Настройка КСВ

Re: Настройка КСВ

Сообщение S9055 » 22 апр 2017, 09:19

На дисплее АА330 минимум КСВ показывает при Z= 50+j19. Скорее всего эти j19 и дают такой высокий КСВ. Хотя по картинкам все не так и плохо. Но я думаю для моего применения это не так и важно, если машина будет в движении то про какие тонкости настройки можно говорить (отклонение антенны от вертикали, рядом едущие машины и т.д.).Вот увеличенный фрагмент графика. Можно будет попробовать ферритовые колечки одеть на кабель.
Вложения
_№_004.jpg
_№_004.jpg (98.02 Кб) Просмотров: 248
S9055
Новенький
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:23
Имя: Сергей

Re: Настройка КСВ

Сообщение denislen » 22 апр 2017, 10:16

Я бы для начала взял кабель длинной 3.6 метра и прикрутил его бы к антенне с одной стороны и к анализатору с другой. Отошел бы от машины и померил. И графики были бы красивые. Именно так я нашел что нижняя катушка замыкалась. Кстати попробуй действительно с другой катушкой, а не стой же самой но перемотанной.
Давайте помогать друг другу, а не прятать свои знания в носки, и да поможет нам форум.
Я и мой пёс рады приветствовать вас, земляне...
░▒▓█ uǝl‾sıuǝp █▓▒░
Аватара пользователя
denislen
Интереcующийся
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:21
Откуда: позывной-Лефортово
Имя: Денис

Re: Настройка КСВ

Сообщение S9055 » 22 апр 2017, 15:37

Да в общем так и делал, только садился в машину. И кабель примерно длинной как повторитель. Это я изначально померил когда антенну открутил. АА330 меряет длину кабеля и показывает частоту для полуволновой длинны (режим повторителя). Точно значение не помню, но оно меня не смутило.
S9055
Новенький
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:23
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1