Помогите реанимировать рацию Alinco DJ-191!

Помогите реанимировать рацию Alinco DJ-191!

Сообщение один такой » 12 сен 2014, 18:08

Ребят,имеется рация Alinco DJ-191 без зарядки,с мертвым аккумулятором. Как зарядить ее и сделать чтобы работала и я мог ей пользоваться. Если, есть кто с МО или Москвы прошу помочь в этом деле за вознаграждение! т.е. сам в этой теме не рублю!
если что пишите на мыло- 0476747@mail.ru
один такой
Вошедший
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:45
Имя: Максим

Re: Помогите реанимировать рацию Alinco DJ-191!

Сообщение Pix » 14 сен 2014, 01:34

у меня когда была такая то даже с дохлым аккумом из стакана зарядного работала после купил новые аккум-ы...Если нужен стакан пишите вроде оставалось пару штук 8-9 один 6-три 94-один 5-пять 0 Алексей.
Установка настройка радиостанций и антенн СиБи \ УКВ диапазона ( антенный анализатор ). Желающим обращаться через ЛС.
Аватара пользователя
Pix
- = Практик = -
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:55
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей

Re: Помогите реанимировать рацию Alinco DJ-191!

Сообщение Интер » 14 сен 2014, 16:27

один такой писал(а):Ребят,имеется рация Alinco DJ-191 без зарядки,с мертвым аккумулятором. Как зарядить ее и сделать чтобы работала и я мог ей пользоваться. Если, есть кто с МО или Москвы прошу помочь в этом деле за вознаграждение! т.е. сам в этой теме не рублю!
если что пишите на мыло- 0476747@mail.ru

Все очень просто,автомобильные 12 вольт с прикуривателя эта портативная радиостанция держит,у меня лежит такая но правда тоже с дохлым аккумулятором. Покупаете зарядник от прикуривателя чтобы подходил в зарядное гнездо радиостанции и пользуетесь,от прикуривателя портативка работает в обход аккумулятора. Желательно заиметь тангенту на эту радиостанцию,я лично пользовался этой станцией как мобильной,выдает 5 Ватт + четвертушка на магните. :-)
Аватара пользователя
Интер
Вошедший
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 09:03
Имя: Михаил

Re: Помогите реанимировать рацию Alinco DJ-191!

Сообщение доцент » 15 сен 2014, 00:54

Могу предложить перебрать аккумулятор, если нужно.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Помогите реанимировать рацию Alinco DJ-191!

Сообщение 613 » 16 сен 2014, 00:08

У меня две алинки двухбандовки 596, аккумуляторы продаются в "представительстве алинко" как они говорят, метро 1905 года. Не знаю рабртают они или нет по идее они закрываться и переезжать кудато не собирались. Я хотел их продать - ни кому они неинужны не за какие деньги, 196 тем более. Купил два аккума и пользуюсь иногда. Старые аккумы перепаковать не смог, они круто склеены и разобрать не смог, тупо выкинул. Рации неудобные - антенный разъем вечно болтается, здоровые и тяжелые, носить их неудобно. В стакане внутри плата типа оно должно быть ителлектуалтным зарядныммустройством, но там одни дырки, из детаоей пара резисторов и светодиод, толку от него что он является стаканом, заряжает долго почти сутки.
613
Новенький
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:24
Имя: Михаил


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9