Вопрос по President George.

Вопрос по President George.

Сообщение myboris2005 » 13 авг 2014, 19:59

Здравствуйте! Есть у меня вариант приобретения Джорджа. Радийкой не пользовались, лежала со времён приобретения её хозяином более 10 лет в коробке. Так как хочу себе дома поставить базу, сначало как вариант расматривал Anytone AT-5555 ver.6. Пока не подвернулся такой вариант с Джорджем. Предпологаю, что кондёры могли подсохнуть в ней, но это не проблема заменить. Хотелось бы услышать совета, стоит ли брать Джорджа или может всё таки анитона взять на базу?
FF2 седан рестайлинг MegaJet MJ-555; Lemm 2001 turbo доработанные, КП101-12
База дома(скоро) President George; Sirio-2016
Аватара пользователя
myboris2005
Интересующийся
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 03:39
Откуда: Белгород
Имя: Борис

Re: Вопрос по President George.

Сообщение доцент » 13 авг 2014, 20:47

Борис, да ты что как ты вообще мог задаться таким вопросом!!? Однозначно, вообще даже не может быть никаких сомнений, что президент 10-ти летней давности лучше чем все выпускаемое ныне китайское г... в том числе и нынешние президенты. А анитон и тем более 5555 вообще самый последний низкокачественный безымянный китайский отстой на который можно обращать внимание.
Электролиты не нужно трогать и можно не менять еще лет 10, если сейчас при включении рации ты не наблюдаешь самовозбудов. Учитывай, что все электролиты ставились в схемы, как минимум с 2-х кратным запасом по емкости как раз с учетом временной "усыхаемости".
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Вопрос по President George.

Сообщение Chief » 13 авг 2014, 21:31

Отличный аппарат! После долгого пролеживания в коробке нужно включить, погонять во всех режимах, если есть подозрение на уход параметров, а это бывает, то вскрыть и пройтись по контрольным точкам в соответствии с сервис-мануалом. Но подозреваю, что все будет хорошо. доцент прав, старые президенты не чета современным.
А на счет AT-5555 не могу сказать ничего плохого, кроме того, что с завода бывают криво выставлены частоты приема/передачи в SSB, после простой подстройки, все хорошо. russian
Аватара пользователя
Chief
МАСТЕР
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:20
Откуда: Обнинск
Имя: Денис
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAB

Re: Вопрос по President George.

Сообщение myboris2005 » 13 авг 2014, 21:36

доцент писал(а):Борис, да ты что как ты вообще мог задаться таким вопросом!!? Однозначно, вообще даже не может быть никаких сомнений, что президент 10-ти летней давности лучше чем все выпускаемое ныне китайское г... в том числе и нынешние президенты. А анитон и тем более 5555 вообще самый последний низкокачественный безымянный китайский отстой на который можно обращать внимание.
Электролиты не нужно трогать и можно не менять еще лет 10, если сейчас при включении рации ты не наблюдаешь самовозбудов. Учитывай, что все электролиты ставились в схемы, как минимум с 2-х кратным запасом по емкости как раз с учетом временной "усыхаемости".


Chief писал(а):Отличный аппарат! После долгого пролеживания в коробке нужно включить, погонять во всех режимах, если есть подозрение на уход параметров, а это бывает, то вскрыть и пройтись по контрольным точкам в соответствии с сервис-мануалом. Но подозреваю, что все будет хорошо. доцент прав, старые президенты не чета современным.
А на счет AT-5555 не могу сказать ничего плохого, кроме того, что с завода бывают криво выставлены частоты приема/передачи в SSB, после простой подстройки, все хорошо. russian

Я так и знал... :-) Просто хотелось услышать от Вас таких высказываний. Буду надеятся на то, что ковыряться и не придётся в ней.
FF2 седан рестайлинг MegaJet MJ-555; Lemm 2001 turbo доработанные, КП101-12
База дома(скоро) President George; Sirio-2016
Аватара пользователя
myboris2005
Интересующийся
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 03:39
Откуда: Белгород
Имя: Борис

Re: Вопрос по President George.

Сообщение Osa » 13 авг 2014, 22:34

Сам пользую почти год President George без ASC тоже лохматых годов,не копан.В общем при правильной эксплуатации довольно долгожительствующий апарат! *THUMBS UP*
Аватара пользователя
Osa
Новенький
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Вахтанг

Re: Вопрос по President George.

Сообщение myboris2005 » 14 авг 2014, 04:13

Osa писал(а):Сам пользую почти год President George без ASC тоже лохматых годов,не копан.В общем при правильной эксплуатации довольно долгожительствующий апарат! *THUMBS UP*

Эта модель с ASC. Буду теперь ждать, когда ко мне прилетит :-)
FF2 седан рестайлинг MegaJet MJ-555; Lemm 2001 turbo доработанные, КП101-12
База дома(скоро) President George; Sirio-2016
Аватара пользователя
myboris2005
Интересующийся
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 03:39
Откуда: Белгород
Имя: Борис


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron