KENWOOD ТН 9000 аналог AnуTone AT-5555

Re: KENWOOD ТН 9000 аналог AnуTone AT-5555

Сообщение Ken9000 » 24 мар 2013, 12:33

Привет!
На каком расстоянии желательно располагать такую мощную станцию, чтобы оказывала минимальное воздействие на пользователя? Профанский вопрос :-[ И может-ли тупо болеть голова от излучения?
Ken9000
Вошедший
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 01:13
Имя: Oleg

Re: KENWOOD ТН 9000 аналог AnуTone AT-5555

Сообщение SMART » 24 мар 2013, 13:28

Ken9000 писал(а):Привет!
На каком расстоянии желательно располагать такую мощную станцию, чтобы оказывала минимальное воздействие на пользователя? Профанский вопрос :-[ И может-ли тупо болеть голова от излучения?

Мощьную?!! Я бы не сказал, что она мощная. И тем не менее чтобы станция оказывала минимальное воздействие на человека, нужно в первую очередь следить за антенно-фидерным хозяйством.
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Re: KENWOOD ТН 9000 аналог AnуTone AT-5555

Сообщение ландыш » 25 мар 2013, 14:26

vasil72 писал(а):Про эти переделки, я в курсе...Но там ничего несказанно про роджер...Да мне самое главное ssb.Отчего искажения в этих аппаратах...покупал в большей степени чтобы в ssb работать...а тут... :(

Искажения идут при приеме однополосного сигнала?? АРУ в этом аппарате почти ни какое(кроме режима ФМ), для этого существует ручка RF-GAIN (усиление по приему),пользуйтесь ей!! У многих моделей не точно выставлены опоры формирования и это бывает причиной(приходится настраивать). А бывает и при передаче искажения,не правильно выставлены токи покоя(начальное смещение) на драверном и оконечных каскадах.*BYE*
Аватара пользователя
ландыш
Немного понимающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA3ASO

Re: KENWOOD ТН 9000 аналог AnуTone AT-5555

Сообщение ландыш » 25 мар 2013, 15:01

Много станций этих моделей прошло через мои руки.Были станции в которых по минимум дефектов,а приходили такие,что и браться за доработки не хотелось! Такое ощущение,что на наш рынок поступают экземпляры от выбраковки,а поставщики покупают по дешевке! Хотя первые партии АНИТОНОВ меня очень радовали, а вот КЕНВУДЫ не все! :'(
Аватара пользователя
ландыш
Немного понимающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA3ASO

Re: KENWOOD ТН 9000 аналог AnуTone AT-5555

Сообщение Bob33 » 25 мар 2013, 16:22

ландыш писал(а):Много станций этих моделей прошло через мои руки.Были станции в которых по минимум дефектов,а приходили такие,что и браться за доработки не хотелось! Такое ощущение,что на наш рынок поступают экземпляры от выбраковки,а поставщики покупают по дешевке! Хотя первые партии АНИТОНОВ меня очень радовали, а вот КЕНВУДЫ не все! :'(

Так есть более качественная модель.Вроде всё доступно правда чуть дороже.Но за качество нужно платить! *DRINK* http://www.ebay.de/itm/Maas-DX-5000-Mob ... 231eec04ad
Не спеши!Тебя ждут Дома! Ci-Bi позывной 3D-30905
Аватара пользователя
Bob33
Интересующийся
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:00
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Вячеслав
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RZ3DEB

Re: KENWOOD ТН 9000 аналог AnуTone AT-5555

Сообщение vasil72 » 25 мар 2013, 17:23

Искажения именно только в модуляции SSB на передачу! На приём все работает нормально. в фм, и ам никаких искажений нет, чувствуется что усиление маловато, но это излечимо. В SSB же на передачу, один хрип, никакой разборчивости. Здесь были уже сообщения о такой проблеме, хотел узнать, побороли ли её. Самое удивительно то, что видел фотки плат которые здесь выкладывал товарищ данного аппарата,посмотрел на дату, у меня тоже дата выпуска 28 11 2011. Наталкивает на мысль, что была выпущена партия с браком.Да, и кстати про роджер...Если отключен шумодав, то при переходе на передачу он не отключается, продолжает пищать, так же на дисплее начинает все моргать, и это все пока не передернуть питание.Если же закрыть шумодав, то роджер работает стабильно через раз, но без глюков.Обладатели сего девайса, кто нибудь разобрался с модуляцией?
vasil72
Вошедший
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:53
Имя: Василий

Re: KENWOOD ТН 9000 аналог AnуTone AT-5555

Сообщение ландыш » 26 мар 2013, 12:33

Уже про эти агрехи раньше писал! Каждый аппарат который приходит ко мне, приходится дорабатывать. *YES* *BYE*
Аватара пользователя
ландыш
Немного понимающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA3ASO

Re: KENWOOD ТН 9000 аналог AnуTone AT-5555

Сообщение ландыш » 26 мар 2013, 12:37

Bob33 писал(а):
ландыш писал(а):Много станций этих моделей прошло через мои руки.Были станции в которых по минимум дефектов,а приходили такие,что и браться за доработки не хотелось! Такое ощущение,что на наш рынок поступают экземпляры от выбраковки,а поставщики покупают по дешевке! Хотя первые партии АНИТОНОВ меня очень радовали, а вот КЕНВУДЫ не все! :'(

Так есть более качественная модель.Вроде всё доступно правда чуть дороже.Но за качество нужно платить! *DRINK* http://www.ebay.de/itm/Maas-DX-5000-Mob ... 231eec04ad

К сожалению и Алинка страдает не меньшими дефектами! Про это в отдельном посте писал!!
Аватара пользователя
ландыш
Немного понимающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA3ASO

Re: KENWOOD ТН 9000 аналог AnуTone AT-5555

Сообщение vasil72 » 26 фев 2014, 20:18

Давно не заходил :-) С модуляцией в ssb я разобрался, я писал на сиби.ру в теме анитонов, уж не знаю во всех ли, или только в одной партии данного аппарата, но проблема хрипов в ssb была вызвана не выставленном токе покоя выходных транзисторов.Начинал проверку с формирователя...Теперь качество в ссб очень даже приличное :-) Хотел спросить, с биппером кто нибудь разбирался? он либо зависает, либо срабатывает через раз, если убрать шумодав.В принципе, он не так и важен, но раз есть хотелось бы чтобы работал корректно, может быть займемся этой проблемой, у кого данный аппарат?)
vasil72
Вошедший
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:53
Имя: Василий

Re: KENWOOD ТН 9000 аналог AnуTone AT-5555

Сообщение ландыш » 27 фев 2014, 13:32

Зависает он из за не посредственной связи с УНЧ. Нужно удалить разделительную емкость с выхода сигнала бипера к УНЧ. Правда тогда не будет звукового сигнала включении станции и превышения КСВ,но это не страшно(просто не будет орать).А доработки в этот аппарат нужно делать, для приведения его нормальное состояние! А их к сожалению хватает. *YES* *BYE*
Аватара пользователя
ландыш
Немного понимающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA3ASO

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2