WELCOME

Кто, зачем и почему.

Re: WELCOME

Сообщение shamanOFF » 03 ноя 2014, 00:42

Доброго времени суток. Пожалуй тоже отмечусь.

Зовут Александр, живу в СВАО. С недавнего времени в связи с частым пребыванием на трассе понадобилась рация, установил бюджетный вариант midland-203 и антеннку ml-145 магнитку.
Пока правда не настроил антенну, сегодня сидел на 25 канале, слушал тишину, иногда запрашивал ответ.

В общем, всем привет :-)
shamanOFF
Вошедший
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 00:22
Имя: Александр

Re: WELCOME

Сообщение 613 » 03 ноя 2014, 01:39

Я живу где Лось. Типа соседи. На 25-м тишина. И пусть. Так спокойнее))))

Был недавно проездом в Солнцево, пытался пообщаться сиби-комовцами. Антенна мл145. Не понравилось:

Во первых люди общаются с тихой модуояцией. 15АМ слышно отлично, а 25FM - можно ухи вывернуть наизнанку, шумы и говорят тихо.

Во вторых. Это их дело, но... читали ебай, про рации китайские на 2/70. Ну что там обсуждать? Купил за дарма - поигрался - сломалась - выкинул. Барахло. Не интересно. Признаю - их дело что обсуждать.

В третьих. Меня не слышали, но это пол беды. Заподозрил ML-145 в том что она глухая, т.е. плохо ловит. Теперь много думаю об этом, что делать дальше. Врезную - не хочу.

Еще... с фураводами ML-145 нормально, 5км лупит по трассе, на большую дальность ни кто и не общается. Непонятная антенна. Я уже думаю обратиться к кому-нибудь подъехать проверить ее на "антенном анализаторе"))))
А это не ты у меня в icq не помню точно "Шурик" - нет? Ты еще пару лет назад говорил что у тебя выхода на крышу нет?
613
Новенький
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:24
Имя: Михаил

Re: WELCOME

Сообщение Tушкан » 03 ноя 2014, 01:45

Ну вот, стоило уехать, так в канале тишина.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: WELCOME

Сообщение 613 » 03 ноя 2014, 01:50

4 дня, что сидеть? Большинство рванули когти из столицы))))
613
Новенький
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:24
Имя: Михаил

Re: WELCOME

Сообщение Fantomas » 03 ноя 2014, 02:53

613 писал(а):
Во первых люди общаются с тихой модуояцией. 15АМ слышно отлично, а 25FM - можно ухи вывернуть наизнанку, шумы и говорят тихо.

Во вторых. Это их дело, но... читали ебай, про рации китайские на 2/70. Ну что там обсуждать? Купил за дарма - поигрался - сломалась - выкинул. Барахло. Не интересно. Признаю - их дело что обсуждать.

В третьих. Меня не слышали, но это пол беды. Заподозрил ML-145 в том что она глухая, т.е. плохо ловит. Теперь много думаю об этом, что делать дальше. Врезную - не хочу.

Еще... с фураводами ML-145 нормально, 5км лупит по трассе, на большую дальность ни кто и не общается. Непонятная антенна. Я уже думаю обратиться к кому-нибудь подъехать проверить ее на "антенном анализаторе"))))
А это не ты у меня в icq не помню точно "Шурик" - нет? Ты еще пару лет назад говорил что у тебя выхода на крышу нет?


А вот это высказывание тут простите к чему?

613 писал(а):Во первых люди общаются с тихой модуояцией. 15АМ слышно отлично, а 25FM - можно ухи вывернуть наизнанку, шумы и говорят тихо.


Я на базе всех отлично и громко слышу.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: WELCOME

Сообщение Tушкан » 03 ноя 2014, 03:01

Пора выкидывать трансивер и ставить анал-100 и на крышу ставить говнитку 145, а то не слышно, что люди уши зря ломают.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: WELCOME

Сообщение shamanOFF » 03 ноя 2014, 03:32

613 писал(а):Я живу где Лось. Типа соседи. На 25-м тишина. И пусть. Так спокойнее))))

А это не ты у меня в icq не помню точно "Шурик" - нет? Ты еще пару лет назад говорил что у тебя выхода на крышу нет?


Если данный вопрос посвящался мне - то нет, я не Шурик в icq, вообще уже года 4 не в icq :)
Сегодня в эфире увы слышал только помехи. Запрашивал раз 6-7 в районе часа ночи.

Тушкан писал(а):Пора выкидывать трансивер и ставить анал-100 и на крышу ставить говнитку 145, а то не слышно, что люди уши зря ломают.

В рамках общения с людьми на трассе мне лично надеюсь хватит. При объезде пробок рация себя уже оправдывает, спасибо общительным водителям *DRINK*
А вообще посмотрел карту, буду проездом в сих местах, попробую качество связи.
shamanOFF
Вошедший
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 00:22
Имя: Александр

Re: WELCOME

Сообщение 613 » 07 ноя 2014, 04:15

Вот uin человека, живет где Лось рядом со мной 437191336, может его кто знает? Давно его чтото нет ни в эфире ни в аське.

Ну ладно, начали уже про говнитки и анал 100.... у меня сейчас в машине майком тот который брал сломаный у доцента. Перепаял процессор, еще одну микросхему, отмыта конифоль, контура не трогал, работает отлично. 15АМ слышу, и в FM тоже иногда слышу вполне громко. Кстати Тушкана слышал нормально когда он делал микрофон, проезжал тогда мимо. А вот людей которые обсуждали ебай и китайские двухбандовки - понял что у них принципиально тихая модуляция. Непонимаю в чем кайф.

Про ML-145 пока думаю, открылись для меня факты которые я раньше не замечал. При работе на большую дальность она видимо не годится. Я не слышу - антенна эта глухая на прием что ли? И на передачу тоже г. По трассе часто на 15АМ я слышу как кто-то с кем-то разговаривает, но второго не слышу. Но в тоже время ощуение есть что много кого слышу, во всяком случае большинство.

Врезная антенна на фьюжине сделана была по всем правилам и дальность была хреновая, по москве 10-15 км только. При 100 Вт какая дальность по москве будет между авто и базой?

До аланов 100 еще руки не дошли. Хватило майкома. Алан хотя бы выдает 4 Вт как положено. И можно усилитель подключать. А вот этот майком или мж555 у них же мощность больше 4 Вт, это нехорошо для усилителя, в инструкции написано 4 Вт подавать на вход.

По поводу врезной антенны на поло седан. Думаю, может не на крышу сделать, а делают как-то на багажник, пока не понимаю какой кронштейн для этого нужен и куда крепить: к кузову или к багажнику. Если к багажнику, то это тупая идея, ведь непонятно есть ли нормальный контакт между кузовом и багажником. Вопросов больше чем ответов.
613
Новенький
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:24
Имя: Михаил

Re: WELCOME

Сообщение Леший » 07 ноя 2014, 10:13

Ну не знаю, МЛ145 у меня верой и правдой работает, и расстояние с 10 Ваттами примерно 12 км (без прохода ессно) уверенной связи как раз с Майкомом.
Буквально сегодня переставил на служебную ее, отстроилась замечательно.
Это самая оптимальная антенна из серии бюджетно-хорошо-не сверлить.
Единственно нужно всегда уточнять чья она ибо клонов МЛ145 вагон и тележка.
Просто бывает купят поделку и хаят потом антенну в общем, хотя она и не причем.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: WELCOME

Сообщение Fantomas » 07 ноя 2014, 10:15

Михаил! Не в той теме рассуждения ведете! ]:->
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Пред.След.

Вернуться в О проекте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4