Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Дикий Кот » 14 дек 2012, 16:26

Первая проблема в отвратительном качестве приёмного тракта телевизоров. То есть, работая на передачу, будете глушить какой-нибудь бабке (или дедке) любимую передачу. Количество отложенных ими кирпичей и сотворённых гадостей может превысить все мыслимые и немыслимые пределы. При хорошей выходной мощности и работе SSB (или АМ) Вашим голосом может начать говорить совсем не радиоприёмная аппаратура.
Вторая проблема проистекает из принципа эквивалентности работы антенны на приём и передачу. Если оплётка излучает, то она точно так же и принимает. Значит будет собирать всё дерьмо, которое есть в идущих рядом проводах (китайские блоки питания - это зло). То есть результатом будет дубняк по приёму - Вас слышат нормально, а вот Вы ничего не можете принять из-за шума.
MJ600+KL-500+Turbo2001 на машине, куча разного барахла + Sirio2008 (пока на 11м) на базе, и 3 портативки.
Аватара пользователя
Дикий Кот
Немного понимающий
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:30
Откуда: Люберцы
Имя: Илья
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DAQ

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Agent » 14 дек 2012, 19:24

Дикий Кот писал(а):проблема в отвратительном качестве приёмного тракта телевизоров. То есть, работая на передачу, будете глушить какой-нибудь бабке (или дедке) любимую передачу.

Неужели, в Люберцах до сих пор эфирка?
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Дикий Кот » 14 дек 2012, 19:36

А оно где как. Кому как повезло. Я вообще живу чуть дальше Люберец в частном секторе. У нас никто не собирается никакой кабель делать (то есть или эфирка или спутник). Интернет кое-кому протянули по оптике, но не всем (моя история с АВК_Веллком на nag.ru есть).
Да и на кабельное наводки тоже возможны если кабели рядом проходят.
Между прочим сотней-другой Ватт, проходящих по кабелю, лежащему рядом с проводами клавиатуры/мыши можно "повесить" компьютер. При этом КСВ на рабочей частоте будет близок к 1 и, вроде бы, излучение невелико. Это я к тому что излучением оплётки можно много чего наделать.
MJ600+KL-500+Turbo2001 на машине, куча разного барахла + Sirio2008 (пока на 11м) на базе, и 3 портативки.
Аватара пользователя
Дикий Кот
Немного понимающий
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:30
Откуда: Люберцы
Имя: Илья
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DAQ

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Agent » 14 дек 2012, 22:51

Ну, ясно, ясно )
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Agent » 02 дек 2013, 14:20

А есть у кого-нибудь выход на проектную организацию, которая за более или менее вменяемые деньги могла либо разработать новый проект установки либо сделать его на основании эскиз-проекта?
Аватара пользователя
Agent
Новенький
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:29
Откуда: Москва, Можайский
Имя: Олег
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3AND

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Питер » 03 дек 2013, 13:50

можно попробовать поискать http://www.radioscanner.ru/files/antennas/file4199/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Питер
Добрейшей души человек
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2011, 02:17
Откуда: Москва ЗАО (Ленинград)
Имя: Алексей

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение 252 » 03 дек 2013, 17:26

Agent писал(а):А есть у кого-нибудь выход на проектную организацию, которая за более или менее вменяемые деньги могла либо разработать новый проект установки либо сделать его на основании эскиз-проекта?

Имхо, если дело дошло до проекта - базы у Вас не будет.
С удивлением читал эту ветку, целый год и никаких движений. Месяц назад на аналогичную крышу поставили базу два монтажника за 3 часа, я бы из жадности ставил один и за день бы управился.
Кабель прокладывается как удобно, это по месту надо смотреть. Помехи либо будут, либо нет, зависимость от места прокладки кабеля минимальная.
Аватара пользователя
252
Новенький
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:12
Откуда: СПб
Имя: dmitry

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Игорь377 » 04 дек 2013, 09:07

252 писал(а):
Agent писал(а):А есть у кого-нибудь выход на проектную организацию, которая за более или менее вменяемые деньги могла либо разработать новый проект установки либо сделать его на основании эскиз-проекта?

Имхо, если дело дошло до проекта - базы у Вас не будет.
С удивлением читал эту ветку, целый год и никаких движений. Месяц назад на аналогичную крышу поставили базу два монтажника за 3 часа, я бы из жадности ставил один и за день бы управился.
Кабель прокладывается как удобно, это по месту надо смотреть. Помехи либо будут, либо нет, зависимость от места прокладки кабеля минимальная.

Согласен с Дмитрием.
Олег . за то время что здесь народ пишет и читает, уже было поставленно минимум 3 базы.
Я вообще молчу про себя. не собственник, приезжий (россиянин :-) ) поставил на крыше две антенны, плюс веревку натянул с балкона на противоположную крышу, все решаемо. и не так напряжно по деньгам, и уже год антенны отстояли на крыше, выхожу для проверки раз в два месяца. имею свой ключ и несколько бирок. которые вешаются на замок.
Может пойти другим путем??
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Fantomas » 04 дек 2013, 09:23

Друзья, это если у вас квартира не на Кутузовском проспекте или подобном месте... у меня например при открытии чердачной двери через пять минут приезжают полисмены, даже оглядеться не успеешь. С крыши просматривается весь Кутузовский как на ладони в плоть до триумфальной арки!
Железные двери, датчики, камеры, все дырки заварены...
Лифтеры, монтеры и дворники дружно отправляют в диспетчерскую, даже за вознаграждение не соглашаются, интернетчики говорят что сами ходят только по разрешению ДЭЗа и с его представителем после согласования с местным УВД, какие тут могут быть варианты?

Тем кто смог поставить антенну ооочень крупно повезло, так как у меня (на московской квартире) так все повязано что не подступиться не за деньги не за подарки. Ситуации у всех разные.

Да и к тому же хочется все сделать легально, но меня это пока не волнует особо, я живу за городом, переезжать пока не собираюсь *BYE*
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Установка мачты на двускатной, металлической крыше.

Сообщение Игорь377 » 04 дек 2013, 09:54

Fantomas писал(а):Друзья, это если у вас квартира не на Кутузовском проспекте или подобном месте... у меня например при открытии чердачной двери через пять минут приезжают полисмены, ....

Алексей, тут недавно разговаривал с одним товарищем и он сказал, что есть люди делающие проекты. но именно Кутузовский был выделен что номер пустой, так что вот такие дела, если человек сказавший мне это прочитает то подтвердит.
У него не Кутузовский, но замарачивается с установкой больше года, вот и ищет все пути легальной установки.
Именно для тебя, за городом это даже не обсуждаемо, тебе просто круто повезло. а в Москве из квартиры можно и на балконку по месту поговорить. :-)
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Пред.

Вернуться в На крыше

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3