Корректность измерения выходной мощности без эквивалента

Корректность измерения выходной мощности без эквивалента

Сообщение Barracuda » 03 июл 2011, 19:21

Последние несколько дней я очень много времени повожу у станции работая в широком диапазоне частот. Чтобы оценить возможности своей антенны я включил в разрыв КСВ метр SX-200 и в процессе работы частенько на него поглядываю. Этот "показометр" я периодически проверяю на нормальных анализаторах и в нем я уверен.
Так вот, работая на "проход" в 19-00, я заметил, чо стрелка показывает очень высокий КСВ (около 3,5). Выяснилось, что КСВ метра работал в режиме Ватт-метра и показывал выходную мощность в 50 Ватт. Ну показывал и показывал, но вот я отметил для себя, что на моем трансивире выставлена мощность ИМЕННО 50 Ватт!!!! Это я к тому, что КСВ метр в режиме замера мощности БЕЗ ЭКВИВАЛЕНТА нагрузки показывал ПРАВИЛЬНУЮ выходную мощность!!!!!
Я провел серию тестов и выяснил, что при следующих условиях:

КСВ антенны 1,3 при 27.245 Мгц
от станции до КСВ метра фидер 30 см
от КСВ метра до антенны фидер 40 метров
регулятор мощности станции обеспечивает именно ту мощность, которую им выставляют


КСВ метр показывает КОРРЕКТНУЮ МОЩНОСТЬ выдаваемую станцией БЕЗ использования ЭКВИВАЛЕНТА нагрузки!!!!

То есть, ставим на 897 100 Ватт, КСВ метр показывает 100 Ватт. Ставим 20 Ватт - показывает 20 Ватт и т.д.
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Корректность измерения выходной мощности без эквивалента

Сообщение Barracuda » 03 июл 2011, 19:23

Я прошу владельцев станций FT-895/857 провести подобный эксперимент с описанием условий и дать отчет. *HELP* *HELP*

Дискутируем здесь: viewtopic.php?f=102&t=970
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей


Вернуться в Общая по связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron