Vector VT 27 Magnum. Нужна помощь.

Re: Vector VT 27 Magnum. Нужна помощь.

Сообщение Дмитрий C » 17 авг 2018, 01:28

Доброй ночи Уважаемый Леший. Хотелось бы например, чтоб не быть голословным. И ценник , ну хоть примерный. Спасибо за отклик.
Аватара пользователя
Дмитрий C
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 01:50
Откуда: Кострома
Имя: Дмитрий

Re: Vector VT 27 Magnum. Нужна помощь.

Сообщение Дмитрий C » 17 авг 2018, 01:43

Всем спасибо за помощь. Доброй ночи. До завтра и удачи.
Аватара пользователя
Дмитрий C
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 01:50
Откуда: Кострома
Имя: Дмитрий

Re: Vector VT 27 Magnum. Нужна помощь.

Сообщение AvtobusNick » 17 авг 2018, 01:49

Помощь в выборе, настройке и установке радиооборудования. Писать в личные сообщения.
Аватара пользователя
AvtobusNick
Интересующийся
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 05:16
Откуда: Орехово-Зуево МО
Имя: Аким

Re: Vector VT 27 Magnum. Нужна помощь.

Сообщение доцент » 17 авг 2018, 10:33

Я бы не стал брать. Старье.
ну ну поосторожнее с выводами, это "старье" работает значительно лучше чем вся нынешняя линейка мегаджетов, оптимов и т.п.
А тангента подходит от Алан-78 с незначительно доделкой
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Vector VT 27 Magnum. Нужна помощь.

Сообщение Дмитрий C » 17 авг 2018, 19:11

Уважаемый Доцент, спасибо за дельный совет.
Аватара пользователя
Дмитрий C
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 01:50
Откуда: Кострома
Имя: Дмитрий

Re: Vector VT 27 Magnum. Нужна помощь.

Сообщение Дмитрий C » 17 авг 2018, 19:15

Сколько людей- столько мнений. Ребят ( в особенности Уважаемый Доцент), расскажите кто, что знает об этой радейке (Vektor VT 27 Magnum)/
Аватара пользователя
Дмитрий C
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 01:50
Откуда: Кострома
Имя: Дмитрий

Re: Vector VT 27 Magnum. Нужна помощь.

Сообщение доцент » 18 авг 2018, 12:46

http://www.radioscanner.ru/files/vector/
Вот тут есть описание на все векторы. Поставляла их в Россию компания Радионавигатор. В принципе довольно простая сибишка схемно и по функционалу напоминающая Алан-78+
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Vector VT 27 Magnum. Нужна помощь.

Сообщение DuMaCuK » 24 июн 2020, 16:16

Приветствую всех друзья! С 2011 года пролежал vector vt-27 magnum в гараже без тангенты. Сейчас озадачился возвратом её к жизни и покататься с ней. До этого пользовался mj-3031 работает и по сей день, но решил для разнообразия реанимировать старичка). Но наткнулся на проблему с поиском родной тангенты. Нигде не смог найти, даже под заказ. Предлагали купить любую новую ~1400 руб, + 500-600 рублей за перепайку. Золотая выходит тангента я решил и нырнул в просторы интернета. Наткнулся на Ваш форум и вычитал в сообщении от «Тушкана» как правильно выявить контакты (пины) самой Рации, и исходя из этого подгоняем к этим пинам проводки с тангенты.

Цитата из Сообщения «тушкана»:

«1 - ищем тестером на разъеме землю/GND/корпус, потом подключаем радиостанцию к источнику питания.
2 - тестером смотрим напряжение с GND на всех оставшихся контактах, возможно что на тангенту подается напряжение. Если напряжение есть, изолируем данный контакт и идем дальше.
3 - замыкаем (GND) поочередно с оставшимися контактами.
4 - смотрим реакцию радиостанции:
- началась передача - контакт метим (TX)
- пошел шум в динамике - метим контакт (RX)
- нет реакции - микрофон (mic) ,но возможно и переключение каналов.
Переключение каналов без сопротивлений возможно не сработает.

Все делаем с подключенной и настроеной антенной или нагрузкой 50 Ом.
Радиостанция должна быть подключена к источнику питания.
Можно сделать простую тангенту, просто с PTT без дополнительных кнопок. Найти TX, RX, Mic и GND.»

Хочу описать свой вариант переделки тангенты под эту рацию, так как он оказался рабочим и при тестировании на скорую руку, на трассе около шести километров меня было слышно отчетливо без каких либо шумов, связанных с микрофоном.

В общем тангенту я использовал от mj-300. Так как она просто была у меня лишняя))). По описанию в инструкциях обеих раций указанно, что используются микрофоны электронного типа. Значит они совместимы). Раздобыл шести-пиновый разъём и к нему после выявлении на тангенте (mj-300) припаял проводки к пинам.

Нумерация по штекеру:

1й разъём — Белый провод (микрофон)
2й разъём — Голубой (RX)
3й разъём — Красный (ТХ)
4й разъём — пустой.
5й разъём — GND (масса)
6й разъём — пустой.

При прозвонке тангенты находим тестером постоянно замкнутый контакт с GND (масса) - это «RX».
При нажетии кнопки PTT (передача сигнала), «RX» размыкается, ищем от массы (GND) второй замкнувшийся провод тестером, это «ТХ». Оставшийся провод из четырёх является микрофоном.

——— ВАЖНО! Контакты «RX» — «ТХ» должны быть 100% замкнуты. Лучше использовать тестер со звуковым сигналом. Нет сигнала, передачи не произойдёт! (было две тангненты, одна из них как раз не прозванивалась на 100% при нажатии кнопки «РТТ»).

ВСЁ ЭТО ОПИСАЛ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ТЕМ, КТО ИЩЕТ ТАНГЕНТУ к vector vt-27 Magnum.
По этому принципу наверное и к остальным можно подобрать. С тангентой “mj-300” эта рация прекрасно работает! Присутствующим на данном форуме я наверное ничего нового не открыл, но для тех кто интересуется аналогичным вопросам, поисковик приводит на ваш форум, благодаря которому и «Тушкану» я и дал вторую жизнь своему старичку магнуму)))

Благодарю Всех за внимание, надеюсь буду полезен!)))
DuMaCuK
Вошедший
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий

Re: Vector VT 27 Magnum. Нужна помощь.

Сообщение Tушкан » 25 июн 2020, 23:02

Добро пожаловать на форум, рад что информация Вам пригодилась.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Vector VT 27 Magnum. Нужна помощь.

Сообщение Останкино » 27 июн 2020, 12:56

DuMaCuK писал(а):Хочу описать свой вариант переделки тангенты под эту рацию, так как он оказался рабочим
Спасибо!
Останкино
Вошедший
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:19
Имя: Игорь

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1