Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Lextor » 03 июл 2012, 12:43

Приобрести эту станцию (555) меня заставила сложность анивандальной установки yosan stealth 5, присутствующего на тот момент, так что задача состояла установить станцию с минимальными изменениями интерьера салона автомобиля, а лучше вообще без изменений. Задача решена, на виду остались только антенна (я не сторонник магниток, а ставить-снимать регулярно врезную антенну не добавит ей ''здоровья'') и крепеж тангеты справа от приборов, за переключателем режима работы стеклоочистителей.

Основной блок разместился под водительским сиденьем, закрепленный за штатную скобу нейлоновыми стяжками к каркасу сиденья.
Питание подведено врезкой в штатные провода ''прикуривателя'', никаких заметных помех в работу станции это не внесло, машине всего третий год, все электрооборудование в порядке, до этого все станции включались в прикуриватель.
Функциональная тангета обычно висит справа от комбинации приборов, штатный фиксатор закреплен на термоклей без сверления. В ''скрытом'' положении она лежит под сиденьем. Использован удлиннитель тангеты из комплекта, приклеен на участок тоннеля кпп закрытый водительским сиденьем. В виду его избыточной длинны (и, судя по отзывам на форумах, низкого качества) он будет заменен на обычный компьютерный кабель.
Антенна Sirio super 9 установлена на кронштейн за задним стеклом, там же и заведен в салон кабель. Эксплуатация там же лемм 1700 в течении 2х лет не показала сильных повреждений кабеля.
Аватара пользователя
Lextor
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:42
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Александр

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Игорь377 » 03 июл 2012, 13:17

А где фотографии????
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Леший » 03 июл 2012, 15:36

еще раз под сиденьем мокро, зимой особенно. делайте выводы.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Lextor » 03 июл 2012, 16:37

Игорь писал(а):А где фотографии????

Будут позже, забыл как-то, а сейчас на дежурстве, время было вот и написал.
RV3DOH писал(а):еще раз под сиденьем мокро, зимой особенно. делайте выводы.

Вы конечно правы, но во-первых станция не лежит на полу, а висит под сиденьем, а во-вторых так у меня прожили две предидущие станции вектор комфорт и йосан стелс, никаких неприятностей с ними не случилось, хотя согласен, это не показатель. Мне нужна и крайне важна была абсолютная незаметность станции, ланос позволяет установить под магнитолу, там двухдиновый карман, но станцию будет видно с любой точки снаружи. И потом, я не нашел лучшего места, под панелью места мало, а в багажнике тоже не сильно хорошие условия для станции.
Аватара пользователя
Lextor
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:42
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Александр

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Леший » 03 июл 2012, 22:29

не поверю что под торпедой нет места, видно тоже не будет, выдрать на порядок сложнее.

про мокроту это всеголишь опыт, причем горький, таксистов, приносили не единожды в ремонт рации у которых дорожек на морде почти не было, точее были в виде зеленого налета, после промывки дорожки отсутствовали как класс.
Еще не один раз видел ребра усилителей в труху, которые под сидушкой жили по паре лет.

Габажник не самое плохое место, сырость там конечно есть,но оно проветривается лучше и станцию можно поставить в более удобном месте, да и шнур антенны меньше коцается.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Lextor » 03 июл 2012, 23:20

RV3DOH писал(а):не поверю что под торпедой нет места, видно тоже не будет, выдрать на порядок сложнее.

про мокроту это всеголишь опыт, причем горький, таксистов, приносили не единожды в ремонт рации у которых дорожек на морде почти не было, точее были в виде зеленого налета, после промывки дорожки отсутствовали как класс.
Еще не один раз видел ребра усилителей в труху, которые под сидушкой жили по паре лет.

Габажник не самое плохое место, сырость там конечно есть,но оно проветривается лучше и станцию можно поставить в более удобном месте, да и шнур антенны меньше коцается.

Насчет торпеды можно конечно еще полазить (кстати, спасибо за предупреждение, о вреде для рации я раньше не задумывался), а вот с багажником возникает проблема антенного кабеля, кольцами его укладывать нехорошо, а девать некуда, укорачивать тоже не хочется.

Не понял про ''дорожки на морде'' - что это?
Аватара пользователя
Lextor
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:42
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Александр

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Леший » 03 июл 2012, 23:23

укорачивать его вредно.
ставил товарищу 555 в багажник антенна магнитка на центре крыши, проблем куда деть кабель как то не возникло. бухтой скручивать не надо, можно выложить по дну багажника такими петлями если сверху смотреть синусойда :-)
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Lextor » 03 июл 2012, 23:32

А что вы подразумеваете под ''дорожки на морде''?
Аватара пользователя
Lextor
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:42
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Александр

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Lextor » 04 июл 2012, 10:27

А как место под рулевой колонкой в плане вреда для станции? Правда для этого нужно нарастить кабель, сделал для этого небольшой удлиннитель, не ухудшит ли это работу станции?Значительных изменений КСВ не отмечал, а анализатора у меня нет.
Аватара пользователя
Lextor
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:42
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Александр

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Леший » 04 июл 2012, 10:34

морда у станции изнутри есть печатная плата, на ней есть дорожки для соединения элементов, приносили несколько таисок с отгнившими дорожками под процессором и убитой кнопочной матрицей по той же причине.
вобщем то эффект электрохимического разрушения дорожек печатной платы возможен в любом месте.
на полу автомобиля скапливается много грязи в том числе и солевые составляющие особенно обильно в зимний период. при нагреве, а печку мы любим топить зимой, все это безобразие испаряется и догадайтесь куда его будет дуть. попадая внутрь данная водовоздушная смесь солей и прочего дерьма приступает к работе, протекание электрического тока этому процессу только способствует.

как то забыл под сидушкой свечи зажигания, в спешке бросил и забыл, весной обнаружил кусок ржавого железа.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

След.

Вернуться в Рации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron