О проекте Ci-Bi.com

Кто, зачем и почему.

О проекте Ci-Bi.com

Сообщение Barracuda » 16 ноя 2010, 00:55

Друзья и все со-форумники с разных форумов. А так же просто радиолюбители. Начинающие и опытные.
Создать этот сайт, с вообщем-то неопределенной судьбой, меня сподвигло чувство банальной несправедливости и обиды за начинающих радиолюбителей.

Си-Би радио я занялся совершенно случайно ровно ДВА года назад! Вообще не помню, почему все это началось. Но в результате я стал обладателем станции MayCom HM-27 и антенны Midlan высотой 50 см. Которые ровном счетом ничего не передавали.
Но вскоре я набрел на ресурс с похожим на наш названием (давайте я не буду говорить какой :D ). Я там зарегистрировался. И быстро познакомился с "хозяином".
Попытавшись что-либо разузнать относительно своих "покупок", я услышал буквально следующее: -" выкиньте это г..но. Читайте форум и не сношайте мне мозг." Будучи человеком взрослым, я этот оборот минимум не одобрил.

Собственно пытаясь разъяснить порядок цен на оборудование, гарантии и услуги, я натыкался на принцип: приезжайте будем разговаривать.
Когда я через третьих лиц узнал порядок "цен", то слегка прифигел. Комплект "стандарт" выходил минимум на 60% дороже, чем в среднем интернет магазине. Обсудив эту "странность" с "хозяином", я выяснил, что все оборудование ДОРАБОТАНО. В нем УБРАНЫ КОСЯКИ и поэтому оно стоит дороже. Не хотите - покупайте "сырое" и доводите сами. Иначе хорошей связи не получите. Были случаи люди не могли и устоять и вскрывали "доработанные" станции. Как вы думаете, чем они отличались от "сырых"?

Так как мои задачи не ограничивались работой в Си-Би, мне предложили "приглядеться" к FT-857. Но на мою реплику, что там "дорабатывать" можно не меньше , чем в MegaJet. И есть специалисты которые это рекомендуют ( а это действительно так) я услышал, что цитирую : "Девушка, которая спит с кем попало - обычно не знает от кого залетела". Намек понятен. "Хозяин" - истина в последней инстанции.

Я лучше других знаю, что в "чужой монастырь.....". Знаю на практике. Но будучи дилетантом в вопросах связи, решил учиться и терпеть "заносы".

Но чем дальше я разбирался, тем больше задавал вопросов про нестандартные ситуации. Ответы обычно были: -"хрен его знает. Делайте все по "методике". Где то налажали." Или приезжайте.

И чем дальше, тем больше у меня появлялось идей и мыслей, как что-то улучшить или оптимизировать. Обычно я слышал: - "Бред какой-то. Идите с этим на радиосканнер. Или забаню". Принцип понятен: альтернативный взгляд на вещи - ересь и повод к бану по ip.

Я пошел по пути сформулированном в фразе: "Не Боги горшки обжигают". Если что то освоил один человек - я тоже освою. В результате через год ТТХ моих средств связи стали не хуже, чем установленные "хозяином". А еще через четыре месяца моя база по "ушастости" стала в ряд с сильнейшими базами МО.

Чуть позже я и мои софорумчане приложили много сил и потратили много денег, что бы канал форума "ожил". И он стал жить. Разговоров в нем стало в разы больше, подтянулись. Появились "неправильные" высказывание в канале и "неправильное" поведение. Появились намеки на "отлучение".
"Хозяин" кому нужен пустой дом? Может лучше "бардак, но от души"?


СОБСТВЕННО О ГЛАВНОМ.

В связь глупые люди не приходят. На форум приходят учиться и спросить совета у профессионалов, а не выслушивать упреки и насмешки. И мне хочется, чтобы на этом форуме КАЖДЫЙ мог ВЫСКАЗАТЬСЯ, ПРЕДЛОЖИТЬ свое. Мы это ВМЕСТЕ обсудим. Здесь КАЖДЫЙ будет волен работать на том оборудовании, на котором он ХОЧЕТ.

Так, что если нужен совет, рекомендации, обращайтесь, здесь Вам всегда помогут и подскажут.
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: О проекте Ci-Bi.com

Сообщение Barracuda » 05 дек 2011, 15:27

Обсуждение тут
viewtopic.php?f=1&t=1472
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей


Вернуться в О проекте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6