Установка Megajet MJ-550 в Форд Фокус II

Установка Megajet MJ-550 в Форд Фокус II

Сообщение SHURe » 17 апр 2011, 19:09

Давно юзаю Maycom-EM27, но рация по размерам не самая маленькая. Именно размеры не устраивали в ней, поскольку пилить-резать обивку/панели в машине не хотел, а пристроить станцию в бардачок или ещё куда-либо считал не удобным для себя.
Но тут увидел MJ-550 и понял, что сей девайс имеено тот, которы мне нужен)) Купил рацию на Царицынском радиорынке, немного размышлений и в итоге имеем следущее:

1. Кронштейн крепления панели управления прикрутил под блоком управления светом
Изображение
Провод от панели управления протянул под рулем, там закрепил на двустороннем скотче переходник
Изображение
Второй провод (удлиннитель) протащил под накладкой порога до средней стойки авто

2. Кронштейн крепления основного блока рации закрепил на пластике средней стойки.
Изображение

Предварительно кронштейн прикрепил на двустороннем скотче, потом притянул саморезами. Крепление вполне надежное...
Изображение

Ремень корпус рации практически не задевает, от касания ног пассажира рация закрыта сидением. Небольшое неудобство есть в регулировке наклона спинки сидения, но при определенной сноровке у меня проблем с регулировкой наклона спинки сидения не возникает
Изображение
Изображение

3. Питание и шнур от антенны проложил под накладными нанелями порогов и багажника В итоге ногами ничего не задеваю, панели/накладки в машине не тронуты, провода проложены под панелями и не выглядывают наружу и не мешаются
Изображение

4. Когда станцией не пользуюсь, панель управления наклоняю вниз, так она не привлекает ничьего вниманияя извне ))
Изображение

Отдельное спасибо Андрею (510) за настройку и регулировку девайса и антенны!
SHURe
Вошедший
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:51
Имя: Alex

Re: Установка Megajet MJ-550 в Форд Фокус II

Сообщение 510 » 19 апр 2011, 21:55

По-моему неплохо получилось. *BRAVO* Надо взять на вооружение вариант размещения основного блока MegaJet MJ-550 на боковой стойке. Как я раньше не догадался. *WALL* Это очень удобно, особенно тогда, когда нет возможности или жалко что-либо резать в пластике салона. Размеры радиостанции и ее отстегивающаяся "мордочка" могут быть размещены практчески в любом автомобиле. Было бы только желание и смекалка! [:-}
"Делай добро и бросай его в воду. "

В машине: Icom 706MKIIG, NEXTFIS 200, LEMM 2001
Дома: Icom 706MKIIG, NEXTFIS 200 "Олень", SOLARCON I-MAX 2000
Аватара пользователя
510
Самоделкин
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:19
Откуда: Мытищи
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RN3DHI

Re: Установка Megajet MJ-550 в Форд Фокус II

Сообщение Barracuda » 19 апр 2011, 22:00

Как я раньше не догадался

:-D Ага, я тоже удивился. Очень очевидное, но не реализованное еще ни кем решение.
Но, мне непонятно: у самого ФФ2 и мне кажется морду с водительского места не должно быть видно. *SCRATCH*
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Установка Megajet MJ-550 в Форд Фокус II

Сообщение SHURe » 19 апр 2011, 22:08

Barracuda писал(а):
Как я раньше не догадался

:-D Ага, я тоже удивился. Очень очевидное, но не реализованное еще ни кем решение.
Но, мне непонятно: у самого ФФ2 и мне кажется морду с водительского места не должно быть видно. *SCRATCH*


Ну не бывает так, что бы все было хорошо)) Приходиться немного голову влево наклонять, чтобы посмотреть на экран. Но уже привык пользоваться на ощупь, плюс кнопки на тангенте)) Но с Майкомом проще было, у него 6 кнопок на тангенте
SHURe
Вошедший
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:51
Имя: Alex

Re: Установка Megajet MJ-550 в Форд Фокус II

Сообщение screwdry » 02 май 2012, 09:54

Взял на вооружение и вчера так установили 555-ую на Audi Allroad. Скоро буду отчёт писать.
Проходы, проходы - они как пароходы:-)
В 25-ом более известен как Пароход.
Аватара пользователя
screwdry
Новенький
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:50
Откуда: Москва
Имя: Даниил


Вернуться в Рации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1