Baofeng UV-B5/B6 - тангенты и гарнитуры

Baofeng UV-B5/B6 - тангенты и гарнитуры

Сообщение Реалист » 01 апр 2013, 23:24

Всем привет.

Заказал надысь два аппарата - Baofeng UV-B5 и Baofeng UV-B6.

Антенны в портативном режиме пока попользую штатные - посмотрю, какие достижения технической мысли китайская промышленность предлагает сейчас в штатном режиме.

Хотел заказать еще тангенту и гарнитуру, но потерялся в ассортименте, если честно. Поэтому отложил покупку допов на чуть потом.

В связи с этим вопрос, если кто сталкивался: есть ли какие-то варианты тангент и гарнитур, которые показали себя на Баофенгах серии UV-5 с точки зрения цены/качества? Или я в данном случае усложняю все и можно просто брать тангенту и гарнитуру, которые эстетически не вызывают отторжения?

Тангенту планирую использовать в машине и дома, чтобы лишний раз не сильно тревожить разъемы на антенных кабелях. Гарнитуру - в основном, для того, чтобы лишний раз не доставать из-под верхней одежды рацию.

Кстати, может быть, есть, что купить из антенн на том же 409shop? На машину - врезную. Все равно со временем появится автомобильный трансивер. Домой - пока думаю о балконно-оконном варианте..
Аватара пользователя
Реалист
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:43
Откуда: Москва / Чертаново Южное
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ACI

Re: Baofeng UV-B5/B6 - тангенты и гарнитуры

Сообщение БыыК » 06 апр 2013, 23:41

Реалист писал(а):Заказал надысь два аппарата - Baofeng UV-B5 и Baofeng UV-B6.
...
Хотел заказать еще тангенту и гарнитуру, но потерялся в ассортименте, если честно. Поэтому отложил покупку допов на чуть потом.

Сегодня пришел долгожданный Baofeng UV-B5, в комплекте есть простенкая гарнитура на прием/передачу, для начала можно поиграться с ней.
Аватара пользователя
БыыК
Понимающий
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:29
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Михаил
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABI

Re: Baofeng UV-B5/B6 - тангенты и гарнитуры

Сообщение Fantomas » 07 апр 2013, 00:04

По всей видимости человека интересует именно тангента, так как гарнитура идет со всеми рациями в комплекте.
От себя могу сказать что качество звука и передачи через гарнитуру, ужасное.
К то муже (может у меня ухи не стандартные) но штатный наушник совершенно не хочет в нем держаться, а если по сильнее растопырить ухо и все же его туда внедрить, то после 10 минут ношения ухо начинает побаливать от неудобства...

С зарплаты сам буду заказывать себе внешнюю тангену и ларингофон \m/
Буду сравнивать кто как работает.

Тестировать буду при помощи симплексного репитера и дуплексного репитера с женой.

Летом с соседом будем часто кататься на квадрах и это будет очень кстати, вот и требуется ето дело протестировать.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Baofeng UV-B5/B6 - тангенты и гарнитуры

Сообщение Реалист » 07 апр 2013, 07:15

БыыК писал(а):
Сегодня пришел долгожданный Baofeng UV-B5, в комплекте есть простенкая гарнитура на прием/передачу, для начала можно поиграться с ней.

А можно воспользоваться географической близостью и напроситься "на подержать в руках" свежеприбывший UV-B5?

Интересно, как живая рация лежит в руке и что там с зарядным стаканом... На картинке не совсем понятно, но похоже, что шнур намертво прикручен к стакану.
Аватара пользователя
Реалист
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:43
Откуда: Москва / Чертаново Южное
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ACI

Re: Baofeng UV-B5/B6 - тангенты и гарнитуры

Сообщение Реалист » 07 апр 2013, 07:21

Fantomas писал(а):По всей видимости человека интересует именно тангента, так как гарнитура идет со всеми рациями в комплекте.

Интерес и в тангенте, и в гарнитуре. Если будет в коробке какой-нибудь штатный наушник с микрофоном - естественно, сначала поиграюсь с ним. Если нет - будем посмотреть.

Тангенту, видимо, нужно будет просто купить, да пробовать.
Аватара пользователя
Реалист
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:43
Откуда: Москва / Чертаново Южное
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ACI

Re: Baofeng UV-B5/B6 - тангенты и гарнитуры

Сообщение БыыК » 07 апр 2013, 11:36

Реалист писал(а):А можно воспользоваться географической близостью и напроситься "на подержать в руках" свежеприбывший UV-B5?

Интересно, как живая рация лежит в руке и что там с зарядным стаканом... На картинке не совсем понятно, но похоже, что шнур намертво прикручен к стакану.

Без проблем. Телефон в личке.

Шнур намертво к стакану прикручен, но при желании можно сделать съемным. Рация лежит в руке отлично, как влитая *THUMBS UP* .
Аватара пользователя
БыыК
Понимающий
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:29
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Михаил
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ABI


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6