помогите с настройкой КСВ

помогите с настройкой КСВ

Сообщение Сангорн » 23 июл 2014, 22:11

всем доброго времени суток, стал счастливым обладателем mj-650 и sirio 5000 turbo, теперь осталось настроить ксв, если есть у кого-нить время и желание помочь, буду очень признателен.
Сангорн
Вошедший
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: помогите с настройкой КСВ

Сообщение Кирик » 23 июл 2014, 22:38

Где проживаете ,работаете
там и будет ясно кто и где поможет
Аватара пользователя
Кирик
Дипломированный специалист
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:55
Откуда: Раменский район поселение Сафоновское п.Дубовая роща
Имя: Кирилл
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AIO

Re: помогите с настройкой КСВ

Сообщение Леший » 23 июл 2014, 22:54

Ну как всегда поиск не работает...
http://ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=604&t=1305

Вообще надо как то сделать FAQ для новичков, а то темы стали дублями появляться.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: помогите с настройкой КСВ

Сообщение Autolife » 23 июл 2014, 22:59

Поздры! Хорошая антенна, по мимо КСВ, еще нужно чтоб настройщик подобрал-настроил автоматический шумодав на рации, 5000 антенна супер но собирает все с эфира, у меня такаяже, и 1000-я, так вот я с 5000-й не езжу, она все собирает, нужно под нее автошумодав подстроить ;-), а мне лень лезть в рацию и перенастраивать, так что имейте это виду.

Yosan Stealth 5 (Tушкан edition) + Sirio Performer P-1000 (Pix edition)
Megajet MJ150 (Chief edition) + SIRIO TURBO 800 S auto

Машина Кайрон 2 и Вольво S40-II
Аватара пользователя
Autolife
Заинтересовавшийся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:05
Откуда: москва, свао, вднх
Имя: Сергей

Re: помогите с настройкой КСВ

Сообщение Pix » 23 июл 2014, 23:29

Сангорн писал(а):всем доброго времени суток, стал счастливым обладателем mj-650 и sirio 5000 turbo, теперь осталось настроить ксв, если есть у кого-нить время и желание помочь, буду очень признателен.

Если не далеко ехать то могу предложить свои услуги, нахожусь в ВАО, Новокосино, есть анализатор АА-600.
Установка настройка радиостанций и антенн СиБи \ УКВ диапазона ( антенный анализатор ). Желающим обращаться через ЛС.
Аватара пользователя
Pix
- = Практик = -
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:55
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей

Re: помогите с настройкой КСВ

Сообщение KAKTUS » 24 июл 2014, 00:09

Autolife писал(а):Поздры! Хорошая антенна, по мимо КСВ, еще нужно чтоб настройщик подобрал-настроил автоматический шумодав на рации, 5000 антенна супер но собирает все с эфира, у меня такаяже, и 1000-я, так вот я с 5000-й не езжу, она все собирает, нужно под нее автошумодав подстроить ;-), а мне лень лезть в рацию и перенастраивать, так что имейте это виду.

Может это не антенна собирает а рация? :-)
Поясните мне бестолковому)) как настроить шумодав под антенну :-)
Аватара пользователя
KAKTUS
Интересующийся
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: помогите с настройкой КСВ

Сообщение Autolife » 24 июл 2014, 00:16

В рации есть подстроечный резистор, для автошумодава, вот его нуно немного подкрутить, только нужно знать какой крутить и в какую сторону. Мне Радиочиф подстроил под 1000-ю, а вот когда ставлю 5000-ю антенну, рация все время принимает все шумы, а на ручном шумодаве я не люблю ездить :-)

Я у Лехи -Pix настраивал 5000-ю и 1000-ю антенну, рекомендую к нему, если недалеко.

Yosan Stealth 5 (Tушкан edition) + Sirio Performer P-1000 (Pix edition)
Megajet MJ150 (Chief edition) + SIRIO TURBO 800 S auto

Машина Кайрон 2 и Вольво S40-II
Аватара пользователя
Autolife
Заинтересовавшийся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:05
Откуда: москва, свао, вднх
Имя: Сергей

Re: помогите с настройкой КСВ

Сообщение KAKTUS » 24 июл 2014, 00:34

Autolife писал(а):В рации есть подстроечный резистор, для автошумодава, вот его нуно немного подкрутить, только нужно знать какой крутить и в какую сторону. Мне Радиочиф подстроил под 1000-ю, а вот когда ставлю 5000-ю антенну, рация все время принимает все шумы, а на ручном шумодаве я не люблю ездить :-)

Я у Лехи -Pix настраивал 5000-ю и 1000-ю антенну, рекомендую к нему, если недалеко.


Может речь идет не о подстройке шумодава под антенну а шумодава под голос кореспондента, т.е что бы пропускал только голос а шумы фильтровал?
Я честно говоря не замечал такой зависимости, была лемм, потом турбу 5000 поставил и как то тоже самое, у брата стоит 2001 лем при чем станции одинаковые собственно и показатели по антеннам и шумодавам одинаковые
Аватара пользователя
KAKTUS
Интересующийся
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: помогите с настройкой КСВ

Сообщение Autolife » 24 июл 2014, 08:54

Хз, спорить не буду, с 5000й езжу на ручном, что не очень комфортно :(
Рация mj150.

Yosan Stealth 5 (Tушкан edition) + Sirio Performer P-1000 (Pix edition)
Megajet MJ150 (Chief edition) + SIRIO TURBO 800 S auto

Машина Кайрон 2 и Вольво S40-II
Аватара пользователя
Autolife
Заинтересовавшийся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:05
Откуда: москва, свао, вднх
Имя: Сергей

Re: помогите с настройкой КСВ

Сообщение Fantomas » 24 июл 2014, 12:10

KAKTUS писал(а):Может речь идет не о подстройке шумодава под антенну а шумодава под голос кореспондента, т.е что бы пропускал только голос а шумы фильтровал?


Я конечно таки сильно извиняюсь, но ведь не бывает так! Как это настраивать шумодав под голос корреспондента? Это же вам не фильтр... Шумодав на качество и тональность звука вообще никак не влияет и пропускает что шум что голос одинаково главное что бы был достигнут порог срабатывания.

Я понимаю так что в зависимости от уровня усилинеия антенны, слегка уменьшается чувствительность приемника сем самым станция на прием становится менее шумной.

Настройка шумодава сводиться к тому что устанавливается необходимый порог срабатывания открытие\закрытие и зависит исключительно от уровня принимаемого сигнала.

Вообщем вы сейчас друг друга введете в заблуждение и так ничего не выясните.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2