что скажете за maycom sh27?

что скажете за maycom sh27?

Сообщение Autolife » 19 ноя 2013, 08:19

предложили за планшет, вот думаю имеет смысл поменять планшет на эту рацию.
Что скажете? Про SH инфы на форуме не нашел. :-[

Yosan Stealth 5 (Tушкан edition) + Sirio Performer P-1000 (Pix edition)
Megajet MJ150 (Chief edition) + SIRIO TURBO 800 S auto

Машина Кайрон 2 и Вольво S40-II
Аватара пользователя
Autolife
Заинтересовавшийся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:05
Откуда: москва, свао, вднх
Имя: Сергей

Re: что скажете за maycom sh27?

Сообщение Леший » 19 ноя 2013, 08:41

Гугль все найдет...
http://www.radioscanner.ru/rating/item/429/
Смотря какой планшет и какое состояние станции.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: что скажете за maycom sh27?

Сообщение Autolife » 19 ноя 2013, 09:08

Планшет 7'' , я тут на форуме размещал объяву об обмене
Гуглем не пользуюсь, яндекс ненашел почемуто
Радиосканер слишком неудобный форум, лупы нет :-D
Из того что удалось надыбать по инфе, как я понял рацейка похоже на АН27, быстро не смог понять различия. Склоняюсь к этой рацейки, ибо можно и на вынос использовать при геокешенге, ктото остается в машине а ктото берет рацию с собой, растояния небольшие при этом максимум 500-1000м
Как я понял в принципе рация имеет неплохое исполнение и даже если не доработана, то вполне работоспособная.

Возраст рации нужно узнать.

Yosan Stealth 5 (Tушкан edition) + Sirio Performer P-1000 (Pix edition)
Megajet MJ150 (Chief edition) + SIRIO TURBO 800 S auto

Машина Кайрон 2 и Вольво S40-II
Аватара пользователя
Autolife
Заинтересовавшийся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:05
Откуда: москва, свао, вднх
Имя: Сергей

Re: что скажете за maycom sh27?

Сообщение Fantomas » 19 ноя 2013, 09:25

Autolife писал(а): Про SH инфы на форуме не нашел. :-[

Autolife писал(а):Гуглем не пользуюсь, яндекс ненашел почемуто


У нас на форуме есть всё!
Вот!
http://www.ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=421&t=2392
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: что скажете за maycom sh27?

Сообщение Леший » 19 ноя 2013, 09:31

Напомнило...
"Папа, а почему Яндекс так долго ищет? Он Гуглит сынок."

С Радиосканера "Теперь о хорошем :
В р/станции много различных функций. Можно сказать даже, что слишком много. Практически всё, кроме возможности работы в SSB есть: режим энергосбережения, DTMF, "-5кГц", приём на 2-х каналах и т.д. К тому же у меня вариант р/ст. с удобным блоком питания - отсек на 8 стандартных акк. размера АА. Общую оценку "отл." SH-27 получает за главный показатель для радиостанции - дальность связи со штатной антенной ."

Из историй о ...
Лежит такая станция в ремонте, отдана по причине падения с высоты ... 100 метров!
Из повреждений: капец крутилкам, вынесло несколько деталек на плате, погнуло основание разъема.
НО она включается! И даже пытается работать.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: что скажете за maycom sh27?

Сообщение Онотолей » 19 ноя 2013, 10:56

Леший писал(а):С Радиосканера "Теперь о хорошем"


Когда хотел купить себе эту портативку, как раз-таки после прочтения отзывов на радиосканере, категорически её перехотел :)

Читал не только радиосканер. Вроде-бы как "самая навороченная из портативок". Больше преимуществ, заставивших-бы купить именно её, не нашел *PARDON*

Autolife писал(а):вот думаю имеет смысл поменять планшет на эту рацию

ОФФ. Объявление видел. Говоря честно - планшет не блещет характеристиками и ожидать, что за него предложат верх технической мысли, явно не стоит. Имхо гораздо проще его продать и, возможно добавив немного кеша, купить то, что приглянется глазу *YES*
Yosan Stealth-5 (Chief edition) + Miniturbo145(гибрид) + SG200 = Renault Logan
всяко-разно приёмо-передающее постоянно покупается/изучается/барыжится, ибо интересно!
Аватара пользователя
Онотолей
Знающий
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:40
Откуда: KO85PQ/KO85PT
Имя: Владимир

Re: что скажете за maycom sh27?

Сообщение Autolife » 19 ноя 2013, 11:51

оказывается в ней нет автошумодава!? :'(

Если говоря честно, то половина тех раций, что люди выставляют на продажу, тоже не стоят своих денег, даже если учесть что они допиленные, когда выставляют рацию по цене новой, извините но это тоже неправильно, на новую как минимум есть гарантия один год. а вот БУ при всей ее доработанности, гарантии не имеет. И если что чел останется с этой доделанной рацией один на один.
Не хочу плевать не в чей огород, но я вот купил доделанную рацию у меня сломался провод в тангенте, пришлось за свои доделывать, вот к стоимости рации еще прибавилось некоторое количество рублей, и в принципе я уже за эти деньги мог купить более функциональную рацию из этойже серии, а еще момент что все доделки скорее всего увидит только профи, а лох ушастый :-D не ощутит, я например не могу понять что там такого доделано в рации, и чем она отличается от стоковой. Думаю что и большинство не поймет, один черт вся Москва в шумах, и зачастую автошумодав не справляется с ними. Так что разговор стоит или не стоит та или иная вещь - в пользу "бедных".

Планшет не ахти, согласен, но и стоит 4000, а те что ахти стоят от 12000руб. Вот и думайте что лучше купить для попробовать и понять оно тебе нужно или нет.
Все сказанное ИМХО

Yosan Stealth 5 (Tушкан edition) + Sirio Performer P-1000 (Pix edition)
Megajet MJ150 (Chief edition) + SIRIO TURBO 800 S auto

Машина Кайрон 2 и Вольво S40-II
Аватара пользователя
Autolife
Заинтересовавшийся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:05
Откуда: москва, свао, вднх
Имя: Сергей

Re: что скажете за maycom sh27?

Сообщение Autolife » 19 ноя 2013, 13:56

поговорил с человеком, рация 98 года рождения.
на что может повлиять возраст, говорит что использовал не сильно, и с 99 года рация лежала.
Там ничего рассохнуться неможет :-D
*HELP*

Yosan Stealth 5 (Tушкан edition) + Sirio Performer P-1000 (Pix edition)
Megajet MJ150 (Chief edition) + SIRIO TURBO 800 S auto

Машина Кайрон 2 и Вольво S40-II
Аватара пользователя
Autolife
Заинтересовавшийся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:05
Откуда: москва, свао, вднх
Имя: Сергей

Re: что скажете за maycom sh27?

Сообщение Жарик » 20 ноя 2013, 11:47

Честно говоря, у меня есть такая рация. И я бы на ТОТ планшет ее никогда не поменял. Ибо планшет не блещет характеристиками ну совсем - это даже не прошлый год уже, у меня телефон на 4-х ядрах, такие сейчас идут в продаже с рук от 5 б/у с гарантией, при том что они 5 дюймов.
Так что основной посыл выяснили: планшет НЕРАВНОЦЕННАЯ замена майкому.
Рация 98года - это рация 98 года. Не надо ждать, что даже новая рация "из тех времен" может не потребовать внимания. Это ожидаемо, но не обязательно.
Майком - серьезный аппарат. Новых нет, как и драгонов, как и других - остался только алан. И надо быть готовым заплатить за "то, что хочется". А "купить" можно и алан.
Никто ж не обсуждает почему Clarion 9255/McIntosh 406/Denon DCT-1 стоят от 30 000 рублей, при том, что "флешки читать не умеют и МП3 не играют".
Я не превозношу рацию над планшетом. ПРосто Вам не рекомендую превозносить планшет над рацией.
Тем более так придирчиво.
Жарик
Интересующийся
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:33
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Саша

Re: что скажете за maycom sh27?

Сообщение Fantomas » 20 ноя 2013, 12:08

К слову сказать DTMF набор имеющийся в станции абсолютно негде применить... то есть можно сказать что он бесполезен, продавцы же акцентируют на этом внимание говоря "вон смотри сколько кнопок! Крутая рация!"
По остальным же характеристикам аналогична собратьям, а у модели AH-27 (то же но без ДТМФ) присутствует автошумодав.

Единственный раз когда мне был полезен ДТМФ так это для управления эхорепитером на СВ.

По поводу обмена на планшет то я считаю что это вполне реально, ибо ту же самую AH-27 я купил всего за 1000 руб в отличном состоянии у чела который даже не знал что это такое, наверняка найдутся люди которые согласятся на обмен, только время может много уйти, да и объявление нужно размещать на множестве сайтов + на авито тоже.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1