Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Agent » 12 дек 2012, 00:48

Да, да. Я всё понимаю!
Но хочу, Sцуко, пресловутый [table] и человеческое ВСТРОЕННОЕ масштабирование изображений! *WALL* :-)
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Agent » 12 дек 2012, 01:38

И вообще. Кто-нибудь все-таки скажет что-нибудь внятное относительно варианта протягивания кабелей с моей крыши?
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Tушкан » 12 дек 2012, 01:47

Скорее всего по наружней стене, с тросом.

ВОЛЬТАЖ
Изображение

ПИТЕР
Изображение
Изображение
Изображение

СОКОЛ
Изображение
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Agent » 12 дек 2012, 02:01

Ой, как не хочеЦЦа такого колхоза...
А может все-таки через вентиляционную шахту протянуть? Отмерять примерное расстояние в распределительном коробе, взяв за точку отсчета канализационный стояк, просверлить вертикальную дырку и - лови кабло! :)
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Fox » 12 дек 2012, 10:12

Agent писал(а):Кстати, FOX, а чердак, случайно, не осматривал на предмет выявления возможности укладки кабеля в штатные каналы?

Осматривал, штатных каналов на чердаке как таковых нет, провода везде где только можно и нельзя, провайдеры голову себе не забивали, когда инет проводили. У меня почти так же Изображение Я же корячась и гемороясь, таки проложил кабель с чердака до своей квартиры через через штатный канал. Штатный канал - это металлическая вертикальная труба, встроенная в стену, на каждом этаже через которую проходят телефонные, интернет и телевизионные кабеля и имеют вывод в каждую квартиру? Изображение Кабель я проложил какашечный и дешевый :( , (финансы), Но огромное желание слушать и хоть как то кричать подтолкнули меня на создание очень бюджетной базы.
При создании нормальной базы, буду использовать качественный кабель (RG-213 C/U Radiolab) и т.д.
Прокладывать буду как Питер
Изображение
Кабель пущу вдоль балконов, что бы менее заметный был.
Дмитрий 008 - рекомендовал установить на чердаке Изображение что-то подобное, нарастить трубками и вывести на улицу через крышу, на крыше мачту растянуть растяжками. На чердаке упорную пятку заземлить.
Как то так *SCRATCH* ?
"Есть два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес"
Наполеон Бонапарт - (1769 - 1821)
Аватара пользователя
Fox
Немного понимающий
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:19
Откуда: Москва ЗАО
Имя: Станислав
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAS

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Tушкан » 12 дек 2012, 10:49

Agent писал(а):Ой, как не хочеЦЦа такого колхоза...
А может все-таки через вентиляционную шахту протянуть? Отмерять примерное расстояние в распределительном коробе, взяв за точку отсчета канализационный стояк, просверлить вертикальную дырку и - лови кабло! :)


Нужно точно понять есть соединение по вентиляции чердак-квартира (фонарик и зеркальце в помощь). Если есть, то можно вытянуть на кухню и оттуда к месту установки.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Agent » 12 дек 2012, 11:08

Понятно.
Но я, наверное, попытаюсь провести либо через вентиляцию, либо через электро-стояк. Правда с последним не все так гладко: он замурован в несущей, продольной стене, которая идет вдоль всего дома, в том числе и чердака. Вопрос только в том, до какого момента поднимается шахта проводки: до потолка последней квартиры, или все-таки до чердака? Если до квартиры, то засада. А если до чердака, то можно попробовать вычислить место и забуриться в него.

Кстати, маус, не сталкивался с таким решением проблемы?

Тоннель проводки выглядит так:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Agent » 12 дек 2012, 11:15

Вентиляция устроена таким образом, что над лестничной клеткой, по центру, стоит основной стояк, от которого в две стороны расходятся, назовем их так - блоки воздуховодов, которые соединены с вертикальными воздуховодами, конструктивно расположенными в стенах между кухней/сан кабиной и лестничной клеткой. Вот я и предлагал выше, просто вычислить канал воздуховлда в кухне, засверлиться в него и протянуть кабло.
Изображение
На фото запечатлен кусок канализационной трубы (справа, в теплоизоле), от которого можно отсчитать расстояние и прикинуть расположение нужного канала.
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Grek 4200 » 12 дек 2012, 12:23

to Agent
А не боитесь получить по жопе от коммунальщиков за нарушение каналов вентиляции? Не сталкивались ещё с таким? Стоит кому-либо из жильцов пожаловаться на плохую вентиляцию (пусть даже это возникло в их воспаленнои мозгу) *WRITE* , и виновник будет найден! *YAHOO* Опять же. Использование кухонных каналов вентиляции - не есть хорошо для кабеля. Вы не представляете сколько срани вылетает в этот канал при приготовлении пищи. Всё это оседает на стенках канала и будет, соответственно, оседать на Вашам кабеле. Как долго выдержит изоляция кабеля такую агрессивную среду - одному Богу известно. Не совету так-же использовать и прокладку кабеля рядом с электрическими проводами. Все - во избежание наводок на Ваш кабель.
Думаю приемлемым вариантов в Вашем случае действительно будет опустить кабель с использованием троса снаружи стены ( как советует Тушкан). Антенну будете устанавливать на коньке крыши? Тогда так. Устанавливаете антенну. Кабель снижения пропускаете (через отверстие в крыше) на чердак. Потом по стропилам ведёте его к краю крыши, где снова (через отверстие в стене) выпускаете его наружу и далее вниз по стене. Трос, для крепления кабеля можно крепить только для участка кабеля, который свисает вниз, вдоль стены. При креплении кабеля к стропилам - трос не требуется, так как не испытывает сильных нагрузок. Почему прокладываем кабель по чердаку а не по крыше? Да потому, что крышу иногда чистят. Лопатами. И этим товарищам глубоко наплевать на Ваш кабель.
А впрочем - решать Вам.
Удачи! *BYE*
Ci-Bi позывной: 302КСВ169 "Западная Сибирь 4200" 27.200 MHz.
Стационар: President Jackson, KL-203
Мобильная: Nissan Qashqai Yosan Excalibur, KL-300, Lemm 2001 Turbo.
Grek 4200
Новенький
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 08:06
Откуда: Ноябрьск, ЯНАО.
Имя: Игорь

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Agent » 12 дек 2012, 20:54

У меня 4-х этажный дом, соответственно подо мной одна квартира и надо мной две. Так что количество срани, так сказать, ограничено. И потом, а на улице условия разве не менее агрессивные? Как-то мне кажется, что может быть даже и поболее.
Что касается наводок от электропроводки - не надо покупать кЕтайский кабель. Экран хорошего кабеля, в большинстве своем двойной, вполне себе справляется со своими задачами.
Так что, скорее всего, будем пытаться ковырять стену с электропроводкой. Кстати, не так уж ее там и много - всего на 8 квартир.
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Пред.След.

Вернуться в На крыше

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron