Lemm Turbo 2001

Re: Lemm Turbo 2001

Сообщение bylym » 19 янв 2013, 00:08

Я не могу понять для чего зубастая шайба, она все-равно никогда до металла не достает из-за цанги?
bylym
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:08
Откуда: Москва, Восток
Имя: Maxim

Re: Lemm Turbo 2001

Сообщение Онотолей » 16 мар 2013, 01:40

ЧТо-то новенькое появилось... Модифицированная антенна Lemm AT-2001 Turbo MOD
Yosan Stealth-5 (Chief edition) + Miniturbo145(гибрид) + SG200 = Renault Logan
всяко-разно приёмо-передающее постоянно покупается/изучается/барыжится, ибо интересно!
Аватара пользователя
Онотолей
Знающий
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:40
Откуда: KO85PQ/KO85PT
Имя: Владимир

Re: Lemm Turbo 2001

Сообщение Pix » 16 мар 2013, 09:10

я себе из обычной Lemm Turbo 2001 сделал как на ссылке ...сэкономив деньгу :-)
Установка настройка радиостанций и антенн СиБи \ УКВ диапазона ( антенный анализатор ). Желающим обращаться через ЛС.
Аватара пользователя
Pix
- = Практик = -
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:55
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей

Re: Lemm Turbo 2001

Сообщение Дикий Кот » 16 мар 2013, 09:53

Судя по фото, герметизация кабеля сделана путём одевания термоусадки, то есть никакой герметизации, получается, нет. Пайка провода на верхней катушке больше похожа на непропай. Интересно что они имеют в виду под защитой согласующей катушки от коррозии? Литол?
MJ600+KL-500+Turbo2001 на машине, куча разного барахла + Sirio2008 (пока на 11м) на базе, и 3 портативки.
Аватара пользователя
Дикий Кот
Немного понимающий
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:30
Откуда: Люберцы
Имя: Илья
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DAQ

Re: Lemm Turbo 2001

Сообщение Онотолей » 16 мар 2013, 13:21

Pix писал(а):я себе из обычной Lemm Turbo 2001 сделал как на ссылке ...сэкономив деньгу :-)


Тоже сам напихал туда литола, пропаял все по известной методике. А отдавать за это кому-то тысячу рублей как-то не айс... Мне 2 кг Литола обошлись в 160 рублей. :-D Нитка, клей, паяльник и припой - в избытке. Энтузиазму еще больше :-[

З.Ы. Последняя фотка жесть. Надо сегодня снять свою антенку, разобрать посмотреть для профилактики. Надеюсь за 8 месяцев там никакого криминал не появилось. Но всегда придерживаюсь правила - лучше переесть чем недоспать!
Yosan Stealth-5 (Chief edition) + Miniturbo145(гибрид) + SG200 = Renault Logan
всяко-разно приёмо-передающее постоянно покупается/изучается/барыжится, ибо интересно!
Аватара пользователя
Онотолей
Знающий
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:40
Откуда: KO85PQ/KO85PT
Имя: Владимир

Re: Lemm Turbo 2001

Сообщение mouse » 16 мар 2013, 13:44

Рекомендации:
Использование литола, должно быть минимальным(куча литола не добавит по приёму). :-D
Нитки и клей прошлый век(негигиенично). :-D
Советую использовать термоусадочная трубка с клеевым слоем L-4
Изображение
Изображение
L-4 - термоусадочные трубка из полиолефина с внутренним клеевым слоем, значительно улучшающем герметичность соединений. Высокий коэффициент усадки делает данный тип трубки более универсальным применительно к большему диапазону типоразмеров кабеля и коннекторов. Трубка малокритична к температурным изменениям линейных размеров изолируемых поверхностей, а слой клея после усадки, надежно герметизирует стык оболочки кабеля с термоусадочной трубкой. Трубки с внутренним клеевым слоем, помимо изоляции, обеспечивают герметизацию соединения за счет плавления клея и заполнения им неоднородностей при нагреве. Это предотвращает окисление жил проводов и изолируемых поверхностей даже в местах проникновения воды и грязи.


http://www.radiolab.ru/ru/3/1106648569/1205925165.php
Так что стоит задуматься. :-)
Изображение
Изображение
Мир вам и вашему QTH, да обойдут вас QRM, QRN и QSB, всем 73! & DX`s (c)
Помогу настроить антенну на авто.
Аватара пользователя
mouse
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:14
Откуда: Москва. ЮЗАО
Имя: Юрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABA

Re: Lemm Turbo 2001

Сообщение Онотолей » 16 мар 2013, 14:37

Mouse, спасибо за совет! Поищу в магазинах такое. Когда буду колхозить кнопки управления усилятором в машине, заодно заменю клейно-моменто-ниточную герметизацию на термоусадочную трубку.

З.Ы. На всякий случай спрошу.
У меня в основании 2001-й сорвана резьба. Снятие и установку может не пережить. Новое основание я уже купил. В случае чего поставлю новое. Вопрос - надо-ли после этого строить КСВ? Где-то в глубине души, ну очень глубоко, уверен, что не нужно. Ибо высота штыря не изменится от этого, но все-же переспрошу.
Основание от точно такой-же новой 2001-й Турбы. Человек расдербанил новую антенку.
Yosan Stealth-5 (Chief edition) + Miniturbo145(гибрид) + SG200 = Renault Logan
всяко-разно приёмо-передающее постоянно покупается/изучается/барыжится, ибо интересно!
Аватара пользователя
Онотолей
Знающий
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:40
Откуда: KO85PQ/KO85PT
Имя: Владимир

Re: Lemm Turbo 2001

Сообщение mouse » 16 мар 2013, 17:49

Онотолей писал(а):Mouse, спасибо за совет! Поищу в магазинах такое. Когда буду колхозить кнопки управления усилятором в машине, заодно заменю клейно-моменто-ниточную герметизацию на термоусадочную трубку.

З.Ы. На всякий случай спрошу.
У меня в основании 2001-й сорвана резьба. Снятие и установку может не пережить. Новое основание я уже купил. В случае чего поставлю новое. Вопрос - надо-ли после этого строить КСВ? Где-то в глубине души, ну очень глубоко, уверен, что не нужно. Ибо высота штыря не изменится от этого, но все-же переспрошу.
Основание от точно такой-же новой 2001-й Турбы. Человек расдербанил новую антенку.

Незачто.
Нет, ненужно, хотя проверить стоит. По поводу старого основания, надо прогнать старую резьбу метчиком чуть большего размера (шаг 1.25).
Изображение
Изображение
Мир вам и вашему QTH, да обойдут вас QRM, QRN и QSB, всем 73! & DX`s (c)
Помогу настроить антенну на авто.
Аватара пользователя
mouse
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:14
Откуда: Москва. ЮЗАО
Имя: Юрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABA

Re: Lemm Turbo 2001

Сообщение 252 » 21 мар 2013, 22:36

Дикий Кот писал(а):Судя по фото,

Вот не надо судить по фото, с герметизацией там все нормально, под термоусадку идет гель " Момент ", он вскипает и запаковывает все щели. Защита катушки конечно Литол :-D, тонким! слоем и сборка на герметик. Основной тех.процесс здесь https://sites.google.com/site/252link/g ... au-antenny
зы. по поводу цены без комментариев, я делаю, а не продаю и это не мой ( к сожалению :-D ) магазин.
Аватара пользователя
252
Новенький
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:12
Откуда: СПб
Имя: dmitry

Re: Lemm Turbo 2001

Сообщение SMART » 21 мар 2013, 23:32

mouse писал(а):Рекомендации:
Использование литола, должно быть минимальным(куча литола не добавит по приёму). :-D
Нитки и клей прошлый век(негигиенично). :-D
Советую использовать термоусадочная трубка с клеевым слоем L-4


Только не вздумай написать об этом в дРУгом форуме. Иначе у них случится крах системы. И так уже "доработанный" Excalibur не особо популярен.
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron