Какую р\с поставить в авто.

Какую р\с поставить в авто.

Сообщение Drug » 29 фев 2012, 23:09

Добрый день Уважаемые корреспонденты!Вот зарегистрировался на форуме по приглашению Олега ака Пожарник(пересеклись с ним на чистоте Автоканала)Есть вопрос по радиостанции.Какую стоит прикупить? Хочется конечно МЖ 555,но возможны варианты,есть свободная дырка 1din.Была р/с МЖ600,но хочется что-то новое.
1. MegaJet MJ-555
2.Yosan Excalibur
3.Texas Ranger TR-123
4....
5....
Буду благодарен за советы.
JOKER TH-UVF1,Yaesu FT-7800R+COMET M24S, Yosan Excalibur+Lemm Turbo 2001
Drug
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:36
Откуда: Мск. ЮАО
Имя: Роман

Re: Какую р\с поставить в авто.

Сообщение liss1975 » 01 мар 2012, 00:14

Я поставил Yosan Excalibur после MegaJet MJ-555.
MegaJet MJ-555 поскальзывался несколько месяцев, станция нормальная, но постоянно что то нужно дорабатывать, если делать нечего то пойдет, отзывов на сайте полным полно.
Yosan Excalibur понравился намного больше! На нем лучше чувствительность, хотя на бумаге она у обеих станций одинакова. Гораздо приятней звук динамика, удобное классическое управление, отсутствие шумов по питанию, адекватный ручной и автоматический шумодав, стабильность и самое главное, что дальние корреспонденты слышны прекрасно как будто они совсем рядом :-)
Выбор за вами *DRINK*
позывной "ПСИХОЛОГ", Mitsubishi Pajero IV, Yosan Excalibur, КП 101-12, Lemm MiniTurbo AT 1002
liss1975
Интересующийся
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:39
Имя: Николай

Re: Какую р\с поставить в авто.

Сообщение GoshaGeorge » 01 мар 2012, 00:30

Drug писал(а):Какую стоит прикупить?


Лучше купите любую станцию из европы, нам весь неликвид сливают ибо наши "производители" требут "дешевле, дешевле, дешевле!!!!!!!"
Аватара пользователя
GoshaGeorge
Немного понимающий
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:16
Имя: Lev

Re: Какую р\с поставить в авто.

Сообщение Drug » 01 мар 2012, 00:33

Да,отзывы читал по 555 много разных траблов и нужно дорабатывать её,а у меня с этим проблемы, т.к. я не шарю в этом совсем.Хотя у моего товарисча 555 уже пол года и у него нет ни каких проблем с р\с. Excalibur по отзывам вроде получше вот и кипит разум,если я понимал бы что к чему в доработках было-бы проще,но увы.Вот по этому я тут.Надеюсь на советы бывалых. :-)
JOKER TH-UVF1,Yaesu FT-7800R+COMET M24S, Yosan Excalibur+Lemm Turbo 2001
Drug
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:36
Откуда: Мск. ЮАО
Имя: Роман

Re: Какую р\с поставить в авто.

Сообщение liss1975 » 01 мар 2012, 03:51

Drug писал(а):Да,отзывы читал по 555 много разных траблов и нужно дорабатывать её,а у меня с этим проблемы, т.к. я не шарю в этом совсем.Хотя у моего товарисча 555 уже пол года и у него нет ни каких проблем с р\с. Excalibur по отзывам вроде получше вот и кипит разум,если я понимал бы что к чему в доработках было-бы проще,но увы.Вот по этому я тут.Надеюсь на советы бывалых. :-)

Доработать можно все что угодно. Люди здесь помогут, но не в этом дело. Надо для себя выяснить приоритеты, что нужно, а потом выбирать компромисс.
Я когда купил 555 повелся на кнопочки и дизайн, но потом расстроился т.к. понял что это не мое.
Очень паршивое место это разъемы тангенты, чуть потянул, станция зависла. Зимой перепад напряжения, станция зависла. Что то станции приснилось она зависла и так в день по 2-3 раза.
Я конечно все устранил, но это было постепенно в течении нескольких месяцев.
Excalibur поставил и все работает :-)
Да и шумодав ручной там класический который очень сильно спасает во время проходов *THUMBS UP*
позывной "ПСИХОЛОГ", Mitsubishi Pajero IV, Yosan Excalibur, КП 101-12, Lemm MiniTurbo AT 1002
liss1975
Интересующийся
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:39
Имя: Николай

Re: Какую р\с поставить в авто.

Сообщение liss1975 » 01 мар 2012, 03:56

GoshaGeorge писал(а):
Drug писал(а):Какую стоит прикупить?


Лучше купите любую станцию из европы, нам весь неликвид сливают ибо наши "производители" требут "дешевле, дешевле, дешевле!!!!!!!"

Лев поделитесь ссылками на проверенные магазины. Интересуют сиби, кв, укв, короче все интересно посмотреть. Поделитесь где и по чем покупали Yaesu FT-857
позывной "ПСИХОЛОГ", Mitsubishi Pajero IV, Yosan Excalibur, КП 101-12, Lemm MiniTurbo AT 1002
liss1975
Интересующийся
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:39
Имя: Николай

Re: Какую р\с поставить в авто.

Сообщение доцент » 01 мар 2012, 05:35

Продавцы в российских магазинах сразу говорят: "Все сибишки по определению Г., по этому просто выбирай то, что понравится внешне".
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Какую р\с поставить в авто.

Сообщение GoshaGeorge » 01 мар 2012, 10:36

liss1975 писал(а):
GoshaGeorge писал(а):
Drug писал(а):Какую стоит прикупить?


Лучше купите любую станцию из европы, нам весь неликвид сливают ибо наши "производители" требут "дешевле, дешевле, дешевле!!!!!!!"

Лев поделитесь ссылками на проверенные магазины. Интересуют сиби, кв, укв, короче все интересно посмотреть. Поделитесь где и по чем покупали Yaesu FT-857


РЛ КВ аппараты я бы не рискнул дистанционно покупать. Они и дороже лимита в 1000 в основном и целостностью доставки наша почта не блещет. Да и цена там ниже на популярный девайсы, как напримар 857, ниже на стоимость доставки, нет смысла. УКВ выгодно покупать современные портативки, особенно цифру типа Айкома или Моторола.
А вот СиБишки просто кардинально по качеству отличаются. Конкретно магазины я не смотрю, смотрю e-bay трех стран: Великобритания, Германия, Франция.
Аватара пользователя
GoshaGeorge
Немного понимающий
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:16
Имя: Lev

Re: Какую р\с поставить в авто.

Сообщение Strateg » 01 мар 2012, 17:45

Со своей стороны могу посоветовать Albrecht-AE6890.

Купить можно у наших - www.telesputnik.lv.
Станция продается уже доработанной.
В МСК едет надежно. Проблем не было.
Strateg
Новенький
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:52
Откуда: N 56°57′00″ E 24°06′00″
Имя: Вячеслав

Re: Какую р\с поставить в авто.

Сообщение Drug » 01 мар 2012, 22:11

Вообщем сходил сегодня посмотрел в живую,пощупал,покрутил,повертел :-D и взял Yosan Excalibur т.к. уже писал выше что есть свободное 1din,555 конечно симпатишна,но все-таки управление крутилками более привычно, ну и взял Lemm Turbo 2001, бум ставит в ближайшее время.
JOKER TH-UVF1,Yaesu FT-7800R+COMET M24S, Yosan Excalibur+Lemm Turbo 2001
Drug
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:36
Откуда: Мск. ЮАО
Имя: Роман

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1