Yaesu VX-7R

Re: Yaesu VX-7R

Сообщение 3500 » 16 янв 2011, 13:29

От себя добавлю, про антенну. Использую такую, только на другой станции - VX-2. Наворачиваемый удлинитель дает ощутимый эффект, теперь могу слушать мощные СиБи станции, в основном МСС и ее корреспондентов из квартиры или автомобиля. Со штатной антенной была тишина.
3500
Новенький
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:51
Имя: Denis

Re: Yaesu VX-7R

Сообщение zetroot » 28 ноя 2011, 20:57

Дайте и я вставлю свои 5 копеек.
Пользовался аппаратом 3 месяца. Хороший аппарат, добротный. Но есть одно но.
Никогда не погружайте этот аппарат в воду! Он ни водонепроницаемый, ни влагозащищенный. Такие слова можно прочитать на сайте yaesu.ru и других сайтах продавцов. В мануале об этом ни слова. И попадание воды в рацию - не гарантийный случай. Вот с чем я столкнулся со своей семеркой. Попробую добиться правды завтра.
Позывной в эфире - Киров. Ловить на 19С и 145.400.
zetroot
Новенький
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:54
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Yaesu VX-7R

Сообщение Barracuda » 28 ноя 2011, 22:17

zetroot писал(а):Дайте и я вставлю свои 5 копеек.
Пользовался аппаратом 3 месяца. Хороший аппарат, добротный. Но есть одно но.
Никогда не погружайте этот аппарат в воду! Он ни водонепроницаемый, ни влагозащищенный. Такие слова можно прочитать на сайте yaesu.ru и других сайтах продавцов. В мануале об этом ни слова. И попадание воды в рацию - не гарантийный случай. Вот с чем я столкнулся со своей семеркой. Попробую добиться правды завтра.


viewtopic.php?f=54&t=565 :-D
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Yaesu VX-7R

Сообщение zetroot » 28 ноя 2011, 22:31

Ну и? Я проделывал такое после покупки. Все было хорошо. Да вот только через 3 месяца станция взяла и насосала воды. Ну а менеджер по телефону мне и говорит - что станции то не являются водонепроницаемыми. Завтра пойду искать правду. Точнее трясти кулаками и угрожать обществом защиты прав потребителей.
Позывной в эфире - Киров. Ловить на 19С и 145.400.
zetroot
Новенький
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:54
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Yaesu VX-7R

Сообщение Barracuda » 28 ноя 2011, 22:35

zetroot писал(а):Ну и? Я проделывал такое после покупки. Все было хорошо. Да вот только через 3 месяца станция взяла и насосала воды. Ну а менеджер по телефону мне и говорит - что станции то не являются водонепроницаемыми. Завтра пойду искать правду. Точнее трясти кулаками и угрожать обществом защиты прав потребителей.


Она у тебя что ТРИ МЕСЯЦА в воде пролежала? =-O
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Yaesu VX-7R

Сообщение zetroot » 28 ноя 2011, 22:46

Шутник:)
Нет конечно же. 3 месяца я ее эксплуатировал. А откуда она взяла воды - не знаю. Но на момент появления глюков - сухой она была.
Позывной в эфире - Киров. Ловить на 19С и 145.400.
zetroot
Новенький
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:54
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Yaesu VX-7R

Сообщение lehis » 20 дек 2011, 18:26

Прикупил сегодня себе сию игрушку. Со всем разобрался, но не понимаю, почему в режиме одного приемника под частотой не показывает имя канала, хотя я его ввел по инструкции. Может чего включить надо?
Аватара пользователя
lehis
Новенький
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:29
Откуда: Москва
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10