Midland M-mini

Midland M-mini

Сообщение доцент » 28 мар 2017, 18:51

Фирма Midland выпустила на рынок новую си-би-радиостанцию Midland Mini миниатюрного размера 108*25*122 мм; и весом около 450 гр, которую можно разместить в самом тесном пространстве автомобиля. Радиостанция работает в режимах АМ и ЧМ в 10-ти сетках и имеет возможность переключения E \ P. Мощность переключаемая 2,5 или 7 Ватт. Есть спектральный и пороговый шумоподавители с цифровой настройкой уровня, так же есть встроенный ступенчатый аттенюатор.
Концептуально напоминает нечто среднее между Megajet-50 и Vector-Smart
Полное описание здесь:
https://www.midland.ru/products/consume ... _main-link
midland m_mini.jpg
midland m_mini.jpg (20.91 Кб) Просмотров: 10362
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Midland M-mini

Сообщение Chief » 28 мар 2017, 20:49

Ну, от мидланда дам только название осталось. По факту это Nanfone CB-581. :-)
Аватара пользователя
Chief
МАСТЕР
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:20
Откуда: Обнинск
Имя: Денис
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAB

Re: Midland M-mini

Сообщение доцент » 28 мар 2017, 23:21

Денис, Nanfone CB-581 в России не продается и никому не известен, а вот по функционалу она наиболее напоминает Вектор-смарт. Мне вот понравилось как решены салазки с защелками для крепления радиостанции, правда вот забыли разъем на шнуре питания установить.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Midland M-mini

Сообщение ru9tr » 28 мар 2017, 23:50

ОП! (Оптимизация Производства))) Не плохо для супергетеродина. Осталось цену узнать.
FT-100D, DR-610, А-1000, Joker TK308, 5/8 Sirio 27. На 27 МГц позывной "200"(с 1994-го года).
Аватара пользователя
ru9tr
Немного понимающий
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:24
Откуда: Оренбург
Имя: Роман
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: ru9tr

Re: Midland M-mini

Сообщение Chief » 29 мар 2017, 01:24

Андрей, я же и не против. :-) Мне самому, будет интересное ее пощупать. Но учитывая печальный опыт общения с нанфоном (взять тот же Optim 270, и не только его), перспективы в плане качества не самые радужные. Буду рад, если ошибусь.
Аватара пользователя
Chief
МАСТЕР
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:20
Откуда: Обнинск
Имя: Денис
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAB

Re: Midland M-mini

Сообщение доцент » 29 мар 2017, 08:35

Ни чего удивительного Денис, я за последние примерно лет 20 год от года вижу планомерное снижение качества практически во всей технике - цивилизация идет по пути понижения себистоимости, утилитарности производства, уменьшения ресурсоемкости, как следствие снижение характеристик, меньшая ремонтопригодность (сломалась - выкинул - купил следующую), частая смена модельного ряда и т.п.
А чем тебе 270-я не нравится? Из дешевых можно сказать самая удачная модель - солидный корпус, простое управление, встроенный преобразователь, вполне сносный приемник, большой яркий индикатор канала, правда процессор го8ня№№ый
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Midland M-mini

Сообщение доцент » 29 мар 2017, 17:27

Цена в районе 3000, но точно пока не знаю.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Midland M-mini

Сообщение DAFdriver » 07 сен 2017, 00:48

Попала мне в руки такая . Очень миниатюрная , на вид приятная , но проблема номер один - у нескольких пропадает индикация , у всех шум на приеме . С дисплеем скорее всего анизотропные резинки виноваты , на одной удалось поджать дисплей без разбора рации и вроде работает , а вот с шумами не знаю как бороться . Вроде аттенюатор есть , но не помогает . Два шумо подавителя , ручной и автоматический , оба настраиваются . АМ-FM , нули и пятерки все быстро переключается , мощность 4 и 8 Ватт .Но почему шумит?
Аватара пользователя
DAFdriver
Интересующийся
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:21
Откуда: Воронеж
Имя: Владимир

Re: Midland M-mini

Сообщение DAFdriver » 11 сен 2017, 20:31

Сегодня перестала работать на прием , то-есть отработала 5 дней и привет . Замерил ток покоя 140 мили ампер ,по моему многовато будет.Вскрытие показало - провод от динамика попал на радиатор и расплавилась изоляция ? КАК на приеме в режиме ожидания ? А как в работе-прием-передача ... :-|
Провод замотал изолентой и проложил по дальше от радиатора , включил , работает.
Но как побороть шипение .
Аватара пользователя
DAFdriver
Интересующийся
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:21
Откуда: Воронеж
Имя: Владимир

Re: Midland M-mini

Сообщение Fantomas » 11 сен 2017, 21:02

Провод от динамика попал на радиатор чего? Какая микросхема или транзистор так греется? У нее свой радиатор? Она что не на корпус охлаждается? Может поставить радиатор побольше?
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

След.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1