На что мегаджет-600 поменять?

Re: На што 600тую мегажуть менять?

Сообщение Олег » 16 мар 2012, 21:18

тайфун писал(а):у меня были и есть все есу 857, 897, 817, не одна из них не работает комфортно в сиби, если нравится все время крутить ручку шумодава и слушать шипение от высоковольток автобусов и тд. то конечно это супер аппарат, а так любой мегаджет на много комфортней в использовании, кстати президенты мне не понравились тоже в машине, тупые приемники, глухие убогие модуляции, автомат шумодав затянут и включается только со станции, кнопочки нет как на мегаджете, я не хвалю мегаджет, он тоже не тянет на приличную станцию, но из всего отстойного, он менее отстойный. Купил вот попробовать Anytone5555 на пробу, все вроде хорошо, модуляция опять подкачала, баночная глухая, отдал на доработку, все остальное на первый взгляд работает хорошо, проверю на машине.


Ну, на модуляцию, в СиБихе мне, по большому счёту, наплевать... Пару фраз в эфире стерпят... :-D Мне важно чтобы слышать разумно и шумом лишним не доставала. мегажуть с шумами классно справляется, а вот звук ну очень отстойный, и избирательность реально слабая, нередко при полном диапазоне лажает, ну разве что чуть лучше чем у VX-6ая на 27 мегагерцах, та даже не понятно откуда что принимает с внешней антенной :-D
А уж затыки!!!!...... ]:-> после всего, мне даже непропай лечить лень, с облегчением воспринял что задурила ... :-D

А есу..... Ну нету ASQ в них, :-) не под то заточены, они и должны шуметь их задача ДХов вылавливать :-) Потому и не место им в СиБи ... Да и обилие ручек тоже в минус запишем, ну явно лишние они в СиБИхе... да и бросать косарь доларей за просто так в авте, по мне, неразумно да и панелька гиморно крепится, ежели снимать.... Вобщем наверное откажу...

Тем не менее вопрос открыт!!! :-) ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ 600-ю ЖУТЬ ? :-D
СиБи штука полезная. В авте....
Аватара пользователя
Олег
Немного понимающий
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45
Откуда: Москва_Кантемировская
Имя: Олег

Re: На што 600тую мегажуть менять?

Сообщение Partizan » 16 мар 2012, 21:21

тайфун писал(а):Купил вот попробовать Anytone5555 на пробу, все вроде хорошо, модуляция опять подкачала, баночная глухая, отдал на доработку, все остальное на первый взгляд работает хорошо, проверю на машине.

Отпишись потом про станцию как она работает на базе и сможет ли она затмить Alan 9001? Если не секрет, кому отдал станцию на доработку, часом не Боцману?
Аватара пользователя
Partizan
Интереcующийся
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:35
Откуда: Москва
Имя: Олег

Re: На што 600тую мегажуть менять?

Сообщение тайфун » 16 мар 2012, 21:30

У меня был Алан 9001 могу ответить сразу ANYTONE лучше, в нем есть автомат шумодав, ксв метр, вольтметр, все виды модуляции, гейн по микрофону, мощность 45 Ватт, алан рядом не стоял *HELP*
Отдал местному паяльнику, он особо в си-би не понимает, но грамотно выполняет поставленные задачи :-)
Приобрел еще TCB R-2000 вот её отвезу Капернику на доработку :-)
Аватара пользователя
тайфун
Новенький
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:01
Откуда: М.О. г.Железнодорожный
Имя: Вячеслав

Re: На што 600тую мегажуть менять?

Сообщение maikllll » 16 мар 2012, 21:42

тайфун писал(а):.................
Приобрел еще TCB R-2000 вот её отвезу Капернику на доработку :-)


Отпишись потом в соответствующей теме! :-)
"Примус", Yosan CB250 (President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Intek H520+, Alan100, Maycom SH27 - протестированы ) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
maikllll
Понимающий
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:58
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Михаил

Re: На што 600тую мегажуть менять?

Сообщение Олег » 20 мар 2012, 15:36

Всё. Понюхал, поискал, поговорил, посоветовался, поглазел, почесал репу и решил - мегажуть в авте ещё поживёт.
От дерьма, дерьма не ищут... Буду ждать пока чего то удобоваримого для меня не сбацают.
СиБи штука полезная. В авте....
Аватара пользователя
Олег
Немного понимающий
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45
Откуда: Москва_Кантемировская
Имя: Олег

Re: На што 600тую мегажуть менять?

Сообщение Fox » 03 дек 2012, 15:51

а что скажете на счет Yosan Stealth 5 или Yosan Excalibur ???
"Есть два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес"
Наполеон Бонапарт - (1769 - 1821)
Аватара пользователя
Fox
Немного понимающий
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:19
Откуда: Москва ЗАО
Имя: Станислав
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAS

Re: На што 600тую мегажуть менять?

Сообщение доцент » 03 дек 2012, 16:20

Тоже "Г", только вид сбоку (хотя, смотря на каком сайте спрашивать :-D ).
Vector Comfort VT-27 кто-нибудь юзал?
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: На што 600тую мегажуть менять?

Сообщение Леший » 03 дек 2012, 17:10

Вектор сам не пробовал, но слышал хвалебные деферамбы от близкого к его создателям человека, да и таксисты купившие оный негатива не выражают. Посмотрим.

Товарищам сравнивающим 5555 и 9001, будьте корректней в оценках, у 9001 есть тоже все виды модуляции и измеритель КСВ.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: На што 600тую мегажуть менять?

Сообщение Chief » 04 дек 2012, 00:09

Комфорты, нормальные аппараты. Звук на прием удовлетворительный, на передачу звонкий, но тихий, это лечится. Нет S-метра и управленине не очень удобное. В остальном хорошо.
Сам отказался от мегажути 600, в машине, (2 раза пробовал и 2 раза быстро от нее устал) в пользу Midland 278+, после доработки и настройки работает вполне прилично. В наличии 2 шумодава, автомат и порог. На базе такой-же экземпляр трудится на репитере, нареканий на звук и работу шумодавов нет. В поведении похож на энитон 608, но немного по другому. Немного больше мегажути по габаритам. Главный аргумент, это цена, стоит на Митино 2500р. Еще вариант тот-же 608 энитон, тоже вполне прилично работает, он в дополнительных комментариях не нуждается. :-)
Аватара пользователя
Chief
МАСТЕР
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:20
Откуда: Обнинск
Имя: Денис
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAB

Re: На што 600тую мегажуть менять?

Сообщение доцент » 04 дек 2012, 08:54

Вектор-Комфорт очень дешев, при этом имея не плохие характеристики, наличие ASQ и "ноликов". Конечно управление упращенное, но это в угоду низкой цене, зато и ломается редко (кстати и "крутилки" там стоят алановские, значительно надежнее мегажутевских).
Остальная продукция фирмы "Радионавигатор" - СПЛОШНОЕ УБОЖЕСТВО!!!
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1