Установка Albrecht AE-6891 в LR Discovery-3

Установка Albrecht AE-6891 в LR Discovery-3

Сообщение MaksHimki » 21 май 2013, 12:13

Решил поделиться своей установкой в LR Discovery-3.
Цель - сохранение товарного вида авто, если случится демонтаж оборудования, при продаже например....
Тушка станции размещена под водительским сиденьем, т.е. ничего необычного, фотографировать не стал. Съемная панель станции размещена около рычага КП в нише под мелочь, штатный резиновый поддончик демонтирован, панелька закреплена двусторонним скотчем 3М.
Изображение
Изображение

Вилка тангенты выпрямлена в угоду эргономике и лучшего клеевого контакта и приклеена на приборную панель тем же скотчем.
Изображение
Изображение

После первых же испытаний стало ясно, что штатного громкоговорителя станции недостаточно. Был приобретен выносной динамик и установлен на пластик средней стойки, к моим ушам поближе.
Изображение

Ну, а позже, по случаю был приобретен усилитель RM KL203 и закреплен на той же стойке под громкоговорителем.
Изображение

На мой взгляд получилось не плохо.
Аватара пользователя
MaksHimki
Вошедший
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2013, 05:34
Откуда: Химки М.О.
Имя: Максим

Re: Установка Albrecht AE-6891 в LR Discovery-3

Сообщение Чеширский » 21 май 2013, 14:48

В принципе - всё в целом неплохо... Вот только как-то я не сильно доверяю скотчу... Даже 3М... Можно было в таком же прямом варианте загнать держатель тангенты под шов между частями панели... как-нить сфоткаю как у меня и выложу...
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Аватара пользователя
Чеширский
Новенький
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:42
Откуда: Мичуринский пр-т
Имя: Андрей

Re: Установка Albrecht AE-6891 в LR Discovery-3

Сообщение MaksHimki » 21 май 2013, 15:16

Чеширский писал(а):В принципе - всё в целом неплохо... Вот только как-то я не сильно доверяю скотчу... Даже 3М...


Зря не доверяете. Дефлекторы на окнах тоже на нём держатся, а там нагрузки гораздо больше, чем от невесомой тангенты. И, как показывает практика деталь, посаженную на качественный скотч можно демонтировать только с угла, т.е. просто так повесив на неё что-то или просто потянув, оторвать не получится.
Аватара пользователя
MaksHimki
Вошедший
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2013, 05:34
Откуда: Химки М.О.
Имя: Максим

Re: Установка Albrecht AE-6891 в LR Discovery-3

Сообщение В-168 » 21 май 2013, 18:51

MaksHimki писал(а):Зря не доверяете. Дефлекторы на окнах тоже на нём держатся, а там нагрузки гораздо больше, чем от невесомой тангенты. И, как показывает практика деталь, посаженную на качественный скотч можно демонтировать только с угла, т.е. просто так повесив на неё что-то или просто потянув, оторвать не получится.

Если действительно просто повесить тангенту и больше ее не трогать, все так. Однако, в тот момент, когда вешаете, да тем более не на автобане, а на разбитом проселке, получится нагрузка не веса тангенты, а в сотни раз ее превышающая (включая как минимум вес вашей руки, а иной раз и тела :-D ). Некоторое время назад у мены держатель стоял на заглушке свободного гнезда тумблера, умудрился вырвать саморезы (перед этим с завидным постоянством искал эту заглушку вместе с держателем на полу). Но практика покажет...
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, каким меня видят мои собаки!
В-168
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:10
Откуда: Москва, Хорошевка
Имя: Андрей

Re: Установка Albrecht AE-6891 в LR Discovery-3

Сообщение MaksHimki » 11 июн 2013, 21:47

В-168 писал(а): Но практика покажет...


Практика такова: всё на своих местах с ноября 2012г. и намёков на отклеивание нет. Правда и езда только в городе, а в "грязи" по собственной воле не поеду.
Аватара пользователя
MaksHimki
Вошедший
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2013, 05:34
Откуда: Химки М.О.
Имя: Максим

Re: Установка Albrecht AE-6891 в LR Discovery-3

Сообщение В-168 » 12 июн 2013, 01:15

Рад за Вас, только я джип покупал не только для того, чтоб по городу перемещаться. Спецом тоже говен не ищу, но в поездках на рыбалки, охоты и проч, и проч, далеко не всегда получалось кочки да лужицы объезжать.Эксплуатируете успешно? Замечательно!
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, каким меня видят мои собаки!
В-168
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:10
Откуда: Москва, Хорошевка
Имя: Андрей


Вернуться в Рации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron