Выбор короткой антенны

Re: Выбор короткой антенны

Сообщение stranger » 17 апр 2012, 08:08

Sirio Mini Snake стояла год на одной из предыдущих машин (рация одна). Субъективно на маршруте Мск-СПб качество что и Т3-27. Гул/свист проявляется выше 90 км/ч. Так что разницы ИМХО нет. Как то так...
Живу - [url]club-ix35.ru[/url]
stranger
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:35
Имя: Алексей

Re: Выбор короткой антенны

Сообщение Scout » 17 апр 2012, 17:30

[quote="stranger"]Sirio Mini Snake стояла год на одной из предыдущих машин (рация одна). ................. Гул/свист проявляется выше 90 км/ч. [quote]

Стоит на переднем правом крыле - ни свиста ни гула на скорости до 140 не наблюдалось. Может у Вас шумка в авто крутая конечно, что любой посторнний звук слышен отчетливо?
*PARDON*
Аватара пользователя
Scout
Новенький
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:58
Откуда: МСК ЮЗАО Ясенево
Имя: Сергей

Re: Выбор короткой антенны

Сообщение Камуфляж » 17 апр 2012, 18:16

Всем привет! Я сейчас тоже себе подбираю антенну в штатное место, р/с мегжуть 555 и антенну Алан Мини, связь нужна в основном на трассе. Как думаете километров на 10 будет работать? Или что посоветуете?
Жизнь такая подлая штука, когда на руках все козыри, оказывается, что играешь в шахматы!
Аватара пользователя
Камуфляж
Новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:25
Откуда: Армавир---------Москва
Имя: Сергей

Re: Выбор короткой антенны

Сообщение Scout » 17 апр 2012, 22:56

Камуфляж писал(а):Как думаете километров на 10 будет работать?


Что значит работать? Приём или передача.Если есть кому так далеко кричать, то наверное не вариант, а на прием вполне возможно.
Возьмите лучше Sirio . они поверенные. Alan я не видел и не знаю
Аватара пользователя
Scout
Новенький
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:58
Откуда: МСК ЮЗАО Ясенево
Имя: Сергей

Re: Выбор короткой антенны

Сообщение mvpetruhin » 18 апр 2012, 08:53

У меня стоит си-би 27 mag, на семёновском покупал в центре си-би связи, на КСВ 1,2 до 5 км по трассе приём-передача с megajet 600 turbo. аБольшего ждать от неё не приходится, да и не надо
mvpetruhin
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:44
Откуда: МО Подольск
Имя: Максим

Re: Выбор короткой антенны

Сообщение mvpetruhin » 01 май 2012, 00:35

Вот, прокатился на межгород с CB-27 mag, убедился, в 15 АМ, максимальное расстояние приём-передача - до 7-8 км, для меня более чем достаточно.
mvpetruhin
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:44
Откуда: МО Подольск
Имя: Максим

Re: Выбор короткой антенны

Сообщение Grek 4200 » 22 ноя 2012, 11:00

To mvpetruhin
Имея немалый опыт использования всяческих укороченных вариантов антенн, должен предостеречь:
Антенны менее метра длинной имеют магнитное основание 90 мм. Ведь судя по маркировке Вашей антенны ,"Mag" - означает наличие магнитного основания? Так вот, такого основания (иногда,на больших скоростях) бывает недостаточно. и антенны просто срывает потоком воздуха. теперь представьте, что Ваша антенна"привязана " к авто кабелем. Куда она полетит когда ее сорвет с магнитного основания? Хорошо, если в стекло (заднее или боковое). А ведь может и метал помять прилично. А рихтовка и покраска всанут гораздо дороже. Да и замена стекла радости не прибавит.
Были случаи самопальной установки больших магнитов. Правда овчинка выделки не стоит, с экономической точки зрения. Уж лучше поставить эту-же антенну, но на врезное основание. Прекрасно становится в отверстие штатной антенны, если таковое конечно имеется. Этим Вы повысите эффективность этой антенны, ибо при врезке достигается полноценная масса при креплении и стало быть качество и дальность связи улучшатся. Обезопасите свое авто от битых стекол и помятостей кузова. И наконец, сохраните лакокрасочное покрытие, которое неминуемо (со временем) пострадает в том месте, где устанавливается магнит. Ведь для сохранения КСВ, необходимо устанавливать антенну (при снятии) в одно и то-же место. Если советовать, какую антенну поставить (из этой серии), я бы посоветовал Sirio Mini Snake 27. Если хотите знать почему? - прочтите мой пост в ветке про антенны
T3-27.
И помните, в любом случае - выбор остается за Вами! Удачи! *BYE*
Ci-Bi позывной: 302КСВ169 "Западная Сибирь 4200" 27.200 MHz.
Стационар: President Jackson, KL-203
Мобильная: Nissan Qashqai Yosan Excalibur, KL-300, Lemm 2001 Turbo.
Grek 4200
Новенький
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 08:06
Откуда: Ноябрьск, ЯНАО.
Имя: Игорь

Re: Выбор короткой антенны

Сообщение mvpetruhin » 23 ноя 2012, 08:57

К сожалению,штатной антенны нет. Сверлить крышу новенького авто -не хочу. Приклеил самоклейку в центр крыши, настроил простеньким КСВ-метром, до 1,2-1,3. Конечно, надо бы заехать и подстроить на анализаторе, но вот руки не доходят. У меня вообще с Passatom B7 проблемы: не могу найти места для рации, голову сломал куда бы её засунуть, а то на переднем сиденье как-то не удобно.
mvpetruhin
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:44
Откуда: МО Подольск
Имя: Максим

Re: Выбор короткой антенны

Сообщение доцент » 23 ноя 2012, 11:10

mvpetruhin, ставь справа от педали газа, вертикально.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Выбор короткой антенны

Сообщение ландыш » 23 ноя 2012, 11:38

Ни кого убеждать не собираюсь,но если вы хотите получить более стабильную связь на очень укороченных антеннах(если не хотите врезать в крышу и т.д.),лучшим вариантом будет магнитка СВ-145 и с основанием подошвы не менее 145мм. При правильной настройки антенны получаем хорошие результаты и держит скорость 160км.ч.Сам проверял! *BYE*
Аватара пользователя
ландыш
Немного понимающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA3ASO

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2