Sirio t3-27 mag и ее аналоги.

Re: Sirio t3-27 mag и ее аналоги.

Сообщение Дмитрий1983 » 08 янв 2014, 12:06

Леший писал(а):Любую антенну нужно настраивать.
Антенна имеет 2 половинки она из них - ВАШ кузов авто. Думаю не надо пояснять что все кузовы автомобилей разные.
Кроме того будет влиять место установки.
Без фольги на основании частота уйдет вверх и в некторых случаях, при особо одаренных вариантах установки, не даст настроить антенну совершенно.


Спасибо!!!
Дмитрий1983
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:28
Имя: Дима

Re: Sirio t3-27 mag и ее аналоги.

Сообщение SMART » 08 янв 2014, 18:31

Дмитрий, рекомендую приобрести прибор и попробовать установить антенну без фольги, после чего попробовать замерить КСВ. В любом случае этот вариант проще, т.к. фольги на основании изначально нет, а приобрести всегда успеете. После настройки отпишитесь что и куда у Вас ушло. Если учитывать фольгу, то нужно учитывать толщину шпатлевки и лакокрасочного покрытия, а так-же их составляющие. В общем не спешите хвататься за нитки с клеем.
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Re: Sirio t3-27 mag и ее аналоги.

Сообщение Дмитрий1983 » 08 янв 2014, 19:42

SMART писал(а):Дмитрий, рекомендую приобрести прибор и попробовать установить антенну без фольги, после чего попробовать замерить КСВ. В любом случае этот вариант проще, т.к. фольги на основании изначально нет, а приобрести всегда успеете. После настройки отпишитесь что и куда у Вас ушло. Если учитывать фольгу, то нужно учитывать толщину шпатлевки и лакокрасочного покрытия, а так-же их составляющие. В общем не спешите хвататься за нитки с клеем.

Прибора нет. Буду искать, когда найду не знаю. Фольгу уже наклеил, так что заморачиваться не буду.
Спасибо за совет.
Дмитрий1983
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:28
Имя: Дима

Re: Sirio t3-27 mag и ее аналоги.

Сообщение Леший » 08 янв 2014, 19:50

Смарт, у меня АА200 и АА520 сейчас, еще нужны комменатрии?
Да еще, обслуживаю 3 таксоконторы с магнитками на авто, вопросы есть?
Если ваши показометры не реагируют на фольгу это незначит,что она не влияет.
Купите себе Мурену и наслаждайтесь, по вашему физические законы тут не работают, это же СиБи.

ЗЫ Извиняюсь если был слишком резок.
ЗЫ ЗЫ специально для ФОМ НЕВЕРУЮЩИХ как только будет новый комплект с МЛ145 проведу два замера без фольги и с ней. Отрывать на рабочих антеннах как то не хочется.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: Sirio t3-27 mag и ее аналоги.

Сообщение SMART » 09 янв 2014, 09:04

Уважаемый Леший. К счастью, я не обслуживаю ни одной фирмы такси, а моя сфера деятельности далека от радио техники. Я всегда ссылаюсь только на свой собственный опыт, именно по этому я редко даю какие либо рекомендации, кому бы то ни было, а напротив стараюсь почерпнуть как можно больше информации. Исходя из этого несложно догадаться о том, что я рекомендовал Дмитрию то, что проверил на собственном опыте.
Если же Вы считаете, что превосходящее колличество антенных анализаторов и обслуживаемых фирм такси, предоставляет Вам возможность крайне хорошо разбираться в радио технике, а также делать неоднозначные намеки, относительно "иллюзий" других участников форума, то Вы сильно заблуждаетесь.
Что-же касается предложенного Вами опыта относительно замеров ML 145, то на мой взгляд это первая положительная идея с Вашей стороны. Более того, было бы намного лучше с нее начать, дабы развеять "иллюзии" и подкрепить слова наглядным пособием, причем желательно фиксировать опыт на видео, дабы исключить попадание "посторонних фото" с показаниями анализатора. Только в таком случае будет хорошо видно насколько "сильно" влияют законы физики на наличие фольги.
У меня же вопросов к Вам больше нет, да и скорее всего не будет в дальнейшем. По этому комментарии, как Вы поняли, мне тоже больше не нужны. Особенно после того, как Вы решили померяться "приборами".
З.Ы. О своём "приборе" говорить не буду, дабы не вызвать комплексов у некоторых товарищей.
ЗЫ ЗЫ Извиняюсь если был слишком резок.
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Re: Sirio t3-27 mag и ее аналоги.

Сообщение mouse » 09 янв 2014, 10:59

Брэк, господа
Изображение
Изображение
Мир вам и вашему QTH, да обойдут вас QRM, QRN и QSB, всем 73! & DX`s (c)
Помогу настроить антенну на авто.
Аватара пользователя
mouse
ВСЕГДА С НАМИ
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:14
Откуда: Москва. ЮЗАО
Имя: Юрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABA

Пред.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron