Новая база Далматина. Вопросы...

Re: Новая база Далматина. Вопросы...

Сообщение Далматин » 24 окт 2013, 14:55

Дядя_Вова писал(а):Серега, когда ставить буим???? Давай завтра? Я готов!!!!!! :-[ *DRINK*


Я пока не готов...

Tушкан писал(а):Ага, снять эту решетку и на нее поставить УКВ
)))


Лёшк, она рабочая, от неё кабель вниз по стене уходит.

Bob33 писал(а):На одну мачту ставишь 5/8 на СВ и на неё делаешь боковой кронштейн на который ставишь Х50!У меня так Х50 стоит на мачте где яги на КВ стоят *DRINK*

Как вариант, но вот с другой стороны лифтовой тоже можно мачту сварганить, думаю...

Мне ещё надо думать, как кабель снижения опускать, на крыше ни решёток оградительных, ни чего. если через слуховое отверстие на тех. этаже - оно тоже не очень удачно расположено. Фотографию сделаю чуть позже. И растяжки на мачту... крыша только после ремонта (как выяснилось), новые дырки делать не очень хочется, ибо председатель наш рад тому не будет...
На АшЫпках учУЦА!

Изображение
Интернет Радио - НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ Открытый Музыкальный интернет-проект НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ, песни, которые мы создаём, слушаем и поём!
Аватара пользователя
Далматин
Немного знающий
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:33
Откуда: ВнутриМКАДск ЮАО
Имя: Сергей

Re: Новая база Далматина. Вопросы...

Сообщение Игорь377 » 24 окт 2013, 15:19

Сергей, ставь на ту мачту где заброшенная антенна, ставь ту что сам желаешь. четверть или 5\8, укв поставь как тебе посоветовали на туже мачту чуть ниже или на лифтовую будку.
Или вообще как Пикс поставь.
А так удачи в решение поставленной цели, хватит уже оконно-балконных экспериментов. :-)
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Новая база Далматина. Вопросы...

Сообщение Pix » 24 окт 2013, 15:21

Сереж, включаем фантазию составляем план действий, делаем. По другому не получиться :-D
Установка настройка радиостанций и антенн СиБи \ УКВ диапазона ( антенный анализатор ). Желающим обращаться через ЛС.
Аватара пользователя
Pix
- = Практик = -
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:55
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей

Re: Новая база Далматина. Вопросы...

Сообщение Далматин » 24 окт 2013, 15:36

Включаю))
На АшЫпках учУЦА!

Изображение
Интернет Радио - НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ Открытый Музыкальный интернет-проект НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ, песни, которые мы создаём, слушаем и поём!
Аватара пользователя
Далматин
Немного знающий
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:33
Откуда: ВнутриМКАДск ЮАО
Имя: Сергей

Re: Новая база Далматина. Вопросы...

Сообщение mouse » 12 ноя 2013, 22:38

Слушая всякие полезности по эфиру, решил посоветовать свой вариант, проверенный( Вольтаж свидетель). В общем советую тебе просверлить отверстие на(с) чердаке(а), в том месте, где предположительно находится твой балкон, и через него пропустишь кабель. Дешево и сердито.
Изображение
Изображение
Мир вам и вашему QTH, да обойдут вас QRM, QRN и QSB, всем 73! & DX`s (c)
Помогу настроить антенну на авто.
Аватара пользователя
mouse
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:14
Откуда: Москва. ЮЗАО
Имя: Юрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABA

Re: Новая база Далматина. Вопросы...

Сообщение Далматин » 12 ноя 2013, 23:32

mouse писал(а):Слушая всякие полезности по эфиру, решил посоветовать свой вариант, проверенный( Вольтаж свидетель). В общем советую тебе просверлить отверстие на(с) чердаке(а), в том месте, где предположительно находится твой балкон, и через него пропустишь кабель. Дешево и сердито.

Опа! (не слышал твоего включения, сорри).
Я мысль понял, но не возникнет ли море го.на со стороны управленцев, что я стену насквозь просверлил? Хотя, "голубиные окошки" - тоже сквозные отверстия :-D
И, блин, энто ж надобно ещё и кабель с крыши на тех. этаж завести!
(Посидел, подумал, - а это вариант! Ибо даже замеры сделать и засверлиться точно там где надо - не проблема!)
Спасибо Юр за участие!
На АшЫпках учУЦА!

Изображение
Интернет Радио - НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ Открытый Музыкальный интернет-проект НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ, песни, которые мы создаём, слушаем и поём!
Аватара пользователя
Далматин
Немного знающий
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:33
Откуда: ВнутриМКАДск ЮАО
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron