Установка "ТагАЗ" Road Partner

Установка "ТагАЗ" Road Partner

Сообщение Drug » 03 мар 2012, 23:26

Приветствую всех участников форума!
Установил сегодня в свой автомобиль Yosan Excalibur и Lemm-2001. Немного фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Установка заняла немного времени, т.к. провод от АКБ уже был протянут и дырка под антенну тоже была, оставалось всё соединить и прикрутить. После установки стал проверять КСВ, а оно 3.0 на 1 канале сетки С, 2.6 на 4.0м и 2.8 на 20м. Что делают когда КСВ большое? Обрезают штырь, что я и сделал :-| (1см) :-[ проверяю, а КСВ меньше 2.6 не опускается, тут я понимаю, что что-то не так, но что? Включаю 25 канал и слышу, что кто-то есть в эфире, запрос и о чудо меня услышали. Как оказалось это был Юрий, он-же mouse. Прошу проконсультировать, что к чему, а он говорит приезжай, все настроим и причём безвозмездно то есть даром :-). Вообщем рванул к Юрию .Как оказалось цанга не доставала до основания антенны и о чудо у Юрия есть цанга *THUMBS UP* нужного размера, ставим, а штырь то я уже обрезал, выдвигаем на 1см и получаем *YAHOO* *YAHOO* КСВ 1.13, как хорошо когда есть знающие люди и готовые помочь в любую минуту. Огромное СПАСИБО *DRINK* Юрию за помощь!!!!!! А чуть не забыл, Юрий посоветовал обратится к Алексею известному нам всем :-) как Tушкан, для настроикй самой р\с, но это уже другая история. Уух всё!
JOKER TH-UVF1,Yaesu FT-7800R+COMET M24S, Yosan Excalibur+Lemm Turbo 2001
Drug
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:36
Откуда: Мск. ЮАО
Имя: Роман

Re: Установка "ТагАЗ" Road Partner

Сообщение enzoferrari » 04 мар 2012, 01:31

russian А по-моему, Вы рано радуетесь.. Антенна Ваша "приговорена".. Жить ей не долго. Жалко, что Вы сначало дырку прокрутили, а потом окажется, что не в том месте :-D .
Поясню: - Ваша антенна не защищена от ударов в такой установке, сами посмотрите, что будет если по катушке "придёт толстая палка" на покатушках :-D , если повезёт, то не отломит, а провернёт по резьбе болта, полезете крутить, но если установочная поверхность отлична от горизонтали более чем на 30 градусов, по статистике очень часто происходит проворот антенны вокруг оси болта крепления и в статике, (т.е в повседневной жизни), ее основания и узла подключения кабеля к установочной конструкции. Поскольку усилие затяжки этого болта передается через пластик муфты, сильно тянуть его нельзя. Поэтому и будет "крутится". Если все же тянуть, деформируется и все равно будет "крутится". Потом умрёт.
Есть жёсткое правило установки антенн - вертикально относительно основания! В случае как с Вашей стороны машины, барашком к середине крыши, чтоб ослабить компенсации нагрузки, и вовремя открутить сочленение для безопасного складывания при встречной нагрузке. Тут этого нет даже близко!
PS Видно Ваше желание защитить катушку кузовом в такой установке, но сами себе "медвежью услугу" оказали, почитали бы чтоль форумы по связи сначала.. *WALL*
Вы никогда не видели Ferrari с антеной си-би 2 метра длинной? Тогда мы идем к Вам..
enzoferrari
Новенький
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:41
Имя: Жорж

Re: Установка "ТагАЗ" Road Partner

Сообщение Drug » 04 мар 2012, 10:17

А я особо и не радуюсь,дырку я не крутил она там уже была,т.к. раньше там уже стояла антенна.Был там кронштейн но тонковат и теперь заказан новый.
Изображение
и все вопросы по установке антенны Юрий мне объяснил,будет готов новый кронштейн буду переделывать,а на покатушках мы используем "двойку".
JOKER TH-UVF1,Yaesu FT-7800R+COMET M24S, Yosan Excalibur+Lemm Turbo 2001
Drug
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:36
Откуда: Мск. ЮАО
Имя: Роман


Вернуться в Варианты установок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2