвало подозрения.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Организация диспетчерской службы.

Сообщение Alexxqq » 09 июн 2014, 11:34

доцент писал(а): Я к тому что у вас портативки на передачу работают дальше чем на прием, обычно бывает наоборот, что и вызвало подозрения.

А...вот вы к чему....ну тут как говорится надо еще разок потестить....так как эти заявления все со слов диспетчера....самому надо....мои то соображения как дилетанта, что стацинарная она ж 8 метров плюс здание вот и ловит все что может а портативки ну че они там со своими антенками то)))) ну плюсом обслугу они сказали мол возьмем на себя если какие то мол вопросы звоните и пишите, а контора то может конечно и перекупы, но подход понравился, с умом и не жадные)))).....ну к тому что и кабеля с запасом и тросик в подарок ну мелочь конечно, а приятно.
Эх....мне бы только бы это суметь.....она бы весь рот открыла!)))
Аватара пользователя
Alexxqq
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:49
Откуда: р.п. Вознесенское, Нижегородская обл.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1