Установка MJ-100 и Lemm at-1700 на Шкода Октавия А5

Re: Установка MJ-100 и Lemm at-1700 на Шкода Октавия А5

Сообщение Пожарник » 20 мар 2013, 13:14

Евген82
Подскажите какая толщина кронштейна? У меня 2 мм и 3 мм. С 3 мм. крышка багажника задевает за кронштейн.
Подтачивали ли вы направляющую багажника (черная фиговина сверху кронштейна). Я примерял и багажник на второй щелчок не закрывается. Надо будет подточить направляющую.
Отдельное спасибо Мурзилке за кронштейн *DRINK*
Маус, жди в выходные :-D

Изображение Изображение
Изображение

P.S. Tушкан
Отверстие для протяжки провода есть, особенно на АКПП. Но с моторного отсека что бы его увидеть надо снять АКБ с кожухом.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пожарник
Продавец Шастья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:37
Откуда: Москва, Каширка
Имя: Олег

Re: Установка MJ-100 и Lemm at-1700 на Шкода Октавия А5

Сообщение Евген82 » 26 апр 2013, 12:06

Я стачивал черную хреновину(направляющую) на толщину кронштейна.
Евген82
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:40
Откуда: Видное
Имя: Евген

Re: Установка MJ-100 и Lemm at-1700 на Шкода Октавия А5

Сообщение Евген82 » 30 май 2013, 20:17

Евген82 писал(а):На днях собираюсь проделать небольшой апгрейд:установить усилитель и доработоть станцию.Фотоотчет выложу попозже.


Ну вот и дошли руки до описания доделок и переделок.Всем ПРИВЕТ!!!
1.Завел плюсовой провод напрямую от аккумулятора.На проводе установлен флажковый предохранитель на 30А на расстоянии 30 см. от плюсовой клеммы.Изображение
Далее прокладка кабеля заняла продолжительные пару часов(помогал специалист)Изображение
В салон кабель попал через техническое отверстие,закрытое резиновой заглушкой. И успешно найден внутри салона под бардачком.
2.На этот кабель было решено повесить рацию и усилитель
Изображение
Усилитель в свою очередь спрятался вот в таком укромном месте
Изображение
Изображение
Питание на рацию и усилитель подается одновременно и отключается специальной кнопкой в бардачке
Изображение(внимание на желтую стрелочку,а не на желтое в рулоне :) )
3.Ранее был приобретен выносной динамик.Долго он искал сое место в машине..... Было решено его разобрать и извлечь внутренности.Далее он был инсталлирован в потолок
Изображение
Изображение
Провод протянут под обшивкой.Длины родного не хватило,нарастил метровым удлинителем 3,5мм.
4.Теперь об антенне. Так как рация перекочевала с водительской стороны на пассажирскую,пришлось антенный кронштейн перенести на правую сторону. Масса есть за счет болтов крепления к кузову.
У меня на разные случаи жизни есть 2 антенны:Sirio T3 27 и Lemm-1700 Короткая обычно стоит по городу или если ехать на АШАНошоппинг(в подземные парковки),а длинная на случаи выезда за город и дальние поездки.На обоих антеннах настроен КСВ в пределах 1 и 1,1.Короче связь устраивает.
Пример: Стоял я на Каширском шоссе около поворота на г.Видное и общался с парнем возле метро Орехово(по яндексу расстояние около 9км) Принимали друг друга безупречно....
Вот мои антенки:
Изображение
Изображение
Изображение

ЭПИЛОГ
Вот в принципе и все,что хотел рассказать.Будут вопросы-отвечу,будут камни в мой огород-подумаю ответить или промолчать.Короче всем до связи.Надеюсь не останавливаться на достигнутом и уже засматриваюсь на новое железо.
*DRINK*
Евген82
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:40
Откуда: Видное
Имя: Евген

Re: Установка MJ-100 и Lemm at-1700 на Шкода Октавия А5

Сообщение Чеширский » 30 май 2013, 20:23

Евген82 писал(а):3.Ранее был приобретен выносной динамик.Долго он искал сое место в машине..... Было решено его разобрать и извлечь внутренности.Далее он был инсталлирован в потолок

Вот почему всем так везёт, а мне нет ??? ))) Есть светильник под потолком... А вот ниши такой, куда можно динамик вкорячить - нету )))
В принципе можно разобрать светильник и вместо лампы центральной подсветки поставить, благо лампа оттуда в скорости будет эвакуирована вследствие покупки светодионой ленты )))
По теме поста - СУПЕР !!! Руки у людей растут откуда надо )))
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Аватара пользователя
Чеширский
Новенький
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:42
Откуда: Мичуринский пр-т
Имя: Андрей

Re: Установка MJ-100 и Lemm at-1700 на Шкода Октавия А5

Сообщение Евген82 » 30 май 2013, 20:25

За похвалы спасибо :-[
А вот по поводу динамика у Вас тоже все получится.Главное желание и немного фантазии.
Евген82
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:40
Откуда: Видное
Имя: Евген

Re: Установка MJ-100 и Lemm at-1700 на Шкода Октавия А5

Сообщение Игорь377 » 03 июн 2013, 11:35

За флуд в теме Чеширский получает бан на сутки. остальным пока устное предупреждение. ]:->
В дальнейшем если у кого есть желание пофлудить находим подходящую тему и пишем там, если нет такой темы то просто создаём в нужном разделе.
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Установка MJ-100 и Lemm at-1700 на Шкода Октавия А5

Сообщение vasiljev » 28 апр 2014, 11:22

Не стал отдельную тему создавать - альтернативный вариант кронштейн на место крепления багажника.
нержавейка 2мм
уплотнение пока не нашел, использовал колпачок от генератора классики.
место кузова зачистил от эмали и середину пятна контакта промазал литолом, а края прямоугольника кронштейна гермесилом казанским (безкислотным) чтобы было дополнительное усилие от проворачивания.
антенна бывшая магнитка ML145
кому может нужны размеры
угол загиба примерно 40
Аватара пользователя
vasiljev
Новенький
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Белгородская обл
Имя: Игорь

Re: Установка MJ-100 и Lemm at-1700 на Шкода Октавия А5

Сообщение vasiljev » 28 апр 2014, 11:42

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vasiljev
Новенький
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Белгородская обл
Имя: Игорь

Пред.

Вернуться в Варианты установок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2