Проблема с приемом mj 500.

Re: Проблема с приемом mj 500.

Сообщение Pix » 01 сен 2014, 17:46

Я бы для начала как советовал Доцент, разобрал бы магнит и посмотрел что там, у 90% того что я видел - там всё очень плохо.Был случай мужичёк приезжал, дык у него отломилась центральная жила и замкнулась на массу, так катался и хаял что у него не работает радейка.

PS: Всё же,лучше всего найти спеца, который точно выявит "болячку" и сможет её устранить
Установка настройка радиостанций и антенн СиБи \ УКВ диапазона ( антенный анализатор ). Желающим обращаться через ЛС.
Аватара пользователя
Pix
- = Практик = -
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:55
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей

Re: Проблема с приемом mj 500.

Сообщение pasok24 » 01 сен 2014, 19:37

Онотолей писал(а):У Вас автошумодав всегда включен? А ручной шумодав не затянут на 15? Пробовали с ручным шумодавом, таже ерунда? Никого не слышно?


нет ASQ я включил буквально за минуту до съемки просто пробовал)...на ручном шумодаве я ставль гдета еденицу так как никаких лишлиш шумов непроскакивает, а вот когда включаю DX, то да,шумодав выкручиваю до значения 12-13 там очень сильные помехи...а так впринципе что с автоматом что с ручным никакой раздници.Седня пробовали разговаривать рядом две машины метров пять расстояние между нами,так вот я принимаю неплохо а вот он меня с небольшим похрипыванием и тихо както,хотя повторюсь стоим в пяти метрах друг от друга,а когда включил ASQ то меня стало слышно отчетлевее но всеже с небольшими помехами...короче запутался уже мне эту радиостанцию подарили на день рождения и с тех пор как я ее установил она все также неработает толком....да кстати касаемо антеннок так должно быть или както по другому???я в смысле как у меня на фото??
pasok24
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:35
Имя: Павел

Re: Проблема с приемом mj 500.

Сообщение pasok24 » 01 сен 2014, 19:39

блин...у меня уж мысля тут а мож ее включали уже да и без антенны вдобавок еще,мож спалили ее,просто мне когда ее подарили она както уже была похожа на вскрытую и инструкции там не было как вообще можно проверить спалили ее или нет???
pasok24
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:35
Имя: Павел

Re: Проблема с приемом mj 500.

Сообщение СерегаКот » 01 сен 2014, 20:11

pasok24 писал(а):хотя повторюсь стоим в пяти метрах друг от друга,а когда включил ASQ то меня стало слышно отчетлевее но всеже с небольшими помехами..

На таком расстоянии возможен "затык", характерный для Мегаджетов. ASQ работает только на прием.
MJ-850+Lemm 2001 turbo, Yaesu FT-1907R+WH-711C на Туссане, Alinco DJ -А40, ZT-2R в кармане.
Аватара пользователя
СерегаКот
Немного понимающий
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 02:14
Откуда: Щелково
Имя: Сергей

Re: Проблема с приемом mj 500.

Сообщение Pix » 01 сен 2014, 20:52

pasok24 писал(а):блин...у меня уж мысля тут а мож ее включали уже да и без антенны вдобавок еще,мож спалили ее,просто мне когда ее подарили она както уже была похожа на вскрытую и инструкции там не было как вообще можно проверить спалили ее или нет???


Прибором и нагрузкой.

Вы видимо не слышите нас.
Павел, попробуйте начать с антенны, разберите и посмотрите что у вас там. Можете сделать фото и выложить.
Установка настройка радиостанций и антенн СиБи \ УКВ диапазона ( антенный анализатор ). Желающим обращаться через ЛС.
Аватара пользователя
Pix
- = Практик = -
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:55
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей

Re: Проблема с приемом mj 500.

Сообщение SMART » 01 сен 2014, 21:33

Pix писал(а):Вы видимо не слышите нас.
Павел, попробуйте начать с антенны, разберите и посмотрите что у вас там. Можете сделать фото и выложить.

Лёш, похоже что человек разбирал антенный узел, если речь о нем конечно...
pasok24 писал(а):
доцент писал(а):Скорее всего в антенне кабель оторван (внутри магнитного основания) - болезнь всех этих антенн.
Просто снять антенну, открутить катушку со штырем от магнитного основания, открутить верхнюю гайку с разъема (на магните), снять пластиковый колпак и визуально посмотреть на место контакта кабеля с разъемом...


как раз сегодня разбирал и смотрел-там все нормалды заодно все смазал...короче щас фотки сделал дисплея там кое что меня настораживает щас выложу и спрошу у вас кое что))
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Re: Проблема с приемом mj 500.

Сообщение Pix » 01 сен 2014, 22:23

Прошу извинить, не заметил. Но я бы конечно поискал специалиста.
Установка настройка радиостанций и антенн СиБи \ УКВ диапазона ( антенный анализатор ). Желающим обращаться через ЛС.
Аватара пользователя
Pix
- = Практик = -
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:55
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей

Re: Проблема с приемом mj 500.

Сообщение pasok24 » 01 сен 2014, 22:39

завтра попробую сделать методом проб и ошибок...сунем рацию в другую машину и попробую на другой антенне,мне кажется должны быть хоть какие то изменения))
pasok24
Вошедший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:35
Имя: Павел

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1