Вопрос про проблемы с гайцами.

Вопрос про проблемы с гайцами.

Сообщение pasha681 » 19 июл 2012, 13:00

За время эксплуатации с момента разрешения 27 Мгц, с гайцами были проблемы??? Как отмазывались???
pasha681
Вошедший
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 12:52
Имя: Павел

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Tушкан » 19 июл 2012, 20:56

pasha681 писал(а):За время эксплуатации с момента разрешения 27 Мгц, с гайцами были проблемы??? Как отмазывались???


Я вот не понял вопроса. Разверните по возможности.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Игорь377 » 20 июл 2012, 08:52

pasha681 писал(а):За время эксплуатации с момента разрешения 27 Мгц, с гайцами были проблемы??? Как отмазывались???

Вопрос конечно не особо понятен, но отвечу, на некоторых стационарных постах ДПС установленны станции си-би диаппазона, для оповещения водителей о дорожной ситуации. И ещё 99% дальнобойщиков ездят с рациями, проблем ни у кого не воникает. :-)
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Установка megajet555 в Zaz Chance 1.5 (Daewoo lanos)

Сообщение Tушкан » 20 июл 2012, 10:22

Тогда добавлю, что с конца 2011 года разрешение на рацию сиби диапазона до 10 Ватт НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Вопрос про проблемы с гайцами.

Сообщение pasha681 » 20 июл 2012, 13:03

Я про тупизм наших ДПСников, как доказать им что у меня рация до 10 Вт, 27 МГц? Постоянно возить с собой инструкцию??
pasha681
Вошедший
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 12:52
Имя: Павел

Re: Вопрос про проблемы с гайцами.

Сообщение Таймыр » 20 июл 2012, 13:06

Не тупите сами и не прогибайтесь там где не надо... (да и там где "надо" не стоит этого делать...)
Господа ИДПС не имеют права проверять у вас дакументы на радиоаппаратуру, это не их свинское дело...
Можете им сказать что радиостанция Си-Би и дакументов на неё не надо, если сомневаются то могут пойти проконсультироваться у старшего руководства...
Для тех кому делать нечего могу предложить поиграть в детские игрушки
:-D
Изображение
Аватара пользователя
Таймыр
Понимающий
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:54
Откуда: Нерезиновск
Имя: Андрей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAF

Re: Вопрос про проблемы с гайцами.

Сообщение Pix » 20 июл 2012, 15:54

У меня как то гаишник увидел мою 555 мегажуть и спросил что это такое, я ему ответил что радиостанция си-би диапазона в ответ получил следующий фразу : " Аааааааа ...сибишка, тогда счастливого пути." :-)
Установка настройка радиостанций и антенн СиБи \ УКВ диапазона ( антенный анализатор ). Желающим обращаться через ЛС.
Аватара пользователя
Pix
- = Практик = -
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:55
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей

Re: Вопрос про проблемы с гайцами.

Сообщение Далматин » 21 июл 2012, 09:58

Инспекторов частенько пугает/обнадёживает вид тангенты, ибо у спецсигналов они аналогичны. Но как только они узнают, что это си-биха, - сразу интерес пропадает. А в последнее время, я вообще заметил значительное снижение интереса с их стороны к моим антеннам.
На АшЫпках учУЦА!

Изображение
Интернет Радио - НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ Открытый Музыкальный интернет-проект НЕБЕСНЫЕ ГОРЫ, песни, которые мы создаём, слушаем и поём!
Аватара пользователя
Далматин
Немного знающий
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:33
Откуда: ВнутриМКАДск ЮАО
Имя: Сергей

Re: Вопрос про проблемы с гайцами.

Сообщение Partizan » 31 июл 2012, 15:24

Таймыр писал(а):Господа ИДПС не имеют права проверять у вас дакументы на радиоаппаратуру, это не их свинское дело...

Инспектор ДПС в первую очередь сотрудник полиции, поэтому имеет полное право проверить всё что угодно и при обнаружении или подозрении на наличие всяких там незаконных предметов составить протокол (далее дело рассматривает Роскомнадзор) или вызвать специалиста РЧЦ, который подтвердит, что у вас обычная Си-Би станция, а не чемоданчик с кодами запуска ядерных ракет.
На практике, как уже неоднократно было отмечено, многие ИДПС уже наслышаны о радиосвязи между дальнобойщиками, длинных антеннах и радиостанциях Си-Би диапазона 27 МГц, поэтому интерес к нашей аппартуре стремится к нулю, максимум, что может потребоваться - это инструкция к станции, как было однажды в моём случае. Как только показал инструкцию - ИДПС под козырёк и счастливого пути.
Аватара пользователя
Partizan
Интереcующийся
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:35
Откуда: Москва
Имя: Олег

Re: Вопрос про проблемы с гайцами.

Сообщение Весёлый » 31 июл 2012, 21:34

pasha681 писал(а):За время эксплуатации с момента разрешения 27 Мгц, с гайцами были проблемы??? Как отмазывались???


Три года назад приобрёл рацию и зделал регистрацию. Ни разу за это время ДПС не поинтересовался ни рацией, ни регистрацией. Ездию не только по Москве, часто выезжаю за пределы области, и раз в год в Краснодарский край. Да и останавливать на постах стали заметно реже, видимо боятся машин с антеннами :-D . А сейчас, я думаю, к СИ БИ у ДПС интерес полностью отсутствует. Даже таможня уже на сибишки внимание не обращает. Знакомые с Крыма приехали, с таможней проблем небыло.
Аватара пользователя
Весёлый
Интересующийся
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:16
Откуда: Москва.
Имя: Андрей


Вернуться в Законодательство и связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron