Проблемы КСВ, антенна Alan 9 plus.

Проблемы КСВ, антенна Alan 9 plus.

Сообщение serj2012 » 13 авг 2013, 00:30

Здравствуте. Меня зовут Сергей, у меня вот какая проблема. Поставил на машину Alan 100 Plus и антену Alan 9 Plus и не могу настроить КСВ. У меня менимальное КСВ 1,6 и штырь выдвинут почти на всю, что мне делать подскажите. Говорят нужно виток с катушки убирать, но я не знаю как разирается антена и с какой стороны витки убирать и сколько. Если есть информащия подскажите по подробее, если есть с фоками буду очень презнателен и если можно кинте инфу на мыло ser.gluschenko2012@yandex.ru
serj2012
Новенький
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 00:04
Имя: Сергей

Re: Проблемы КСВ, антенна Alan 9 plus.

Сообщение Tушкан » 13 авг 2013, 11:10

Как установлена антенна?
Чем измеряли КСВ?
Где измеряли, что есть рядом?
Какая машина?
И будьте любезны напишите откуда Вы.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Проблемы КСВ, антенна Alan 9 plus.

Сообщение Britva » 13 авг 2013, 14:14

Хотя бы фото установок антенн посмотреть, может все глобальнее.
Аватара пользователя
Britva
Интересующийся
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:43
Откуда: Ю.Бутого 9O67O75746
Имя: Евгений

Re: Проблемы КСВ, антенна Alan 9 plus.

Сообщение доцент » 13 авг 2013, 22:22

У антенны Alan-9plus, при правильной установке, обычно всегда приходится штырь откусывать 3-4 см.
Разбирать, чтоб отпаять 1 виток, не желательно - верхняя и нижняя металлические части антенны вклеены во втулки катушки и при попытке вывернуть их антенна повреждается или разматывается катушка.
Вообще, Сергей, надо бы выложить фото места установки антенны.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Проблемы КСВ, антенна Alan 9 plus.

Сообщение serj2012 » 14 авг 2013, 14:22

Подскажите место где лучее всего поставить антену и какя антена самая лучшая и поскажите пожалуста по подронее как настраивается резонанс и повлияет ли такое КСВ 1,6 на дальность и качество приёма и просвятите подробее по поводу усилителей если смысл их ставить и по поводу регистрации сколько это стоит и есть ли смыс регистрировать и как это роисходит

Подскажите место где лучШе всего поставить антенНу? КакАя антенНа самая лучшая? ПоДскажите пожалусЙта поподроБнее, как настраивается резонанс и повлияет ли такое КСВ 1,6 на дальность и качество приёма. ПросвЕтите подробНее по поводу усилителей, если смысл их ставить?
И по поводу регистрации, сколько это стоит и есть ли смысЛ регистрировать и как это Происходит?


Как Вам такой текст? Вроде читается намного лучше.
serj2012
Новенький
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 00:04
Имя: Сергей

Re: Проблемы КСВ, антенна Alan 9 plus.

Сообщение Tушкан » 14 авг 2013, 14:56

Где обещанное фото установки!!!

1- Антенну лечше всего врезать в крышу
2- Антенна 2-х метровая или lemm или sirio по моделям смотрит двух метровые, которые у вас продаются и расскажите нам.
3- Резонанс - это минимальное КСВ в нужном канале.
4- Да, минимальный КСВ влияет на дальность и качество.
5- Усилитель работает только на ПЕРЕДАЧУ. ( Усилители запрешены к использованию)
6- Регистрация радиостанций СВ до 10 Ватт отменена с ноября 2011 года.

P.S. Пишите внимательно, у Вас очень много ошибок.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Проблемы КСВ, антенна Alan 9 plus.

Сообщение Игорь377 » 14 авг 2013, 15:02

serj2012 писал(а):Подскажите место где лучее всего поставить антену и какя антена самая лучшая и поскажите пожалуста по подронее как настраивается резонанс и повлияет ли такое КСВ 1,6 на дальность и качество приёма и просвятите подробее по поводу усилителей если смысл их ставить и по поводу регистрации сколько это стоит и есть ли смыс регистрировать и как это роисходит

Давайте сделаем так. Вы отдохнёте пару дней, и за это время сделаете фотографии Вашей установке, товарищи на форуме посмотрят и дадут Вам советы, а сейчас все должны гадать на кофейной гуще, лепестках цветов, что и как у Вас там стоит.
Поэтому вам бан на пару дней, а потом ждём вас снова здесь с более конкретными вопросами.
Незачем тратить чужое время.
]:->
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Проблемы КСВ, антенна Alan 9 plus.

Сообщение Fantomas » 14 авг 2013, 15:43

Опять бардак... *SCRATCH*
Название темы, совсем не относиться к заданным вопросам.
И усилитель и регистрация и антенна лучшая-худшая и как поставить и резонанс настроить...
На форуме есть темы в которых подробнейшим образом разбирается каждый заданный вами вопрос.
Я порой даже не отвечаю на вопросы которые не относятся по теме к озвученным вопросам в начале этой темы.

Это дело не получится взять на коне с саблей наголо, обломишся быстро и ничего не поймешь, к тому же если еще и нет элементных представлений по электротехнике.
Это я не со зла, это я как бы просто рекомендую.

З.Ы.
На форуме есть поиск.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Проблемы КСВ, антенна Alan 9 plus.

Сообщение Tушкан » 14 авг 2013, 18:44

Как всегда хочется все сразу и быстро, и чтобы без напряга.

Тему разделил, переименовал, вроде подходит к вопросам.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Проблемы КСВ, антенна Alan 9 plus.

Сообщение СерегаКот » 14 авг 2013, 19:05

доцент писал(а):У антенны Alan-9plus, при правильной установке, обычно всегда приходится штырь откусывать 3-4 см.

У моей первой антенны Alan-9plus, установленной на рейлинге с косичкой (не на кронштейне!) Туссана, спецы с "Красной Горы" откусили порядка 8 см и вогнали КСВ в 1,1 на 15 канале. Сами удивлялись: как так, на рейлинге с косичкой ЕСТЬ масса :-D
MJ-850+Lemm 2001 turbo, Yaesu FT-1907R+WH-711C на Туссане, Alinco DJ -А40, ZT-2R в кармане.
Аватара пользователя
СерегаКот
Немного понимающий
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 02:14
Откуда: Щелково
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1