Yaesu FT-857D

Re: Yaesu FT-857D

Сообщение доцент » 25 апр 2016, 09:11

полоса по приему килогерц 30
поэтому эти трансиверы с успехом приеменяются в малой авиации, в авиаклубах и т.п. там как раз связь в ам нужна на 118
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Yaesu FT-857D

Сообщение Слесарь » 25 апр 2016, 11:35

доцент писал(а):
полоса по приему килогерц 30
поэтому эти трансиверы с успехом приеменяются в малой авиации, в авиаклубах и т.п. там как раз связь в ам нужна на 118

857-ой умеет в авиадиапазоне работать на передачу?
Примерно месяц слушал одновременно 857-ой, IC-7100, FT-950, MJ-3031м turbo, President William ASC, настроенные на одни частоты. И в FM, и АМ. Первые три еще в SSB. Соглашусь, есть разница в звучании. Но чтоб соседние каналы в АМ залазили... Не заметил такого. Вообще же, оценка "звучания" той или иной аппаратуры - удел искушённой публики. Кто то не может слышать характерное Ессовское звучание, кому то просто нужна связь. Или иное.
Автору данной темы могу сказать следующее. На Си-Би FT-857-ой вполне нормальный аппарат, и "чуйка" на зависть многим.. Но для приема только Си-Би и УКВ вариант будет не совсем рационален. ИМХО. Объясню свое видение данной ситуации. 857-ой всеж аппарат для КВ. В нем большое кол-во настроек (в которых надо будет разбираться, и возможно не один день), цена - за неё можно взять не одну Си-Би-шку и УКВ-шку. Шумодав на 857-ом что то среднее между пороговым и "автоматом" - иногда на FM будет открываться на шум там, где обычная Си-Би-шка "промолчит. Может мелочь это, но при постоянном прослушивании может изрядно надоесть. Из плюсов 857 в Вашем варианте - два в одном. Serg 1972, не знаю Ваши другие возможные требования к аппаратуре-связи, но может рассмотрите вариант: Си-Би-радиостанция + УКВ-радиостанция? Кесарю кесарево, а Богу Богово?

доцент писал(а):Дело не в фильтре, а в том что Yaesu 857/897 - это китайское "Г" - дешевый ширпотребный комбайн в котором напихано всякой хрени... ...Icom-7000 вообще не стоит брать - самый неудачный из Айкомов, ...

доцент, просто интересно, а какой по Вашему из подобных этим трансивер удачный будет?
Все относительно...
Аватара пользователя
Слесарь
Новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:14
Имя: Юрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA9JTW

Re: Yaesu FT-857D

Сообщение Serg 1972 » 25 апр 2016, 13:21

Слесарь писал(а):Автору данной темы могу сказать следующее. На Си-Би FT-857-ой вполне нормальный аппарат, и "чуйка" на зависть многим.. Но для приема только Си-Би и УКВ вариант будет не совсем рационален.


Добрый день всем!
Слесарь, спасибо за ответ, очень полезен мне Ваш ответ. Неделю сидел на форумах везде противоречивая информация. Что мне собственно надо, я часто мотаюсь по регионам и естественно СИ БИ канал 27,135 АМ мне нужен, что касается УКВ там тоже много интересной информации о текущей дорожной ситуации( я имею ввиду ГИБДД, многие из которых в регионах сидят еще в аналоге) Опять же пообщаться с коллегами из местных радиоклубов. По поводу 2 раций у меня их сейчас уже 2, на СИ БИ я использую Трансивер President Lincoln II ASC MOD и стоит Motorola XTL 2500 станция замечательная но у нее нет ввода с клавиатуры. Поэтому я хочу вместо President Lincoln II ASC MOD поставить Faesu 857 D.
И хотел уточнить по поводу ICOM 7000 он лучше чем Faesu 857 D?
Власть над собой – самая высшая власть
Аватара пользователя
Serg 1972
Новенький
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 13:35
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UB3DNF

Re: Yaesu FT-857D

Сообщение доцент » 25 апр 2016, 16:13

по поводу ICOM 7000 он лучше чем Faesu 857 D?
моё мнение, что он вообще хуже всего, что есть на рынке (уродец от фирмы Айком)
Если говорить о приеме в 15 канале в АМ, то вообще то в ам шумодав не должен применяться и у хороших сибишек при открытом шумодаве вообще нет шума в АМ (при отсутствии несущей), а дальность приема должна регулироваться регулятором чувствительности, а не шумодавом и не автошумодавом тем более! Далеко не все сибишки могут этим похвастаться. Как работает 857-я в приеме 27,135АМ пусть расскажут те кто ими пользуется.
"чуйка" на зависть многим.
там чуйка вообще не имеет значения - сигналы чуть выше шумов идут с уровнями десятки микровольт. Там более важный параметр соотношение сигнал/шум у приемника и не всегда у дорогой и "красивой" станции этот параметр лучше.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Yaesu FT-857D

Сообщение Слесарь » 25 апр 2016, 16:29

Добрый день, Serg 1972.
Serg 1972 писал(а):И хотел уточнить по поводу ICOM 7000 он лучше чем Faesu 857 D?

Начну с конца Вашего сообщения. По поводу ICOM 7000 я Вам вряд ли буду советчиком, может кто другой что скажет.
Насчет 857-го только на Си-Би, по мне это все равно, что на КАМАЗе за хлебом ездить. Хотя хозяин-барин. Может таким образом и КВ заболеете :)
УКВ. Для общения с другими клубами можно конечно, вот только категорию для этого желательно заиметь. Что касательно слушать Служб разных, то не знаю что Вы там хотите услышать. Они как правило немногословны и к тому же сообщения свои кодируют. Но я Вас не отговариваю, это лишь мое мнение.
Serg 1972, может Вам лучше примерно следующий комплект установить: President William ASC, Optim Apollo или что то в этом стиле. На УКВ FT-7900 (8800) (двухдиапазонка). У них передние панели можно отдельно от "тушек" устанавливать. Таким образом минимально вмешиваетесь в интерьер своего авто + возможность одновременного прослушивания двух диапазонов: Си-Би и УКВ. Причем не обязательно выбирать из того, что я предложил. Тут предложена мной скорее сама концепция применения р/аппаратуры.
Все относительно...
Аватара пользователя
Слесарь
Новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:14
Имя: Юрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA9JTW

Re: Yaesu FT-857D

Сообщение Tушкан » 25 апр 2016, 17:58

Serg 1972 писал(а): Что мне собственно надо, я часто мотаюсь по регионам и естественно СИ БИ канал 27,135 АМ мне нужен, что касается УКВ там тоже много интересной информации о текущей дорожной ситуации( я имею ввиду ГИБДД, многие из которых в регионах сидят еще в аналоге) Опять же пообщаться с коллегами из местных радиоклубов.


Ну собственно тут или рыбку съесть или ГИБДД послушать, с 857 одновременно не выйдет.
У меня стоит CB обычная и FT-7800. Все одновременно работает, как раз для таких же целей.
Изображение

ИМХО 2 станции удобнее и дешевле. Тяжеловато управлять 857 на ходу в машине.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Yaesu FT-857D

Сообщение Serg 1972 » 25 апр 2016, 23:30

Добрый вечер всем!

Большое Всем спасибо за помощь в выборе рации. Сегодня я купил 857, мне раскрыли СИ БИ диапазон и я даже установил в авто. С настройками конечно придется долго разбираться но в канале 27.135 АМ уже поработал. Что могу сказать по поводу чувствительности особой разницы после Президента не заметил, если только 857 меньше принимает сигналы в сильных шумах, но это только плюс чем принимать сигнал с большими помехами. На передачу 25 Bт в AM, а в FM -100 Bт, слышат меня хорошо, я доволен.

По поводу одновременного приема УКВ и СИ БИ в регионах в этом нет необходимости, сначала узнал дорожную обстановку потом послушал интересные частоты. А для Москвы у меня стоит Мотор XTL 2500, все подразделения по районам слушай, не хочу
Власть над собой – самая высшая власть
Аватара пользователя
Serg 1972
Новенький
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 13:35
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UB3DNF

Re: Yaesu FT-857D

Сообщение доцент » 26 апр 2016, 00:57

для Москвы у меня стоит Мотор XTL
Похоже "начинающий" радиолюбитель далеко таки не начинающий радиолюбитель. Да и подслушивать ментов не хорошо :-D
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Yaesu FT-857D

Сообщение Fantomas » 26 апр 2016, 07:55

И вообще FT-857 в авто, это кощунство! :-\ :-)
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Yaesu FT-857D

Сообщение Слесарь » 26 апр 2016, 09:20

Serg 1972 писал(а): Сегодня я купил 857, мне раскрыли СИ БИ диапазон и я даже установил в авто

Поздравляю! :)
Serg 1972 писал(а):С настройками конечно придется долго разбираться

От этого никуда не деться. И от того, как Вы освоите мат.часть, так Ваш аппарат и будет работать :)
Все относительно...
Аватара пользователя
Слесарь
Новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:14
Имя: Юрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA9JTW

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron